Подготовительные курсы к ЕГЭ при УрГЭУ

Подготовительные курсы к ЕГЭ при УрГЭУ

Телефон: (343) 257-02-27
E-mail: pr-com@usue.ru
Сайт: abit.usue.ru/podgotovitel-nye-kursy/

Курсы ЕГЭ при многих университетах ориентированы на «целевых» абитуриентов – тех, кто будет подавать документы именно в вуз, при котором готовился к экзаменам. Такую практику применяет и УрГЭУ.

Общая характеристика

ОбучениеУральский государственный экономический университет готовит для народного хозяйства финансистов, экономистов разного профиля, юристов, технологов, а также специалистов муниципального и государственного управления. Слушатели, успешно закончившие любые программы на курсах подготовки к ЕГЭ в УрГЭУ, получают рекомендации на поступление в университет. Абитуриенты, зачисленные на платные места, могут рассчитывать на скидку от стоимости обучения. Для заключения договора требуется паспорт учащегося или одного из родителей (если слушатель несовершеннолетний), фотография, а также заявление.

Формы занятий

Обучение проводится только в очном формате в группах с разным количеством учащихся или индивидуально. В аудиториях даются теоретические знания и практические навыки выполнения экзаменационных заданий, домашние задания обязательны. Качество образования мониторится путем периодического написания контрольных работ.

На курсах предлагается несколько программ подготовки к ЕГЭ для одиннадцатиклассников:

  • Семимесячный курс в группах по трем предметам: математике, обществознанию и русскому языку. Уроки проводятся один раз в неделю по средам с 16.00 до 20.20. В течение этого же периода можно заниматься в индивидуальном порядке по персональному расписанию. Встречи с преподавателем проходят раз в неделю, предметы определяются слушателем.
  • Пятимесячная программа – это еженедельные занятия по воскресеньям с 10.00 до 14.20 по тем же трем предметам, что и в полном курсе. Если нужны более глубокие знания, то стоит обратить внимание на репетиторские группы, в состав которых входит от 6 до 8 человек. В небольшом коллективе педагог может глубже проработать тему с каждым слушателем, а перечень дисциплин шире (русский язык, математика, обществознание, информатика, физика, химия, история).
  • Трехмесячный интенсивный курс предполагает быструю подготовку по трем основным предметам (обществознание, русский язык и математика). Еженедельные занятия проводятся по воскресеньям.
  • Экспресс-курс. Такой вариант подойдет для восполнения пробелов в школьных знаниях. Проводится в период осенних и весенних каникул. Уроки идут с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00. Изучаемые предметы – обществознание и профильная математика.

Для тех, кто еще не определился с выбором будущей профессии, в университете предлагают интересные профориентационные мероприятия. Осенью и весной, во время каникул, проводится лагерь «Учимся вместе с УрГЭУ», цель которого – повышение у школьников мотивации к обучению, постановка жизненных целей, пробуждение стремления к успеху и саморазвитию. Посетив мастер-классы по направлениям подготовки, предлагаемым вузом, учащийся сможет подобрать для себя правильную профессию.

Сроки

Семимесячное обучение начинается в октябре, запись на него открывается в сентябре. Те, кто не успел вовремя заключить договор, могут готовиться по пятимесячной программе, которая стартует позже. Интенсивные трехмесячные курсы проводятся с февраля, а запись на них идет с начала декабря.

Преподаватели

Обучение на курсах проводят квалифицированные преподаватели УрГЭУ, которые имеют опыт подготовки к ЕГЭ. Более детальная информация на сайте не предоставлена.

Предметы

На подготовительных курсах университета можно повысить свои знания по таким дисциплинам:

  • русский язык;
  • математика (базовая и профильная);
  • обществознание;
  • история;
  • физика;
  • химия;
  • информатика.

Каждая программа обучения предполагает изучение определенного набора предметов. Это не совсем удобно для слушателя, который хотел бы выбрать необходимые дисциплины и готовиться по ним в течение подходящего для него времени. Выбрать предметы можно только в репетиторских группах.

Стоимость

Информации о ценах на обучение на подготовительных курсах УрГЭУ на официальном сайте нет, поэтому для уточнения деталей надо связываться с менеджерами по контактному телефону. Оплату можно произвести в кассе университета или в отделениях Уральского банка реконструкции и развития.

Офисы

Обучение проводится на базе Уральского государственного экономического университета, который расположен в Екатеринбурге по адресу: ул. 8 Марта, 62, 1 этаж главного корпуса. Вуз размещается почти в самом центре города и имеет хорошую транспортную доступность: рядом находится станция метро «Геологическая», кроме того сюда можно добраться трамваями, автобусами и маршрутными такси. График работы: понедельник – пятница с 9.00 до 16.00.

Контактный телефон: +7 (343) 257-02-27. Адрес электронной почты: pr-com@usue.ru. У вуза есть странички в Twitter, Facebook, «ВКонтакте» и канал на YouTube.

Подготовительные курсы Уральского государственного экономического университета в большей мере ориентированы на абитуриентов, выбравших для учебы УрГЭУ или другие вузы схожего профиля, поэтому набор предметов соответствующий. В групповом формате занятий – стандартный набор из трех дисциплин, и расширить его можно только при обучении в индивидуальном порядке или в репетиторских группах. Уровень квалификации преподавателей с использованием открытых данных определить невозможно.

Редакция www.edunews.ru просит оставлять отзывы о курсах УрГЭУ в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ в этом образовательном центре.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения