Образовательный центр Quant

Образовательный центр Quant

Телефон: +7 (343) 288-38-51, +7 (982) 646-94-54
E-mail: milo@quant.study
Сайт: quant.study

Львиная доля учебных центров, готовящих старшеклассников к сдаче Единого государственного экзамена, акцентирует внимание потенциальных клиентов на солидном педагогическом опыте своих учителей. Однако нередко между наставниками и воспитанниками возникает барьер, связанный с разницей в возрасте. Многим школьникам легче сотрудничать с молодыми преподавателями – как раз их в образовательном центре Quant большинство.

Общая характеристика

КвантОбразовательный центр «Квант» готовит школьников к ОГЭ, ЕГЭ и олимпиадам уже 6 лет. За это время из его стен вышло свыше 550 выпускников, 96 % из них поступили в 14 разных университетов на бюджетные места. Средний балл учеников равен 76, что на 25 % выше, чем в целом по стране. Этого вполне достаточно для подачи документов в хороший вуз. За время работы было подготовлено 4 стобалльника и 95 учеников, получивших свыше 95 баллов. Даже самые отпетые троечники смогут выйти минимум на 60 баллов.

Уроки проводятся в легкой дружественной обстановке в уютных аудиториях в центре Екатеринбурга.

Используются авторские методики молодых продвинутых преподавателей, основная цель которых – достижение учеником максимального результата. В основе этих разработок лежит не зубрежка, а глубокое погружение в предмет с осознанным его пониманием.

Все раздаточные материалы готовятся педагогами центра и предоставляются ученикам во время урока. Слушателям достаточно иметь при себе письменные принадлежности и тетрадь объемом не меньше 48 листов. Поскольку занятия длительные, можно взять с собой бутерброд и перекусить во время перерыва, чай и печенье всегда есть в наличии.

Администрация центра предлагает всем потенциальным клиентам пошаговый алгоритм достижения успеха:

  • пройти бесплатное тестирование по необходимым предметам в режиме онлайн на сайте или в офисе;
  • обсудить полученные результаты с преподавателем и составить план действий;
  • посетить бесплатное пробное занятие, чтобы понять методику обучения, и день открытых дверей;
  • заключить договор на оказание образовательных услуг;
  • пройти полный курс обучения и получить положительный результат.

Для родителей регулярно готовится отчет о посещаемости и успеваемости учащегося, его можно посмотреть в персональном кабинете. Периодически звонят преподаватели и обсуждают проблемные моменты, на которые следует обратить внимание.

Формы занятий

Самый распространенный вид обучения – это работа в малых группах, численностью от 3 до 6 человек. Такой подход позволяет достигнуть эффективного взаимодействия между слушателями. Каждый ученик вносит свой вклад в общий успех, кроме того, он может получить помощь со стороны педагога и своих товарищей. Перед началом занятий проводится тестирование на основе образовательного графа. Это позволяет выявить проблемные темы для старшеклассника и построить траекторию его последующего обучения.

В центре «Квант» активно применяют форму «перевернутого урока». Ее суть состоит в том, что основную теоретическую информацию слушатель изучает дома, а 80 % занятия посвящено практике. На уроке происходит обсуждение полученного материала, ищутся ответы на возникающие вопросы, а также выполняются практические упражнения различной сложности: от стандартных школьных заданий до олимпиадных задач.

При необходимости можно записаться на индивидуальные занятия. Они не отличаются принципиально от групповых встреч, поскольку их проводят те же преподаватели по тем же методикам. Чаще всего к такому способу обучения прибегают в «особых» случаях. Речь обычно идет либо о потенциальных медалистах и участниках предметных олимпиад, либо об отстающих учениках, которым грозит исключение из школы. Помимо передачи знаний в «Кванте» большое внимание уделяется дисциплине. Тьютор работает в постоянной связке с куратором клиента и его родителями.

Можно коротко описать особенности каждого из форматов обучения:

  • Групповой включает в себя 32 еженедельных занятия по 4 академических часа каждое, позволяет получать системные знания в сотрудничестве с другими учащимися, вызывает дух конкуренции и усиливает мотивацию.
  • Индивидуальный позволяет работать по специально разработанной программе с учетом реальных способностей слушателя и уделять больше времени темам, вызывающим особые затруднения. В его рамках возможно дистанционное обучение через интернет.

Каждые два месяца проводятся пробные экзамены. Это делается для того, чтобы ученики видели динамику своего роста и психологически готовились к стрессовым ситуациям, которые могут возникнуть во время реального испытания.

Сроки

Учебные группы начинают свою работу с 15 сентября. Есть возможность присоединиться на более поздних этапах, однако потребуется адаптация. Сотрудники центра проведут начальное тестирование школьника, спрогнозируют его балл на ЕГЭ и сделают вывод о перспективах повышения уровня учащегося за оставшееся время.

Преподаватели

Центр «Квант» в течение шести последних лет собирает под свое крыло лучших молодых преподавателей Екатеринбурга. Чтобы работать здесь, им нужно обладать абсолютным знанием своего предмета и опытом работы минимум 3 года. Все педагоги – активные талантливые люди, победители и призеры олимпиад, участниками международных и всероссийских предметных конференций.

Учителя курсов ЕГЭ «Квант» трудятся в университетах, колледжах и лучших школах города. Они разрабатывают собственные методики максимально доступной подачи материала учащимся. Центр постоянно контролирует качество преподавания по результатам выпускников и путем опроса слушателей и их родителей. Для учителей регулярно проводятся тренинги по особенностям работы со школьниками и педагогическому мастерству.

Предметы

В «Кванте» можно повысить свои знания по широкому спектру предметов:

  • русский язык;
  • информатика;
  • математика;
  • физика;
  • химия;
  • биология;
  • обществознание;
  • английский язык;
  • история.

Количество дисциплин для изучения определяет сам слушатель. Главное условие – чтобы можно было сформировать график без накладок по времени.

Стоимость

Цены на услуги зависят от количества одновременно изучаемых слушателем дисциплин. Прайс на групповое обучение:

  • Start (1 предмет) – 4 800 рублей в месяц;
  • Classic (2 предмета) – 9 120 рублей в месяц, экономия за курс составит 7 680 рублей;
  • Maximum (3 и более предмета) – от 12 960 рублей в месяц, общая экономия за год превысит 19 тысяч рублей.

Индивидуальные занятия оплачиваются по отдельным тарифам:

  • встречи ученика с преподавателем в учебном центре – 1 500 рублей за 60-минутное занятие;
  • тьюторинг и поддержка учебы школьника дистанционным способом – 2 000 рублей в месяц.

Тарифы

Оплатить обучение можно на странице центра на сайте tochka.com. Допускается перевод денег с карт MasterCard, Visa и МИР или из своего интернет-банка. Есть возможность оформить налоговый вычет.

Офисы

Образовательный центр Quant проводит обучение в своем офисе, расположенном по адресу: Екатеринбург, ул. 8 Марта, 2 (вход с улицы Володарского). График работы: ежедневно с 10.00 до 21.00.

Контактные телефоны: +7 (343) 288-38-51, +7 (982) 646-94-54 (через WhatsApp). Адрес электронной почты: milo@quant.study. Есть также странички в Фейсбуке, В Контакте и Инстаграме.

Образовательный центр «Квант» – это модное заведение с современными подходами к обучению. Его фишка – лучшие молодые преподаватели Екатеринбурга, авторские методики которых позволяют прибавить 25-30 баллов к своему первоначальному показателю. Выпускники курсов поступают в престижные столичные и региональные университеты и добиваются успеха в жизни.

Редакция edunews.ru просит оставлять отзывы о курсах подготовки к ЕГЭ в ОЦ Quant в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве обучения в этом образовательном центре.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения