Образовательные курсы «Континуум»

Образовательные курсы «Континуум»

Телефон: +7 (992) 346-65-45
Сайт: kontinuum.online

Зачастую старшеклассникам трудно готовиться к Единому государственному экзамену из-за того, что учителя преподают свои дисциплины неинтересно, сухо и без огонька, пользуясь казенными фразами. Все это отталкивает школьника от учебы, уменьшает его мотивацию, в результате – низкие баллы на ЕГЭ. Ситуацию можно кардинально изменить, если создать для учащегося среду, где и педагоги, и их воспитанники – одна команда и заточены на конечный результат. Так позиционируют себя курсы «Континуум».

Общая характеристика

КонтинуумОбразовательные курсы «Континуум» имеют свой подход к обучению. Молодые преподаватели и творческая атмосфера на занятиях, по мнению организаторов, – это рецепт успеха. Педагоги курсов разрабатывают собственные методические материалы с учетом последней демоверсии ЕГЭ и в соответствии с требованиями ФИПИ.

Главное – это не просто передать ученикам необходимую информацию, а подготовить к реальной жизни. Это значит – работать в команде, иметь креативный подход к решению задач, уметь правильно планировать и распределять свое время.

Учебные площадки курсов расположены в местах с хорошей транспортной доступностью, куда легко добраться после школы. Аудитории с новым ремонтом и современным оборудованием, есть бесплатные чай и печенье.

Родители – полноценные участники образовательного процесса. Для каждого слушателя открывается на сайте курсов персональный кабинет, в котором папы и мамы могут отслеживать посещаемость и успеваемость ученика, оплатить занятия, посмотреть расписание, задать вопрос преподавателю или администратору. При пропуске урока по уважительной причине можно оговорить вариант получения вместо него индивидуальной консультации.

Занятия проводятся в доказавшем свою эффективность формате малых групп, в которые подбираются 3-6 учеников, получивших на вступительном онлайн-тесте близкие показатели. При таком подходе наставник может уделить достаточно времени каждому воспитаннику и объяснить сложный материал. Записавшись заранее, можно прийти на бесплатное пробное занятие, чтобы понять методику подготовки и познакомиться с преподавателем. Также можно оставить на сайте свои контакты и получить консультацию по всем интересующим вопросам.

Формы занятий

Уроки проводятся в интересном формате, который состоит из двух частей:

  • Теоретическая часть подается в виде часового онлайн-вебинара или презентации (присылается ссылка), которую учащийся может изучать дома в любое удобное время. Доступ к этим материалам слушатель имеет в течение всего курса. Домашнее задание (упражнения, схожие с теми, которые разбирались в классе) выполняется в выданных перед занятием индивидуальных рабочих тетрадях в виде конспекта, по ним затем удобно повторять информацию. Если возникают проблемы с пониманием, можно через социальные сети в любое время связаться с наставником и получить консультацию.
  • Практическая часть проводится в аудиториях и длится 120 минут. Здесь решаются задания, которые были на предыдущих ЕГЭ, а также разработанные педагогами. На одном занятии может быть выполнено до 30 упражнений.

Ежемесячно организовывается диагностическая работа в ЕГЭ-формате. После ее окончания проводится проверка и детальный разбор в виде обратной связи с наставником. Весь годовой курс состоит из 32 двухчасовых занятий, проводящихся еженедельно. Организаторы считают, что этого достаточно для полноценного изучения теоретической информации и отработки ее на практике.

Сроки

Занятия начинаются с сентября и длятся по май включительно. Можно присоединяться к обучению и на более поздних этапах. Уроки проводятся регулярно с одинаковой периодичностью, даже в каникулы и праздничные дни.

Преподаватели

УчительНа курсах преподают молодые учителя, которые прошли строгий многоступенчатый отбор и специальную подготовку у квалифицированных методистов. Большинство из них окончили лучшие школы с золотыми и серебряными медалями, а затем отличились своими знаниями на студенческой скамье. Многие побеждали или становились призерами предметных олимпиад разного уровня. Педагоги преподают в вузах, учебных центрах или профессионально занимаются репетиторством. Некоторые еще продолжают учиться на старших курсах екатеринбургских университетов.

Небольшая разница в возрасте между воспитанниками и наставниками позволяет создать на занятиях непринужденную творческую атмосферу и мотивировать старшеклассников к достижению высокого результата. Слушатели называют учителей по имени, но при этом доверяют им и прислушиваются к их мнению.

Предметы

В «Континууме» готовят старшеклассников к Единому государственному экзамену по таким предметам:

  • математика (базовый и профильный уровень);
  • русский язык;
  • физика;
  • информатика;
  • биология;
  • химия;
  • обществознание;
  • история.

Можно записывать на несколько дисциплин одновременно. Это помогает освоить все необходимые предметы и сэкономить деньги.

Стоимость

Стоимость одного астрономического часа обучения (60 минут) в «Континууме» составляет 450 рублей. Месяц подготовки обойдется в 3 600 рублей, а если оплачивать единовременно за полугодие, то можно рассчитывать на 5%-ю скидку (13 680 рублей).

При заключении договора на несколько предметов предусмотрена скидка 20 % (две дисциплины в месяц обойдутся в 6 000 рублей вместо 7 200 рублей). Можно получить рассрочку без переплат на 10 месяцев. При присоединении к обучению на более поздних этапах из общей суммы вычитается стоимость пропущенных занятий. В организации выдается пакет документов для оформления налогового вычета.

Кроме того, на курсах предусмотрены привилегии за активное участие в учебном процессе. Если слушатель посещает все уроки, имеет высокие показатели при написании диагностических работ, то ему начисляются бонусы, которыми он может рассчитаться за отдельные занятия. По требованию клиента, ему могут быть возвращены деньги за те уроки, которые он не посетил.

 Офисы

Система обученияКурсы «Континуум» проводятся в двух центрах, расположенных в Екатеринбурге:

  • «Площадь 1905 года»: ул. 8 Марта, 14, офис 400, 4 этаж здания ВУХИН;
  • «Комсомольская»: ул. Технологическая, 2.

Контактный телефон: +7 (992) 346-65-45. Есть странички курсов в Instagram и «ВКонтакте».

Система обучения на курсах «Континуум» имеет все признаки франшизы от более продвинутых образовательных центров.

Также вызывает сомнение квалификация преподавателей (молодые педагоги и студенты) и малое количество часов обучения. Хотя система построения занятия прогрессивная, в ней многое зависит не только от наставника, но и от самого слушателя.

Редакция edunews.ru просит оставлять отзывы о курсах подготовки «Континуум» в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ в этом образовательном центре.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения