Институт мировых цивилизаций (ИМЦ) был создан Руководителем фракции ЛДПР РФ В.В. Жириновским в 1999 году.
Учебное учреждение предлагает окончание бакалавриата и магистратуры, переподготовку кадров, а также курсы повышения квалификации. На сегодняшний день в институте действует аспирантура, где студенты могут защитить свои диссертации и получить ученую степень.
По окончании обучения выпускники получают дипломы государственного образца, а на время учебы дается отсрочка от призыва на военную службу. Предоставляются места в общежитии всем студентам, которые обучаются на дневной форме, а также заочникам на время проведения сессии.
Институт мировых цивилизаций предлагает студентам дистанционную форму обучения. Вуз позволяет студентам развивать качества квалифицированного политического лидера, а также обеспечивает личностный и профессиональный рост.
В институте действует центр этнорелигиозной конфликтологии и контактов, в составе которого находятся профессора из различных образовательных учреждений, аспиранты и студенты, объединенные интересом к исследованию традиций РФ и всего мира в целом.
Институт мировых цивилизаций располагает большой библиотекой, компьютерным классом и лабораториями. Большинство учащихся проходит практику в Госдуме, министерствах или других государственных органах. За 2003-2010 года заведением было обучено порядка 1 тысячи кадров, которые впоследствии нашли работу, оплачиваемую по достоинству и обеспечивающую карьерный рост. Вуз награжден дипломами Министерства образования РФ за большой вклад в образование.
Бакалавриат по направлениям:
Магистратура по направлениям:
Программы профессиональной переподготовки. Программы повышения квалификации. Обучение бизнесу. Программы межкультурной коммуникации. Семинары, тренинги, мастер-классы. Курсы иностранных языков.
Предоставляется общежитие.
Контактная информация
Телефон:
+7 (495) 632-17-70,
+7 (495) 607-01-15.
Сайт:
imc-i.ru
Электронная почта:
wci.imc@rambler.ru
Адрес:
107078, Москва, 1-й Басманный пер., 3, стр. 1
Метро:
Красные ворота, Комсомольская