Учебно-методический центр УПИ

Учебно-методический центр УПИ

Телефон: +7 (902) 256-75-96, +7 (343) 375-95-16
Сайт: umc-upi.ru

Подготовка школьников к сдаче Единого государственного экзамена – важное дело, которое требует полной концентрации на необходимом результате. Навыки по каждому предмету должны быть доведены до автоматизма, чтобы не терять драгоценного времени на испытании. Для достижения стопроцентной готовности необходимо заниматься интенсивно и целенаправленно как в аудитории, так и дома. Такие условия своим клиентам предлагает Учебно-методический центр УПИ.

Общая характеристика

УМЦ УПИУчебно-методический центр УПИ (Уральского политехнического института им. Кирова, который вошел в состав УрФУ в 2009 году) готовит абитуриентов к поступлению в вузы уже более 20 лет. За это время из его стен вышло свыше 12 тысяч выпускников, 89 % из которых поступили в высшие учебные заведения. Средний показатель слушателя центра на ЕГЭ равен 81 баллу.

В УМЦ УПИ созданы хорошие условия для обучения. Занятия проводятся в просторных и светлых аудиториях, оборудованных всем необходимым для полноценного получения знаний.

Слушатель может выбрать подходящее для него начало уроков с учетом своего школьного расписания. Учебные программы прошли испытание временем и при необходимости модернизируются.

Перед началом курсов старшеклассник узнает свой реальный уровень готовности к Единому государственному экзамену и увидит слабые стороны. На занятиях он научится решать задачи высокого уровня сложности, отсутствующие в школьной программе.

Записаться на курсы можно по контактным телефонам, или оставив заявку на сайте организации. Достаточно указать свой адрес электронной почты, номер телефона, имя, класс и желаемые дисциплины для обучения.

Формы занятий

Занятия проводятся в очном формате в аудиториях центра.

  • Предметы гуманитарного блока (история, русский язык, обществознание) осваиваются в группах численностью 12-15 человек, а уроки длятся 2 академических часа.
  • Естественно-научные дисциплины предполагают меньшее количество слушателей – около 7-8 участников, но длительность занятия – 3 академических часа.

Это сделано для того, чтобы уделить больше внимания каждому участнику при изучении сложных предметов (математики, физики, информатики, химии) и ориентировать их на поступление на технические специальности УрФУ.

Во время уроков дается новый материал, а также систематизируются и обобщаются знания, полученные в школе. Большое внимание уделяется навыку прохождения тестов и разбору результатов с детальной работой над ошибками.

Сроки

Занятия начинаются осенью (сентябрь-октябрь) и заканчиваются в конце мая. О наличии ускоренных весенних курсов подготовки информации нет.

Преподаватели

Кто именно обучает старшеклассников к ЕГЭ в Учебно-методическом центре УПИ, понять довольно сложно. Никакой конкретики нет, все ограничивается общими словами – это школьные педагоги высшей категории, преподаватели Уральского федерального университета, эксперты ЕГЭ.

Предметы

ПреподавателиГотовят к Единому государственному экзамену в УМЦ УПИ по семи предметам:

  • математика;
  • физика;
  • русский язык;
  • химия;
  • история;
  • обществознание;
  • информатика.

Учиться можно по нескольким предметам одновременно, однако о каком максимальном числе идет речь, на сайте не указано.

Стоимость

Цена услуг зависит от объема учебной нагрузки и численности групп. Для разных дисциплин эти показатели отличаются:

  • курсы по математике, информатике, химии и физике обойдутся в 8 800 рублей за полугодие;
  • гуманитарные программы (история, обществознание и русский язык) стоят дешевле – 5 820 рублей за полугодие.

Для тех, кто успеет оформить договор до 20 августа 2019 года, в рамках акции стоимость обучения в первом полугодии будет установлена на уровне предыдущего учебного года: естественно-научный блок – 8 200 рублей, гуманитарный блок – 5 360 рублей. О скидках при записи на несколько предметов одновременно информации нет. Курс можно оплачивать частями или весь сразу.

Офисы

УПИУчебно-методический центр УПИ расположен по адресу: г. Екатеринбург, ул. Гагарина, 35а, офис 2. Это недалеко от центра города, есть доступная транспортная сеть. Режим работы с 9.00 до 18.00.

Контактные телефоны: +7 (902) 256-75-96, +7 (343) 375-95-16 (можно заказать обратный звонок).

Исходя из информации, размещенной на сайте, об Учебно-методическом центре УПИ можно узнать совсем немного. Никакой конкретики о преподавателях, применяемых методиках подготовки слушателей, скидках, сроках обучения.

Организаторы курсов используют известный среди родителей нынешних старшеклассников бренд УПИ, хотя сам вуз уже четверть века как переименовали. Трудно говорить о качестве подготовки в организации, которая сама о себе рассказать ничего не хочет (или не может).

Редакция www.edunews.ru просит оставлять отзывы о курсах подготовки в Учебно-методическом центре УПИ в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве преподавания в этом образовательном учреждении.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения