Подготовительные курсы УрГУПС

Подготовительные курсы УрГУПС

Телефон: +7 (343) 221-25-55, +7 (343) 221-25-25
E-mail: dpk@usurt.ru
Сайт: usurt.ru/abitur/kak-postupit-v-urgups/podgotovka-k-postupleniyu/ochnye-podgotovitelnye-kursy

«Хочешь иметь хороших студентов – готовь их заранее. Таким девизом руководствуются многие вузы в России. Для привлечения абитуриентов и повышения уровня их знаний они организовывают подготовительные курсы и отрабатывают на них сдачу экзаменов в формате ЕГЭ по тем предметам, которые необходимы для поступления в этот университет. УрГУПС предлагает несколько вариантов таких курсов.

Общая характеристика

УрГУПСУральский государственный университет путей сообщения – это крупный вуз, имеющий филиалы в Челябинске, Кургане, Перми, Тюмени, Нижнем Тагиле и Златоусте. В нем учатся тысячи студентов, большинство из которых впоследствии работает на железной дороге. Чтобы привлечь абитуриентов и помочь им подтянуть знания до необходимого уровня, при университете были открыты подготовительные курсы.

Уроки проходят в аудиториях университета, оснащенных всем необходимым для полноценного обучения.

В воскресные вечера слушателей не будет отвлекать оживленная студенческая жизнь. При желании можно попросить организовать экскурсию по вузу, ознакомиться с лабораториями и современным оборудованием.

Прием заявлений от слушателей и оформление договоров об обучении начинается с сентября. Желающим учиться на курсах ЕГЭ в УрГУПС надо обратиться в кабинет Б2-82 с паспортами ученика и одного из родителей. После подписания документов нужно оплатить услуги. Можно подать заявку в электронном виде, указав Ф. И. О., школу, дату рождения, адрес, телефон и E-mail, почтовый адрес учащегося, а также данные о родителях или законном представителе (форма заявления есть на сайте).

На дистанционное обучение заказчик подает заявку и согласие на обработку персональных данных. Получив договор в электронном виде, он распечатывает его, сканирует и пересылает в УрГУПС, а также отправляет квитанцию об оплате. После этого слушателю будут предоставлены логин и пароль, при помощи которых он сможет заходить в систему ДПК.

Формы занятий

Занятия проводятся в очном и дистанционном формате. Каждый вариант обучения имеет свои особенности.

Основной курс рассчитан на 8 месяцев обучения, уроки проводятся по воскресеньям в вечернее время и длятся 3 академических часа. Общая нагрузка по одной дисциплине составляет 80 академ.  часов. Группы состоят из 15-17 человек, что дает возможность учителю дополнительно консультировать слушателей при возникновении затруднений. Программой предусмотрены:

  • подготовка к ЕГЭ, включающая в себя подачу теоретического материала, выполнение практических упражнений и домашних заданий, а также тестирование;
  • консультация квалифицированного психолога и прохождение профориентационных тестов для определения наиболее подходящей специальности.

Четырехмесячная интенсивная программа также позволяет повысить уровень готовности к ЕГЭ, однако ученику придется за короткий период освоить большой массив знаний, что потребует от него серьезного напряжения. Выпускники курсов имеют возможность получить дополнительные баллы, которые помогут им поступить в УрГУПС.

Дистанционное обучение проводится индивидуально и только по двум предметам – математике и физике. При этом слушатель не привязан к графику уроков, он может располагать своим временем, самостоятельно определять интенсивность и скорость занятий. Для учебы достаточно иметь компьютер или ноутбук с подключением к интернету.

Программа ориентирована на учеников 11 классов и помогает им повысить успеваемость в школе по точным наукам и подготовиться к ЕГЭ. По каждой дисциплине детально изучается шесть основных тем, включающих в себя:

  • теоретическую часть;
  • типовые задачи и способы их решения;
  • пояснение к написанию контрольных работ;
  • Программа тесты;
  • задачи для самостоятельного выполнения.

Учебный материал подается в виде вебинаров. Обеспечена обратная связь с учителем, который удаленно (посредством электронной почты, чатов и форумов) объясняет сложные моменты и ставит оценки по итогам тематических контрольных тестов. Если у слушателя возникают проблемы с решением задачи, он может отправить преподавателю запрос на консультацию. Уровень подготовки определяется путем сдачи итоговой контрольной работы. Весь курс длится шесть месяцев.

Сроки

Восьмимесячный курс начинается в первых числах октября и заканчивается 31 мая. Ускоренный четырехмесячный курс стартует в феврале. Сроки дистанционного обучения – с ноября по май.

Преподаватели

На сайте курсов указано, что обучение проводят квалифицированные преподаватели УрГУПС с опытом подготовки старшеклассников к Единому государственному экзамену. Конкретных сведений о педагогах нет.

Предметы

На курсах предлагают пройти подготовку по четырем предметам, которые нужны для поступления в УрГУПС:

  • математика;
  • физика;
  • обществознание;
  • русский язык.

Можно выбрать для себя одну или несколько дисциплин. Но скидок при записи на два и более предмета не предусмотрено.

Стоимость

Стоимость подготовки к ЕГЭ в рамках воскресной восьмимесячной программы составляет 12 600 рублей за один предмет. Цена на ускоренные четырехмесячные курсы не указана.  Дистанционное обучение по одной дисциплине (физика или математика) обойдется в 6000 рублей. Внесение денег производится через банк, есть возможность оплачивать услуги в рассрочку.

Офисы

Подготовительные курсы УрГУПС проводятся по адресу: г. Екатеринбург, ул. Колмогорова, 66. Это в некотором удалении от центра города, поэтому придется потратить время, чтобы добраться до места обучения. График работы: с пятницы по субботу с 10.00 до 16.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.

Контактные телефоны: +7 (343) 221-25-55, +7 (343) 221-25-25. Адрес электронной почты: dpk@usurt.ru.

На подготовительных курсах Уральского государственного университета путей сообщения можно получить знания по четырем предметам, которые пригодятся при сдаче ЕГЭ. Выпускники могут рассчитывать на бонус в виде дополнительных баллов при поступлении в этот вуз. Дистанционная форма обучения помогает школьникам из глубинки подтянуть свои навыки по сложным дисциплинам: математике и физике. Однако объем учебной нагрузки невелик (всего 80 часов), чего может оказаться недостаточно для глубокой подготовки к экзамену.

Редакция www.edunews.ru просит оставлять отзывы о курсах УрГУПС в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ в этом образовательном центре.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения