Курсы ЕГЭ и ОГЭ Solution

Курсы ЕГЭ и ОГЭ Solution

Телефон: +7 (915) 275-10-77
E-mail: solution-ege@mail.ru
Сайт: solution-ege.ru

Чтобы поступить в престижный вуз, выпускнику школы необходимо с хорошим результатом сдать Единый государственный экзамен. Учитывая то, что во время ЕГЭ проверяются знания с 5 по 11 класс, у многих учеников возникают проблемы с запоминанием и систематизацией такого объема информации. Поэтому подготовку к экзаменам стоит начинать заранее. У родителей есть вариант: нанимать репетиторов по каждому предмету или отправить ребенка на специализированные курсы.

Общая характеристика

SolutionКурсы ЕГЭ/ОГЭ Solution ведут подготовку по современным швейцарским методикам Федеральной политехнической школы Лозанны и Лозаннского университета. Подходы к обучению опираются на интенсивную работу ученика, его постоянное взаимодействие с преподавателем в рамках «педагогики сотрудничества» и персонализированного развития. Практика показала, что такая методика положительно влияет на заинтересованность школьника в повышении уровня своих знаний и его мотивацию к учебе, а также позволяет избежать механического заучивания материала.

Чаще всего готовиться к Единому государственному экзамену начинают за год. Это позволяет равномерно распределить нагрузку. Для получения должного эффекта количество учеников в группе в Solution установлено на максимальном уровне в 8 человек.

Формы занятий

Каждое занятие длится 90 минут и состоит из 3 блоков:

  • первый (около 15 минут) – это повторение ранее пройденного материала и обсуждение вопросов, с которыми возникли сложности;
  • второй (до 1 часа) – освоение новой темы и разбор соответствующих заданий;
  • третий (15–25 минут) – закрепление и систематизация полученной информации в форме соревнования двух команд.

В отличие от многих других учебных центров, в Solution большое внимание уделяют геймификации процесса обучения. Игровые элементы – основа их философии – помогают сделать получение знаний не рутинным занятием, а захватывающим действом, во время которого можно проявить свои сильные стороны и закрепить новые навыки. Еще одна особенность – это поощрение слушателей призами за достижения в учебе. Кроме усвоения школьных предметов, ребенок во взаимодействии с другими учениками приобретает и развивает лидерские навыки.

Интенсивность подготовки как в классах, так и при выполнении домашних заданий ставится во главу угла. Школьнику не удастся пройти курс, серьезно не напрягаясь. Вначале используется подход, предусматривающий освоение базовых вопросов с выбором из предложенных вариантов ответа. Затем постепенно переходят к более сложным заданиям, которые позволят набрать больше баллов. Такая структура учебного процесса дает возможность эффективно подготовиться к испытанию и получить высокий результат. Для проверки уровня слушателей, а также минимизации волнения и стресса, на протяжении года организовываются 4 пробных экзамена.

Сроки

Школа предлагает три варианта подготовки: из 6, 18 и 36 занятий. Учитывая периодичность уроков дважды в неделю, по времени каждый из курсов займет 3, 9 или 18 недель соответственно. Конкретные сроки начала занятий нужно согласовывать с организаторами, поскольку они могут зависеть от наполнения групп.

Преподаватели

В Solution делают ставку на молодежь. Это помогает преодолеть психологический барьер между слушателем и учителем, создает непринужденную обстановку, располагающую к приятному получению знаний. Большинство преподавателей – это студенты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Московского физико-технического института, а также ведущих вузов Санкт-Петербурга (СПбПУ, СПБГЭТУ «ЛЭТИ», СПбГУ). Большинство из них – победители или призеры всероссийских и региональных олимпиад по предметам, которые они преподают.

Наставники не только излагают новый материал, но и, изучив слабые и сильные стороны слушателей, составляют для них индивидуальные задания, организовывают соревнования и игры, проверяют выполненные упражнения в соответствии с критериями ЕГЭ. Также распространена практика ответа на вопросы учеников в популярных социальных сетях.

Предметы

Компания предлагает своим клиентам курсы по 8 основным предметам:

  • математика;
  • обществознание;
  • русский язык;
  • физика;
  • биология;
  • история;
  • английский язык;
  • литература.

При наличии достаточного количества заявок может быть организовано обучение еще и по химии, французскому языку и географии.

Стоимость

Цена курсов зависит от количества занятий, кроме того, в Москве и Санкт-Петербурге она отличается.

Московский прайс:

  • 6 уроков – 6 900 рублей;
  • 18 уроков – 18 900 рублей;
  • 36 уроков – 36 600 рублей.

Стоимость занятий в Питере:

  • 6 занятий – 5 600 рублей;
  • 18 занятий – 16 200 рублей;
  • 36 занятий – 31 200 рублей.

Таким образом, чем длительнее курс, тем выгоднее он обойдется заказчику. Например, 1 урок в «коротком» пакете в Москве стоит 1 150 рублей, а в «длинном» – уже чуть дешевле: 1 016 рублей. Кроме того, действует акционное предложение «Приведи друга», в его условиях предусмотрен возврат 1 000 рублей ученику, который привел нового слушателя, при этом новичок также получает скидку в размере 1 000 руб.

Офисы

Обучение компания Solution ведет в двух столицах России.

В Москве действует один офис на Садовнической набережной, 9 (м. Новокузнецкая). Актуальные контакты – тел.: +7(915) 275-10-77, электронная почта: moscow.solution-ege@mail.ru.

В Санкт-Петербурге выбор у слушателей существенно шире, здесь организовано сразу шесть офисов в разных районах города:

  • пр. Суворовский, 10 (м. Площадь Восстания);
  • Митрофаньевское шоссе, 2 (м. Балтийская);
  • пр. Большой Сампсониевский, 53 (м. Выборгская);
  • ул. Варшавская, 94 (м. Московская);
  • пр. Бакунина, 5 (м. Площадь Восстания);
  • пр. Невский, 22 (м. Адмиралтейская/Невский проспект).

Контактный телефон на официальном сайте не указан, зато есть электронный почтовый ящик: solution-ege@mail.ru.

Курсы Solution пользуются заслуженной популярностью у школьников и их родителей. Инновационные методики обучения, доступные цены, молодой и квалифицированный преподавательский состав дают хороший результат при поступлении в вузы на бюджетные места. Нередко ученики, которые готовились здесь к ОГЭ после 9 класса, возвращаются для подготовки к ЕГЭ.

Редакция edunews.ru просит оставлять отзывы о центре Solution в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ на курсах в этом учебном заведении.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения