Подготовительные курсы РГППУ

Подготовительные курсы РГППУ

Телефон: 8 (343) 221-19-53, 8 (901) 414-33-01
E-mail: julia.yurieva@rsvpu.ru
Сайт: rsvpu.ru/podgotovitelnye-kursy/

Предварительная подготовка к ЕГЭ – это возможность не только успешно пройти испытание, но и получить необходимые знания и навыки для поступления и обучения в вузе. Если вы уже определились с выбором высшего учебного заведения в Екатеринбурге, то можно записаться на курсы именно в тот университет, куда собираетесь подавать документы, например, РГППУ.

Общая характеристика

ЗанятияРоссийский государственный профессионально-педагогический университет – крупный региональный вуз, имеющий филиалы в Омске, Нижнем Тагиле, Кемерове, Березовском и Советском.  В нем можно получить гуманитарное, социально-экономическое, психолого-педагогическое и инженерно-педагогическое образование. Для поступления на специальности этих направлений требуется сдавать ЕГЭ по самым разным предметам.

По данным университета, из общего числа абитуриентов, которые подали документы в приемную комиссию, стали студентами 72 %, из них две трети учатся за бюджетный счет.

Проведенный среди первокурсников опрос показал, что при поступлении и обучении на первом курсе им очень помогли довузовские подготовительные программы.

Занятия проводятся в комфортных и уютных аудиториях РГППУ. Учитывая большое количество учащихся, проходит по 10 уроков в день с 9.30 до 17.55.

Расписание

Документы для записи на курсы можно подать лично или дистанционно.

Программа концентрируется на таких ключевых моментах:

  • повышение знаний по всем предложенным дисциплинам;
  • работа с КИМ (контрольно-измерительными материалами) Единого государственного экзамена;
  • анализ наиболее часто встречающихся ошибок, которые совершают школьники при сдаче ЕГЭ;
  • отработка навыка оптимального распределения времени в ходе испытания;
  • психологическая подготовка и повышение уверенности слушателей в своих силах.

Кроме общеобразовательных предметов, сдаваемых в рамках ЕГЭ, здесь можно подготовиться по дисциплинам, которые потребуются при поступлении на отдельные специальности. Речь идет об электромагнетизме, рисунке и композиции. Также слушателям предвузовских курсов предлагается поучаствовать в профориентационных мероприятиях. Опытные специалисты помогут выбрать подходящую профессию, пригласят на день открытых дверей, мастер-классы и экскурсии по РГППУ.

Слушатели, которые успешно закончили подготовительные курсы, могут участвовать в конкурсе контрольных работ «Вперед за высшим». По его результатам лучшие выпускники получают 10 баллов за индивидуальное достижение, которые учитываются при поступлении в Российский профессионально-педагогический университет.

Формы занятий

Обучение на курсах проводится в очном и очно-заочном формате. Во втором варианте встречи происходят по воскресеньям. Стандартная программа предусматривает уроки один раз в две недели по 3 академических часа. В процессе занятия изучается теоретический материал, выполняются практические упражнения и проверяются домашние задания.

Шестимесячные курсы (в том числе за бюджетный счет) рассчитаны на 56 академических часов. Трехмесячная программа укладывается в 28 академических часов. Подготовка к итоговому сочинению – 20 часов (полтора месяца). Летние курсы – 20 академических часов.

Сроки

Полный курс обучения продолжается с декабря по май. Укороченная программа стартует в феврале. К сочинению готовятся в ноябре-декабре. Летние курсы работают в июле.

Преподаватели

Обучают на курсах преподаватели вуза, имеющие большой опыт работы со студентами. Все они прошли соответствующую переподготовку и получили квалификацию эксперта ЕГЭ. Более детальной информации организацией не предоставляется.

Предметы

Поскольку в РГППУ преподают большое количество различных специальностей, то потенциальным абитуриентам предлагается широкий спектр дисциплин для подготовки:

  • история;
  • русский язык;
  • математика;
  • информатика;
  • обществознание;
  • биология;
  • физика;
  • литература.

Изучать одновременно можно от одного до четырех общеобразовательных предметов.

Стоимость

У старшеклассников, которые готовятся к ЕГЭ в РГППУ, есть возможность выбрать для себя курс по карману. Внести деньги можно в любом отделении «СКБ-Банка» или «УБРиР». Вуз также предлагает вариант оплаты в рассрочку.

Шестимесячная программа стоит:

  • один предмет – 10 000 рублей;
  • два предмета – 19 000 рублей;
  • три предмета – 28 000 рублей;
  • четыре предмета – 37 000 рублей.

Прайс на трехмесячные ускоренные курсы:

  • одна дисциплина – 5 000 рублей;
  • две дисциплины – 9 000 рублей;
  • три дисциплины – 13 000 рублей;
  • четыре дисциплины – 18 000 рублей.

Цены

Приобретение необходимых навыков написания итогового сочинения, а также летние подготовительные курсы обойдутся в 4000 рублей.

Кроме того, есть 100 мест для довузовского обучения за счет федерального бюджета. Из них 40 – для занятий в очной форме, 60 – в очно-заочной.

Бюджет

Детали лучше уточнять у администрации курсов.

Офисы

Адрес подготовительных курсов РГППУ: г. Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 2, каб. 104. Это достаточно отдаленный район города, хотя и с неплохим транспортным сообщением. Режим работы: понедельник – пятница с 9.00 до 17.00.

Контактные телефоны: 8 (343) 221-19-53, 8 (901) 414-33-01. Адрес электронной почты: julia.yurieva@rsvpu.ru. У вуза также есть страничка «ВКонтакте».

Исходя из информации, размещенной на сайте РГППУ, можно сделать вывод, что объем подготовки к ЕГЭ на курсах довольно скромный (всего 56 академических часов) при периодичности занятий одно в две недели. При этом большинство частных образовательных центров проводит 1-2 занятия в неделю и начитывает от 100 до 200 часов, а некоторые и больше. Следовательно, готовиться к ЕГЭ в РГППУ стоит лишь в том случае, если вы планируете поступать именно в этот вуз.

Редакция edunews.ru просит оставлять отзывы о курсах подготовки к ЕГЭ при РГППУ в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ на курсах в этом вузе.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения