Подготовка к ЕГЭ в «Президентской школе»

Подготовка к ЕГЭ в «Президентской школе»

Телефон: +7 (495) 640-38-88 (есть функция обратного звонка)
E-mail: info@president-school.ru
Сайт: president-school.ru

Преподаватель "Президентской школы" Киселева А.С.

На курсах ЕГЭ в «Президентской школе» можно подготовиться к экзаменам только по русскому языку и математике, но зато с гарантированным повышением исходного результата в среднем на 40 баллов.

Общая характеристика

«Президентская школа» ведет свою историю с 1981 года, когда были открыты курсы развития памяти и интеллектуальных способностей под названием «Школа рационального чтения». В 2004 произошло переформатирование направления деятельности, после реорганизации курсы получили свое современное название. Со временем в центре стали готовить старшеклассников к ЕГЭ.

Преимущества "Президентской школы"

В «Президентской школе» используется авторская методика «Интеллект», признанная во многих странах мира. Преподаваемые курсы прошли экспертизу Института нормальной физиологии Академии медицинских наук и Института психологии РАН. Работают филиалы в Казани и Нижнем Новгороде.

Ученик, занимающийся в «Президентской школе», может:

  • повысить самооценку;
  • сократить время, затрачиваемое на изучение материала;
  • увеличить собственную эффективность;
  • поднять интерес, как к конкретному предмету, так и к процессу познания в целом.

Перед записью на курсы проводится бесплатное тестирование уровня знаний старшеклассника, по результатам которого затем формируются группы, и составляется программа при индивидуальном обучении. Более детальную консультацию можно получить по телефону или заполнив специальную форму на сайте школы.

Формы занятий

Подготовка к ЕГЭ в «Президентской школе» организована в очном формате в аудиториях, оснащенных всем необходимым. Занятия проводятся в будни по вечерам, а также в выходные дни. Учиться можно в стандартных группах, мини-командах или индивидуально. Два последних варианта оговариваются отдельно с администрацией, поэтому все данные приведены именно для групповых занятий.

Сейчас одиннадцатиклассникам предлагается три программы подготовки к ЕГЭ:

  • Курс по математике. Это 24 урока по 120 минут каждый, проводящихся 1 или 2 раза в неделю в зависимости от того формата (стандарт или ускоренный). В период майских праздников организовывается интенсив, во время которого систематизируются все ранее полученные знания. Группы формируются по результатам тестирования.
  • Курс по русскому языку предполагает 24 занятия по 90 минут. В среднем каждый выпускник повышает свой показатель на 44 балла. Команды комплектуются по итогам собеседования.
  • Подготовка к итоговому сочинению (12 занятий по 90 минут). Школьника учат аргументировать свою точку зрения, выстраивать композицию текста, прорабатывают все речевые ошибки и устраняют их. Слушатель учится писать не только клишированные, но и нестандартные работы, свидетельствующие о его широком кругозоре и интеллектуальном уровне.

Программы подготовки к ЕГЭ

Все программы направлены на осознанное освоение материала, простое зазубривание не приветствуется. Задания решаются путем рассуждения и логического размышления. Теория охватывает полный перечень тем, предусмотренных ЕГЭ, и подается в структурированной форме для лучшего запоминания информации, а затем закрепляется выполнением практических упражнений. Пробелы в знаниях быстро выявляются и оперативно устраняются с применением необходимого справочного материала. Комплексный подход к образовательному процессу позволяет избежать излишней нервозности при сдаче итогового испытания и рассчитывать на высокий показатель.

Сроки

Занятия по подготовке к ЕГЭ начинаются в октябре и продолжаются до апреля. Писать итоговое сочинение слушатели учатся в ноябре-декабре.

Преподаватели

Чтобы обеспечить высокое качество образования, «Президентская школа» тщательно отбирает педагогов – в штате их всего 10. Все они имеют большой опыт работы со школьниками и в составе аттестационных комиссий, досконально владеют своим предметом и постоянно повышают квалификацию. Отличное знание формата ЕГЭ педагогами, их умение найти подход и мотивировать учеников к развитию делают обучение здесь высокоэффективным.

Предметы

В «Президентской школе» готовят к ЕГЭ по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Кроме того, есть возможность пройти курс подготовки к итоговому сочинению.

Стоимость

Цены на образовательные услуги в групповом формате для одиннадцатиклассников в «Президентской школе» зависят от выбранного предмета:

  • математика – 43 800 рублей за весь курс (912 рублей за один академический час);
  • русский язык – 42 800 рублей (829 рублей за час);
  • подготовка к итоговому сочинению – 16 900 рублей (705 рублей за час).

Многодетным семьям предоставляется скидка в размере 2 500 рублей. При обучении на втором курсе цена уменьшается на 1 000 рублей, а на последующих – на 2 000 рублей.

Информация о скидках

Оплатить занятия можно наличными в будни с 9.00 до 17.00 в отделении «Аминьевское» или онлайн через собственный кабинет в банке. Стоимость занятий индивидуальных или в мини-группах формируется отдельно, об этом нужно договариваться с сотрудниками школы.

Офисы

«Президентская школа» готовит старшеклассников к ЕГЭ в трех столичных филиалах по таким адресам:

  • Аминьевское шоссе, 18, корп. 4 (ближайшие станции метро «Кунцевская» и «Славянский бульвар») – центральный офис;
  • ул. Профсоюзная, 27, корп. 3 (метро «Профсоюзная» и «Новые Черемушки»);
  • Можайское шоссе, 31, строение 2 (метро «Славянский бульвар» и «Кунцевская»).

Контактный телефон: +7 (495) 640-38-88 (есть функция обратного звонка). Адрес электронной почты: info@president-school.ru. Есть странички центра в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте», а также на видеохостинге YouTube. Режим работы: ежедневно с 10.00 до 19.00.

Редакция www.edunews.ru просит оставлять отзывы об учебном центре «Президентская школа» в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ в этой образовательной организации.

Автор: Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения