Подготовка к ЕГЭ на курсах «Юниум»

Подготовка к ЕГЭ на курсах «Юниум»

Телефон: +7 (499) 288-17-52 доб. 27
Сайт: unium.ru

Готовить отличников к ЕГЭ – простая задача. Но у большей части учеников серьезные пробелы в знаниях, к тому же многим не хватает элементарной уверенности в собственных силах, а у школьных учителей попросту нет времени на индивидуальную работу. Всю сложность проблемы, как никто, понимают педагоги центра «Юниум», которые помогут развить потенциал любого ребенка.

Общая характеристика образовательных центров «Юниум»

«Юниум»«Юниум» – это масштабный образовательный центр для школьников с 70 филиалами по всей России, в 32 из них есть курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Компания специализируется не только на подготовке учеников к сдаче Единого госэкзамена, среди направлений ее работы:

  1. Выездные программы – возможность с пользой провести летние каникулы. В рамках лагеря образовательный процесс совмещен с отдыхом (в столице, Подмосковье, Англии, Чехии, Сингапуре на Черноморском побережье, Мальте или в Испании). Зарубежные поездки, организованные центром «Юниум», в основном ориентированы на изучение английского или испанского языка.
  2. Научные фестивали – шоу-программа для школьников и родителей с прохождением мастер-классов и посещением интерактивных зон. Цель – при помощи наглядных опытов вызвать интерес к науке.
  3. Олимпиада «Я готов!» – своего рода тренировочный экзамен, в ходе которого можно заранее проверить свои силы в решении типовых заданий ЕГЭ/ОГЭ плюс получить независимую экспертную оценку имеющихся знаний по предмету и подробный разбор экзаменационной работы.

Основное направление деятельности образовательного центра «Юниум» – организация учебных курсов (причем не только ориентированных на сдачу итогового школьного экзамена). Опытные педагоги помогут подтянуть оценки, развить способности, раскрыть творческий потенциал, освоить современные компьютерные технологии, изучить иностранный язык.

Сильные стороны центра «Юниум»

  1. Не только компетентные в своем предмете, но и умеющие мотивировать ребенка к обучению преподаватели.
  2. Относительно невысокая по сравнению с репетиторством стоимость услуг.
  3. Возможность всестороннего развития, а не банальное зазубривание материала.
  4. Занятия рядом с домом. До любого филиала центра легко добраться. Места их расположения в крупных городах выбираются с учетом удаленности станций метро или транспортных узлов.

Занятия на курсах максимально персонифицированы. Перед началом учебы определяется текущий уровень знаний по предмету, совместно с родителями выясняются цели обучения, только после этого менеджеры подбирают подходящую группу. Как только все детали обозначены, составляется комфортное для посещения расписание и начинается подготовка к ЕГЭ.

Формы занятий

Так как психологическому сопровождению учеников в «Юниуме» уделяется большое внимание, обучение проводится только в классическом офлайновом формате (работая удаленно, организовать общение педагога и его подопечного на должном уровне проблематично).

Подготовка к ЕГЭ происходит в небольших группах, максимальное число учеников в одной не превышает 12 человек.  Занятия построены с акцентом на выполнении практических заданий. Учебно-методическая база ежегодно обновляется с учетом изменений в ЕГЭ. В разработках материалов  участвует не только академический отдел «Юниума», но и сертифицированные эксперты Единого госэкзамена. Они помогают выстроить материал так, чтобы он соответствовал требованиям ФИПИ и образовательным трендам.

Подготовка к ЕГЭ

Особенности подготовительных курсов ЕГЭ «Юниум»:

  • грамотно сбалансированное соотношение теории и практики;
  • повторение и детальная проработка школьных знаний, по итогам которых устраняются выявленные пробелы;
  • модульное изучение каждого предмета и тщательный отбор заданий, аналогичных вопросам ЕГЭ;
  • обязательное тестирование, завершающее изучение темы;
  • проведение уроков в максимально комфортной и дружественной для ребят атмосфере.

Таким образом, помимо классического освоения материала школьники учатся преодолевать психологические трудности и справляться с любыми непредвиденными стрессовыми ситуациями, которые нередко возникают на ЕГЭ.

Сроки

Подготовительные курсы в «Юниум» рассчитаны на 1 учебный год (стартуют в сентябре, завершаются в мае). Периодичность проведения занятий – от 1 до 2 раз в неделю по 3–4,5 академических часа. Исключение – базовая математика (3 академических часа 4 раза в месяц).

Наряду с этим для пяти предметов разработана особая программа «Суперинтенсив» продолжительностью 1 месяц (с мая по июнь). Объем занятий – от 18 до 36 часов на выбор. Она включает:

  • пробный экзамен в максимально приближенных к реальным условиям;
  • тренинги по стрессоустойчивости;
  • занятия с опытнейшими педагогами (в выходные дни и по вечерам в будни).

В интенсифицированном режиме можно подготовить русский и английский языки, математику, физику и обществознание.

В результате школьник вырабатывает собственную эффективную стратегию поведения на экзамене, оттачивает до совершенства навыки работы с заданиями, грамотно распределяет отведенное время и приобретает уверенность в своих силах. Кроме того, узнает тонкости экспертного оценивания развернутых экзаменационных ответов и благодаря этому оттачивает навыки выполнения таких заданий.

Преподаватели

Главное достоинство образовательного центра «Юниум» – его преподаватели. Все они без исключения молодые профессионалы, преданные своему предмету и готовые привить любовь к нему своим ученикам. Они в состоянии не только доступно объяснить даже сложные моменты, но и заинтересовать учебой. В итоге последующее обучение (в вузе, в том числе) мотивированных детей протекает значительно легче и результативнее.

Предмет Стаж педагога Образование, научные степени, достижения преподавателей
Русский язык 7 МГОУ, факультет русской филологии, магистратура по специальности «русский язык как иностранный»
12 МПГУ, в настоящий момент аспирантка
+ еще 7 опытных педагогов
Математика 8 РУДН, факультет физико-математических и естественных наук
9 МИФИ, к. э. н.
+ 4 преподавателя
Биология 4 РНИМУ им. Н. И. Пирогова, лечебный факультет, специальность: лечебное дело
5 10–11 класс СУНЦ МГУ им. Ломоносова, школа имени Колмогорова, кафедра биологии МГУ, кафедра геоботаники Институт лесоведения РАН, экология
7 МГУ с отличием по направлению «Биология», магистрант биологического факультета МГУ по специальности биофизика
Обществознание 5 философский факультет МГУ, член Британского общества философии образования, лауреат премии Президента РФ за инновационную образовательную деятельность, член Комиссии по контролю качества образования МГУ имени М. В. Ломоносова.
8 высшее юридическое образование плюс аспирантура
+ еще 9 учителей
История 8 Тверской государственный университет, исторический факультет; Государственный университет управления, аспирантура, кафедра истории и политологии
Английский язык 11 Институт лингвистики и межкультурной коммуникации, к. филол. н.

Учитывая тот факт, что занятия проходят только в очном формате, а центр имеет широкую филиальную сеть во многих городах страны, учителя будут разные. В таблице представлены московские педагоги.

Предметы

В центре «Юниум» можно подтянуть обязательные базовую математику и русский язык, а также те предметы ЕГЭ по выбору, которые чаще всего сдают выпускники:

  • профильная математика;
  • биология;
  • физика;
  • химия;
  • обществознание;
  • история;
  • английский язык.

Статистика

По статистике каждому 4 выпускнику центра на Едином государственном экзамене удается преодолеть 85-балльный порог. Это хорошая заявка на поступление в любой ведущий вуз России: 79 % подопечных «Юниума» прошли на бюджетные места в лучшие университеты страны.

На сайте центра представлены отчетные данные о поступлении их учеников за прошлый год в 5 ведущих вузов страны.

Название университета Средний балл ЕГЭ Количество поступивших в вузы выпускников курсов «Юниум»
ВШЭ 88 23
СПбГУ 82 30
СПбГЭТУ «ЛЭТИ» 88 27
МГУ 85 14
МФТИ 93 11

Данные о поступлении учеников

В центре есть курсы по информатике, французскому языку и прочим дисциплинам, именно к ЕГЭ на них пока что не готовят.

Тут же на сайте, чтобы определить текущий уровень знаний по предмету, можно пройти бесплатное онлайн-тестирование.

Тестирование

База тестовых заданий регулярно дорабатывается и дополняется, благодаря чему полностью соответствует актуальным требованиям.  

Предметы

Пока что из всех возможных дисциплин для пробного тестирования представлены русский и английский языки, математика, физика, химия, биология и обществознание.

Наряду с выпускниками оценить вероятность попадания в вуз могут и 9-классники (кнопка «Ранняя подготовка к поступлению»). Суть тестирования состоит в том, что в выпускных классах школьники практически не изучают новый материал. Поэтому уже на этом этапе можно примерно просчитать шансы на успех и определить, когда нужно начинать подготовку к ЕГЭ.

Стоимость

Цена подготовки в образовательном центре «Юниум» зависит от трех факторов:

  • город;
  • изучаемый предмет;
  • продолжительность обучения.

Цены в таблице указаны из расчета за 1 академический час. Соответственно, чем длительнее учеба, тем дороже она обойдется. Но руководство «Юниума» дает финансовые гарантии выпускникам курсов,  которые исправно посещали занятия и выполняли домашние задания: если не удастся преодолеть на ЕГЭ минимальный порог, оплата будет возмещена в полном объеме.

Расценки на услуги подготовки к ЕГЭ в московском отделении «Юниум»

Предмет Цена при классическом обучении (рублей за академический час). Стоимость суперинтенсива
Русский язык 472 411
Базовая математика 498 411
Профильная математика 472 411
Английский язык 472 411
Биология 375
Обществознание 472 411
История 472
Физика 472 411
Химия 472

Схематично стоимость курсов подготовки к ЕГЭ отображена на рисунке.

Стоимость

Почти по всем дисциплинам размер оплаты одинаков, базовая математика чуть дороже. Дешевле всего в «Юниуме» обойдется подтянуть биологию.

Офисы и филиалы

Компания позиционирует себя как федеральная сеть образовательных центров – статус подтверждается наличием представительств в 70 городах РФ. Их список вместе с адресами и телефонами сведен в таблицу.

Город Адрес Адрес Телефон
Москва

Алтуфьево – Шенкурский пр. 5;

Бабушкинска – ул. Лётчика Бабушкина 32, корпус 3;

Варшавская – Черноморский бульвар 6, строение 1

и еще 9 филиалов в других районах Москвы

+7 499 288-17-52
Санкт-Петербург

ул. Маршала Новикова 8, корп. 2, лит. А;

Московская ул. Типанова 12;

Невский проспект, 54

плюс еще 3 филиала

+7 812 426-17-52
Екатеринбург

проспект Ленина, 28;

колледж им. И.И. Ползунова, ул. Циолковского, 34

+7 343 363-02-45
Казань

ул. Некрасова, 23;

ул. Чистопольская, 20а

+7(843)212-16-11
Краснодар

ул. имени 40-летия Победы, 37/1;

ул. Ставропольская, 312;

ул. Тургенева, 107

+7 861 290-29-28
Нижний Новгород

ул. Юлиуса Фучика, 2;

ул. Ефремова, 1;

ул. Варварская, 6а

+7 831 266-06-52
Новороссийск ул. Серова, 17 +7 (861) 775-29-28
Новосибирск

ул. Каменская, 78/2, оф. 301;

пр-т Карла Маркса, 11

+7 383 388-58-52
Самара

Московская улица, 6, литера Г;

проспект Кирова, 322А, к 4

+7 (846) 300-45-07
Челябинск

ул. Каслинская, д. 77, 4эт., оф. 421;

ул. Братьев Кашириных, 131а

+7 351 700-72-17

Помимо перечисленных городов-миллионников филиалы «Юниума» есть в Белгороде, Владивостоке, Владимире, Иркутске, Иванове, Липецке, Махачкале, Мурманске, Тюмени и многих других городах страны.

Оставить заявку на курсы можно прямо на официальном сайте Юниума, нажав в правом верхнем углу кнопку «Записаться на курс». В открывшейся форме необходимо указать класс, имя, а также ФИО и контактный номер одного из родителей. Второй вариант – позвонить по телефону +7 800 555-78-52. Звонок по России будет бесплатным. Третий способ – заказать звонок. Консультант по указанному номеру перезвонит и ответит на все интересующие вопросы.

Для максимальной объективности обзора редакция edunews.ru просит оставлять отзывы о центре «Юниум» в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ на курсах в этом учебном заведении.

Киреева Оксана

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения