Языковой центр InterLand

Языковой центр InterLand

Телефон: 8 (34 397) 5-24-88
E-mail: ilc2000@mail.ru
Сайт: interland.su

Проблема качественного изучения языков, особенно в глубинке, стоит очень остро. Учитывая тот факт, что с 2020 года Единый государственный экзамен по иностранному языку наряду с математикой и русским станет в России обязательным, многим старшеклассникам придется заниматься дополнительно, чтобы получить на ЕГЭ хорошие баллы. Для этого вовсе не всегда нужно ездить в Екатеринбург, например, школа InterLand работает в городе Ревде.

Общая характеристика

InterLandЯзыковой центр InterLand работает с 2000 года и обучает иностранным языкам детей разного возраста и взрослых. В активе компании множество слушателей, которые отлично сдали выпускные экзамены. Офисы расположены в центре Ревды, обучение ведется в оборудованных всем необходимым кабинетах. Учитывая специфику предмета, преподаватели рекомендуют школьникам записываться на занятия уже в начале 10 класса, чтобы иметь достаточно времени для достижения необходимого уровня. По их мнению, Единый государственный экзамен по английскому очень похож по своему строению на распространенный в мире тест TOEFL и позволяет четко определить уровень владения языком.

Самые сложные упражнения ЕГЭ соответствуют международному стандарту B2. Для гарантии достижения наилучшего результата преподаватели разработали специальные программы, которые позволяют получать знания поэтапно, системно, постоянно закрепляя пройденный материал.

Чтобы подготовить старшеклассника к экзамену, наставники повышают компетенцию слушателей по трем направлениям:

  • чтение;
  • аудирование;
  • письмо.

Отдельно прорабатываются грамматические и лексические навыки. В процессе обучения выполняются задания различного уровня сложности. Есть возможность бесплатно посетить пробный урок.

Формы занятий

Занятия в центре InterLand проводятся очно. Индивидуальные уроки могут начинаться с 16.00, групповые стартуют в 19.00-19.30. График занятий по немецкому, французскому, китайскому и русскому определяется по согласованию с учителем и с учетом пожеланий ученика. Уроки английского языка длятся 2 академических часа и проводятся дважды в неделю.

Работа может быть организована в мини-группах, парах или индивидуально, однако для уточнения всех деталей в каждом конкретном случае предлагается лично звонить в центр. Преподавание английского здесь заметно отличается от школьного: содержание и форма уроков разнообразны, а педагоги искренне заинтересованы в достижении успеха слушателем, мотивируя его и помогая преодолеть психологический барьер. На занятиях отрабатывают формат сдачи ЕГЭ, а также учат бегло говорить, быстро читать и правильно писать, воспринимать на слух иностранную речь, пополняют словарный запас.

Подготовка к ЕГЭ по русскому языку опирается на повышение уровня грамотности и доведение до автоматизма навыка выполнения тестовых заданий с учетом их структуры. Повторяются все разделы предмета, пройденные в школе, разбираются типичные ошибки, допускаемые учащимися при сдаче ЕГЭ. Есть возможность записаться на полный или интенсивный курс. Предполагается индивидуальный подход к каждому слушателю, при необходимости консультирование по результатам тестирования и возможной подаче апелляции. В помощь выдаются дополнительные специализированные материалы.

Сроки

ЗданиеТочные сроки начала занятий не указаны, но учебный год в центре длится с 4 сентября по 15 июня.

Преподаватели

Занятия ведут квалифицированные педагоги с соответствующим образованием. Двое из них – обладатели международных сертификатов Кембриджского университета (TKT), подтверждающих владение самыми современными методиками преподавания ученикам английского языка. Педагог по русскому – учитель высшей категории с более чем 20-летним стажем работы по специальности.

Предметы

Два основных предмета, по которым в центре InterLand готовят к ЕГЭ, – это английский и русский язык. Также есть возможность пройти индивидуальное обучение французскому, немецкому и китайскому языкам.

Стоимость

Какой-либо конкретной информации о стоимости услуг в InterLand нет, на сайте компании такой раздел вообще отсутствует. Указало только, что цены в центре ниже, чем у конкурентов. Потенциальным клиентам предлагается позвонить по контактному номеру и лично обсудить все условия. Есть возможность получить пакет документов для возмещения подоходного налога со стоимости обучения.

Офисы

Учебные площадки Лингвистического центра InterLand расположены в центральной части города Ревда Свердловской области по таким адресам:

  • ул. Максима Горького, 30, телефон/факс: 8 (34 397) 5-24-88;
  • ул. Мира, 4, телефон/факс: 8 (34 397) 5-41-18.

Адрес электронной почты: ilc2000@mail.ru. У компании есть странички в социальных сетях Twitter, Google+, Facebook и «ВКонтакте».

Языковой центр InterLand ориентируется на современные методики преподавания английского языка и расширяет спектр услуг за счет подготовки к ЕГЭ и по другим иностранным в зависимости от потребности клиентов. Есть опытный преподаватель по русскому языку. Однако на сайте мало конкретики касательно финансовой стороны обучения, все вопросы этого плана предлагают решать лично с администрацией организации.

Редакция www.edunews.ru просит оставлять отзывы о курсах ЕГЭ в языковом центре InterLand в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ в этой образовательной организации.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения