Образовательный центр «Познание»

Образовательный центр «Познание»

Телефон: +7 (343) 382-18-57, +7 (922) 212-78-87
E-mail: info@ocpoznanie.ru
Сайт: ocpoznanie.ru

Некоторые учащиеся общеобразовательных школ на всем протяжении своего обучения нуждаются в поддержке опытных педагогов для того, чтобы в полной мере осваивать утвержденную программу. Но к ЕГЭ готовиться нужно всем без исключения. В домашних условиях это способны сделать единицы, поэтому родители заблаговременно начинают подыскивать подходящие курсы. Екатеринбуржцам можно обратить внимание на центр «Познание».

Общая характеристика

ПознаниеОбразовательный центр «Познание» создавался с целью помощи ученикам в освоении школьной программы и подготовки их к важным испытаниям: Всероссийской проверочной работе для четвероклассников, ОГЭ для девятиклассников и ЕГЭ для одиннадцатиклассников.

Здесь не стали пытаться «объять необъятное» и сосредоточились на нескольких распространенных дисциплинах, для преподавания которых подобрали квалифицированных педагогов, имеющих собственные методики работы со школьниками.

Особенность центра в том, что в нем стараются тесно взаимодействовать с родителями учащихся, создавая своеобразную «большую семью», работающую на единый результат.

Ежемесячно проводятся собеседования со слушателями и их родными. Это помогает выработать общий подход к решению проблемных вопросов, подкорректировать методики обучения. Совместная работа позволяет победить извечные проблемы школьников: неуверенность, лень и незнание.

Обучение в центре идет по принципу спирали: проходится путь от ранее изученного к новому, от типовых задач – к нестандартным, а затем закрепление всего материала на практике. В методике преподавания гармонично сочетаются современные образовательные технологии и классические педагогические приемы.

Посмотреть способы преподавания в действии ученики могут на бесплатном пробном занятии. На него можно записаться по телефону или на сайте центра, указав в соответствующих разделах Ф. И. О., избранный курс, телефонный номер и поставив галочку о разрешении на обработку своих персональных данных.

Формы занятий

Учиться предлагается в очном формате. Урок проводится раз в неделю и длится 90 минут, что в сумме дает 144 академических часа нагрузки за весь курс по одному предмету. Занятия по некоторым дисциплинам могут продолжаться 60 минут.

Есть такие варианты обучения:

  • Мини-группы до 5 человек. Они формируются в зависимости от глубины знаний учеников и особенностей их психологии. Теоретический материал обсуждается, все ошибки в заданиях детально разбираются. Групповая работа помогает проявить себя всем ученикам, даже стеснительным и неуверенным в себе.
  • Работа в парах. Этот способ применяется все реже, поскольку он менее эффективен, чем мини-группа. В 2019-2020 учебном году такая методика будет использоваться только при подготовке по литературе.
  • Индивидуальные занятия. Чаще всего им пользуются школьники, которые имеют низкую успеваемость или много пропустили по причине болезни. Опытные репетиторы помогут подготовиться к ЕГЭ, анализируя динамику на каждом уроке и оперативно внося поправки в курс обучения.

Десятиклассникам предлагается начать подготовку к ЕГЭ заранее и осваивать материал постепенно в течение двух лет. К тому же это повышает школьные оценки и учит выполнять сложные задания в условиях ограниченного времени.

Для тех, кто имеет плотный график и не может посещать занятия в будний день, дают возможность готовиться к ЕГЭ по математике в режиме «Субботний интенсив». Первая половина урока посвящена алгебре, а вторая, после перемены – геометрии. При желании слушатель может записаться только на одну из частей.

Сроки

Информация о точных сроках проведения обучения на сайте отсутствует, известно лишь, что в августе – сентябре идет набор новых слушателей. Для прояснения ситуации лучше уточнить этот момент у администрации курсов.

Преподаватели

ЗанятияЗанятия в ОЦ «Познание» ведут четыре профессиональных педагога. Стаж их преподавательской деятельности – от 20 до 35 лет. Среди них есть доктор физико-математических наук, профессор УрФУ, а учитель обществознания (доцент) длительное время был экспертом ЕГЭ в Свердловской областной комиссии по своему предмету. Об учителе новой дисциплины – биологии – пока информации нет.

Квалификации преподавателей достаточно для того, чтобы не только разъяснить материал, который включен в предметный кодификатор ЕГЭ, но и проверить задания, предусматривающие решение с пояснением, развернутый ответ или творческие работы.

Большой опыт преподавания позволяет им найти свой подход к каждому слушателю, снять лишнюю нервозность и неуверенность в собственных силах. Педагоги постоянно отслеживают нововведения в Едином государственном экзамене и подстраивают под них свои программы.

Предметы

В центре «Познание» можно улучшить свои навыки по таким предметам:

  • русский язык;
  • литература;
  • математика (профильный и базовый уровни);
  • обществознание;
  • физика;
  • биология (вводится с 2019–2020 учебного года).

Записываться можно на одну или нескольким дисциплин. При обучении по двум и более предметам скидка не предусмотрена.

Стоимость

Цены на образовательные услуги по подготовке одиннадцатиклассников к ЕГЭ в 2020 году такие:

Индивидуальные занятия с репетитором:

  • русский язык, литература и математика (база и профиль) – 700 рублей за часовой урок и 900 – 1 000  рублей за полуторачасовое занятие;
  • физика и обществознание – только 90-минутные занятия по 1 000 рублей.

Занятия в мини-группах до 5 человек:

  • математика и русский язык – 450 рублей (60 минут) и 600 рублей (90 минут);
  • обществознание и физика – 600 рублей (часовой урок).

Такие же расценки, как в группах, и на обучение в парах, только добавляется литература, которая может преподаваться в виде уроков по часу и полтора. «Субботний интенсив» по математике стоит 600 рублей за один предмет (алгебра или геометрия) и 1 200 рублей за оба.

Цены

Подготовка к ЕГЭ десятиклассников стоит столько же. Перечень предметов и длительность занятий такие же, как и для одиннадцатиклассников.

Офисы

ПознаниеОбразовательный центр «Познание» находится по адресу: г. Екатеринбург, ул. Сони Морозовой, 180, офис 319 (заходить со двора). Это недалеко от центра города, ехать нужно до остановки «Дом кино».

Контактные телефоны: +7 (343) 382-18-57, +7 (922) 212-78-87. Адрес электронной почты: info@ocpoznanie.ru. Есть страницы в «Одноклассниках», «Фейсбуке» и «ВКонтакте».

Образовательный центр «Познание» – это небольшая компания, которая ежегодно набирает всего несколько малочисленных групп или оказывает репетиторские услуги.

Каждый преподаватель здесь на виду и дорожит своей репутацией. Поэтому успех воспитанника – это достижение наставника, который сумел привить школьнику любовь к своему предмету и дал необходимые знания и навыки.

Редакция www.edunews.ru просит оставлять отзывы о подготовке к ЕГЭ в образовательном центре «Познание» в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве обучения на курсах в этой компании.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения