Лингвистический центр «Культурный диалог»

Лингвистический центр «Культурный диалог»

Телефон: +7 (343) 201-77-67, 8-922-188-96-38
E-mail: newspeak-ekb@mail.ru
Сайт: ilc-ural.com

Единый государственный экзамен по иностранному языку в последние годы выбирает для сдачи все большее количество старшеклассников. Возможность учиться на престижных специальностях в отечественных вузах или зарубежных университетах доступна тем, кто владеет языками. Готовиться к ЕГЭ необходимо заранее, как минимум за год или два, чтобы преодолеть языковой барьер и проработать формат экзамена. Екатеринбургским школьникам в этом может помочь лингвистический центр «Культурный диалог».

Общая характеристика

ОбучениеЛингвистический центр «Культурный диалог» – это молодая компания, которая позиционирует себя как организатор «основательных курсов» для разных категорий слушателей. Здесь преподают более пятнадцати языков, помимо стандартных английского, французского и немецкого, можно изучить греческий, португальский, турецкий, арабский, финский.

Старшеклассники, обучающиеся в центре, не только готовятся к сдаче ЕГЭ, но и повышают свои школьные оценки по предмету, закрепляют знания грамматики языка, преодолевают языковой барьер, совершенствуют навыки разговорной речи, овладевают социокультурными знаниями и умениями.

Каждый урок проходит в увлекательной и веселой форме, понятно и доступно излагаются даже самые сложные темы. Комплексный подход к обучению и дружеская атмосфера позволяют каждому слушателю в полной мере раскрыть свой потенциал.

Занятия проводятся в удобных аудиториях в центре города. Клиенты могут подобрать для себя подходящее время и день недели, центр работает без выходных. Для записи на курсы можно зайти в офис лично, позвонить по телефону или оставить заявку на сайте центра.

Формы занятий

Обучение проводится в очном формате в аудиториях центра. Для школьников разработаны специальные программы подготовки к ЕГЭ Solutions и Activate (уровни B1–B2). Занятия проходят дважды в неделю и длятся 2 академических часа, в месяц получается 16 академ. часов, а общая нагрузка за 9 месяцев составляет 144 академических часа.

В процессе занятий активно повторяется пройденный материал, обогащается словарный запас и проводится отработка навыков сдачи экзамена в формате Единого государственного экзамена. Большое внимание уделяется выполнению практических упражнений, а их особое сочетание позволяет улучшить все направления знания языка (грамматику, аудирование, письмо, чтение, говорение). Созданная в центре живая языковая среда позволяет учащемуся свободно презентовать свои навыки, придает уверенности и уменьшает уровень стресса во время сдачи ЕГЭ.

Сроки

Курсы подготовки к ЕГЭ по английскому по программам Solutions и Activate рассчитаны на  9 месяцев, поэтому начинаются не позже сентября и длятся до окончания учебного года.

Преподаватели

На сайте организации размещена информация обо всех педагогах, которые ведут обучение на курсах. Среди них есть как молодые перспективные учителя со стажем 3–5 лет, так и заслуженные преподаватели с 10-30-летним опытом работы. Многие из них разработали авторские программы и способны найти индивидуальный подход к каждому слушателю.

Предметы

Целенаправленная подготовка к ЕГЭ в «Культурном диалоге» организовывается только по английскому. Однако есть возможность повысить уровень своих знаний по немецкому и французскому языку, а методики сдачи Единого государственного экзамена отработать в индивидуальном порядке.

Стоимость

Стоимость обучения зависит от количества слушателей в группе и длительности курса. Прайс на подготовку к ЕГЭ по английскому:

  • индивидуальные занятия – 500 рублей за 1 академический час (40 минут) или 8 000 рублей в месяц;
  • обучение в парах – 360 рублей (5 760 рублей в месяц);
  • мини-группа из 3 участников – 300 рублей (4 800 рублей в месяц);
  • группа от 4 до 6 слушателей – 260 рублей (4 160 рублей в месяц).

Стоимость

«Культурный диалог» предлагает разнообразные скидки и акции для своих учеников:

  • семейная скидка каждому слушателю в размере 5 % за одновременное обучение двух и более членов одной семьи;
  • скидка «Полиглот» (5 %) за изучение двух и больше языков;
  • скидки за единовременную оплату: всего курса – 10 %, 6 месяцев – 7 %, 3 месяцев – 5%;
  • акция «Приведи друга» предполагает уменьшение оплаты на 500 рублей каждому участнику.

Скидки не суммируются и распространяются только для обучающихся в группах (мини или стандартных). Детальнее об актуальных ценах и системе оплаты лучше узнавать у менеджера по контактному телефону.

Офисы

Лингвистический центр «Культурный диалог» расположен по адресу: г. Екатеринбург, ул. Чернышевского, 16 (левое крыло, отдельный вход). Офис находится в самом центре города и имеет хорошую транспортную доступность, недалеко расположены станции метро «Площадь 1905 года» и «Геологическая». График работы: понедельник – пятница с 9.00 до 21.30, суббота с 9.00 до 20.00, воскресенье с 11.00 до 18.00.

Контактные телефоны: +7 (343) 201-77-67, 8-922-188-96-38. Адреса электронной почты: newspeak-ekb@mail.ru (общий), feedback_newspeak@mail.ru (бухгалтерия). Узнавать необходимую информацию также можно в группе «ВКонтакте», где уже зарегистрировано более тысячи участников.

Лингвистический центр «Культурный диалог» делает упор на широкий перечень языков изучения и специализированных программ. При этом в отличие от многих сетевых курсов, здесь есть конкретная информация обо всех преподавателях, их уровне квалификации и достижениях. Уровень предоставляемых знаний, удобное расположение в центральной части города, а также система акций и скидок позволяют говорить об этом центре, как о серьезной организации. Это подтверждается и тем фактом, что более половины слушателей организации приходят по рекомендации выпускников центра.

Редакция www.edunews.ru просит оставлять отзывы о лингвистическом центре «Культурный диалог» в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ в этой образовательной организации.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения