Подготовка к ЕГЭ в ОЦ «Интенсив»

Подготовка к ЕГЭ в ОЦ «Интенсив»

Телефон: +7 (499) 955-45-49 (доступна функция обратного звонка)
E-mail: info@intensiv.ru
Сайт: intensiv.ru

Подготовка к ЕГЭ, по мнению специалистов, нужна всем одиннадцатиклассникам, независимо от уровня их знаний. Нередко излишняя самоуверенность становится для школьника настоящей драмой, когда он, отработав до автоматизма шаблонные задания, на экзамене не может решить тестовое упражнение, содержащее определенные нюансы. Центр «Интенсив» помогает глубоко вникнуть в предмет и дает практические знания и умения, которые помогут справиться с любыми заданиями на ЕГЭ.

Общая характеристика

Школьник в ОЦ "Интенсив"

Центр «Интенсив» начал свою работу в 1988 году, и с тех пор он постоянно развивается, предлагая своим клиентам разнообразный и качественный образовательный продукт. Изначально в ОЦ обучали только иностранным языкам и исключительно взрослых, в частности сотрудников фирм, имеющих зарубежных партнеров, а также известных артистов, спортсменов, журналистов. Затем открылось отделение для школьников и добавились курсы русского языка и математики.

Сегодня «Интенсив» предлагает 19 образовательных продуктов для учеников старших классов. По отдельным дисциплинам созданы специальные программы по подготовке к ЕГЭ, остальные преподаются в виде курсов для улучшения школьных оценок. Профессионалы центра разрабатывают самые современные методики обучения, позволяющие достигать отличных результатов за короткое время. Их эффективность постоянно контролируется, а при необходимости вносятся изменения или внедряется новая система обучения.

Перед началом учебы можно пройти тест для определения своего текущего уровня подготовки. Для этого надо заполнить форму на сайте центра, указав свои контакты, нужный предмет, подходящие дату и время, а также способ тестирования (по телефону, в офисе или по Skype). Кроме того, можно бесплатно посетить открытый урок в языковом отделении центра и ознакомиться с методиками работы и преподавателями.

Формы занятий

Обучение проводится в аудиториях в очном формате. В небольших группах обеспечивается индивидуальный подход преподавателя к каждому слушателю. В стоимость входят все необходимые учебные материалы. В процессе занятий старшеклассники получают теоретические знания, учатся решать тесты, готовятся к контрольным и самостоятельным работам. Динамика учеников отслеживается при помощи промежуточных и итогового тренировочного ЕГЭ с симуляцией реального экзамена.

В «Интенсиве» особый подход к формированию программ по каждому предмету:

  • Английский язык. Курс направлен на развитие коммуникативных и речевых навыков, обучению техникам говорения и письма. Программа разделена на две части по 27 занятий (54 академических часа), во время которых учеников готовят к разным частям ЕГЭ. Группы формируются по итогам вступительного тестирования. Уроки проводятся дважды в неделю по 2 академ. часа. Первая часть обучения проходит в сентябре – январе, вторая – в январе – мае.
  • Французский язык. Этот экзамен не пользуется большой популярностью, поэтому в группы берут школьников с высоким уровнем подготовки (B1-B2), а сам курс называется «B2+ЕГЭ». Программа делится на 3 ступени по 36 академических часов каждая. Занятия проводятся индивидуально или в группах до 8 человек. Преподаватели учат писать эссе и излагать свои мысли в устном виде.
  • Русский язык. Курс предусматривает повышение уровня знаний школьника по языку и литературе по принципу устойчивой грамотности. В процессе занятий актуализируют орфографические и пунктуационные правила, учат анализировать текст, составлять эссе и аргументировать свою позицию. Программой предусмотрено также улучшение навыков по написанию итогового сочинения. Полный курс – это два уровня по 72 академических часа каждый. Интенсивный вариант состоит из 12 занятий по 3 академических часа.
  • Математика. На уроках слушатели повторят изученный материал, систематизируют информацию за 10–11 класс по геометрии и алгебре, разберут самые сложные темы и отработают навык выполнения тестовых заданий на примерах ЕГЭ прошлых лет. В период летних каникул после 10 класса центр предлагает пройти курс «Вспомнить все». Здесь за 2 недели ученики освежат в памяти школьный материал, освоенный за предыдущие 6 лет, и подготовятся к основному курсу обучения.
  • Информатика. Упор в подготовке делается на развитии алгоритмической культуры и логического мышления. Занятия ведут эксперты по информационным технологиям с опытом практической работы. Всего проводится 24 урока по 3 академических часа.
  • Физика. Для подготовки по этому предмету применяется оригинальная методика преподавания, при которой все виды образовательной деятельности объединяются в единое творческое исследование. Изучение методов научного познания, отработка способов решения задач разного уровня сложности, закрепление понятийного аппарата – все это будет выполнено за 72 академических часа.
  • Обществознание. Полный курс – 108 часов, интенсив – 72 часа.

Контроль уровня знаний осуществляется через написание тренировочных тестов в формате ЕГЭ. Большое внимание уделяется психологической подготовке старшеклассников к сдаче итогового экзамена. По таким предметам, как химия, биология, история, итальянский, испанский и немецкий язык проводятся курсы, которые также способствуют повышению знаний и улучшению результатов на экзаменах, однако они не позиционируются центром как подготовительные к ЕГЭ.

Сроки

Занятия по подготовке к ЕГЭ проходят в течение учебного года. Старт групп проводится по мере их комплектации в сентябре-октябре, а завершается обучение в конце апреля – начале мая.

Преподаватели

Педагоги центра подбираются по ряду критериев. В первую очередь принимается во внимание уровень владения своей дисциплиной и методикой ее преподавания. Также учитывается стаж работы, наличие ученых степеней и званий. При этом важно, чтобы педагог был личностью, способной увлечь школьника своим предметом, мотивировать его к развитию, самосовершенствованию и достижению новых вершин.

Сейчас занятия проводят и опытные преподаватели университетов, и молодые перспективные педагоги. Для изучения английского, французского или немецкого дополнительно приглашаются носители языка.

Предметы

Несмотря на довольно большое количество программ, целенаправленную подготовку старшеклассников к ЕГЭ здесь проводят только по нескольким предметам:

  • русский язык;
  • английский язык;
  • французский язык;
  • математика;
  • информатика;
  • физика;
  • обществознание.

Такие дисциплины, как испанский, итальянский и немецкий языки, история, биология и химия преподаются в виде курсов, направленных на повышение знаний по предмету.

Стоимость

Цены на обучение в ОЦ «Интенсив»:

  • английский и французский язык – 24 000 рублей за каждый уровень (весь курс – 48 000 рублей);
  • русский язык, физика, информатика, математика – 28 800 рублей за уровень (57 600 рублей полный курс);
  • обществознание: полный курс – 43 200 рублей, интенсив – 28 800 рублей.

Цены на другие предметы нужно уточнять у администрации организации. В центре есть система скидок для разных категорий клиентов, однако она довольно запутанная, поэтому возможность уменьшения стоимости занятий лучше предварительно обсудить с менеджером. Есть также вариант с рассрочкой платежа. Оплату обучения можно проводить с помощью банковских карт Visa и MasterCard, а также через платежные системы WebMoney и «Яндекс.Деньги».

Офисы

Образовательный центр «Интенсив» использует 4 учебные площадки в Москве по таким адресам:

  • ул. Кузнецкий Мост, 19 (станции метро «Лубянка», «Кузнецкий Мост») – центральный офис;
  • пер. 2-й Смоленский, 1, строение 4 (метро «Смоленская»);
  • ул. Садовническая, 61 (метро «Павелецкая»);
  • пер. Ветошный, 5, 3 этаж, каб. 351 (метро «Площадь Революции»).

Контактный телефон: +7 (499) 955-45-49 (доступна функция обратного звонка). Адрес электронной почты: info@intensiv.ru. График работы: в будние дни с 10.00 до 20.00 без обеденного перерыва. Есть странички центра в социальных сетях Instagram, Facebook, Twitter, Google+, «ВКонтакте» и на видеохостинге YouTube.

Учебный центр «Интенсив» – это старожил образовательного рынка столицы. При подготовке к ЕГЭ он концентрируется только на нескольких дисциплинах, по остальным предметам просто проводит курсы, поэтому детали обучения потенциальным слушателям лучше уточнять лично или по телефону.

Редакция www.edunews.ru просит оставлять отзывы о центре «Интенсив» в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ в этой образовательной организации.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения