Семейный досуговый центр «Интеллект»

Семейный досуговый центр «Интеллект»

Телефон: +7 (343) 382-59-05, +7 (912) 615-76-15
E-mail: intellect@intellect96.ru
Сайт: intellect96.ru

Некоторые старшеклассники считают, что если три-четыре месяца усиленно позаниматься дома самостоятельно, заучивая математические формулы и штудируя школьные учебники, то можно добиться высокого результата на Едином государственном экзамене. Чаще всего такие самоуверенные ученики сталкиваются с трудностями при сдаче ЕГЭ, поскольку недостаточно разбираются в его структуре и не довели до автоматизма выполнение стандартных практических заданий. Ситуацию можно исправить в центре «Интеллект».

Общая характеристика

ИнтеллектСемейный досуговый центр «Интеллект» имеет три площадки в Екатеринбурге и занимается организацией развивающих мероприятий для детей всех возрастов (от 1 года) и взрослых. Одно из направлений его деятельности – это подготовка старшеклассников к сдаче Единого государственного экзамена по разным предметам. Занятия проходят в индивидуальной форме или в малых группах численностью до 6 человек. Групповые уроки считаются более эффективными, поскольку, кроме получения необходимых теоретических знаний и практических навыков, во время учебы можно познакомиться со сверстниками, сравнить свои результаты с уровнем других слушателей, подтянуть предмет и порадоваться своим достижениям.

Обучение ведется по авторским программам, разработанным преподавателями центра и направленным на достижение максимального результата. Подготовка сосредоточена на повторении учебного материала и систематизации тех знаний, которые были получены на школьных уроках. Статистика показывает, что около 90 % выпускников центра зарабатывают на ЕГЭ те баллы, на которые они рассчитывали.

Формы занятий

Занятия проводятся в аудиториях филиалов центра в очной форме. Один урок длится 80 минут. Учебная программа разрабатывалась преподавателями, исходя из двух основных критериев:

  • необходимость освоить большое количество материала;
  • способность выполнять практические задания ЕГЭ.

Курс обучения рассчитан на 128 академических часов (32 недели). Первое полугодие посвящено повторению материала, изученного в 10 классе, второе – работе по программе 11 класса плюс еще один генеральный «прогон» всей информации. Мониторинг знаний учащихся проводится путем написания контрольных в формате ЕГЭ.

При выполнении практических упражнений используются пособия, в которые включены задания экзаменов прошлых лет и собственные разработки преподавателей. Чтобы у слушателей не возникало проблем во время сдачи Единого государственного экзамена, на уроках решаются задачи всех уровней сложности. Такой навык помогает быстро найти подходящий вариант при выполнении заданий ЕГЭ, правильно определить количество необходимого для этого времени и спланировать свои дальнейшие действия.

Сроки

Точное время начала занятий не указано. Однако, исходя из заявленного количества учебных недель (32), можно сделать вывод, что это полноценный курс, который обычно стартует в сентябре-октябре и длится до конца мая.

Преподаватели

ОбучениеКонкретного списка педагогов, работающих на курсах ЕГЭ в «Интеллекте» на сайте организации нет. Указано лишь то, что в их числе есть студенты-старшекурсники и аспиранты екатеринбургских вузов, которые совсем недавно становились победителями и призерами различных конкурсов и олимпиад. Также среди учителей есть преподаватели Российского государственного профессионально-педагогического университета, в том числе кандидаты и доктора наук по своим направлениям знаний.

В основном занятия ведут молодые педагоги, талантливые, активные и умеющие найти общий язык со слушателями.

Они имеют достаточный опыт работы со школьниками и способны сделать подготовку к ЕГЭ интересным и увлекательным делом.

Предметы

В соответствующем разделе сайта указан перечень дисциплин, по которым можно повысить свой уровень подготовки к ЕГЭ:

  • физика;
  • математика;
  • химия;
  • русский язык;
  • обществознание;
  • история;
  • литература;
  • английский язык.

Данных о том, на какое количество предметов можно записаться одновременно, нет. Также нет информации о том, готовят ли в центре школьников к написанию итогового сочинения.

Стоимость

На официальном сайте организации нет информации о стоимости обучения. Актуальные цены придется узнавать у администрации по контактным телефонам ближе к началу занятий.

Офисы

Семейный досуговый центр «Интеллект» имеет три учебные площадки в Екатеринбурге:

  • «Химмаш». Ул. Профсоюзная, 63, телефоны: +7 (343) 382-59-05, +7 (912) 615-76-15.
  • «Ботаника». Ул. Шварца, 14Б, 4 этаж, тел.: +7 (922) 111-56-65, +7 (343) 207-61-07.
  • «Широкая Речка». Ул. Суходольская, 47, ЖК «Смородина», 5 подъезд, домофон 550, тел.: +7 (343) 207-10-11, +7 (912) 615-76-15.

Адрес электронной почты: intellect@intellect96.ru. Есть страничка центра «ВКонтакте».

Семейный досуговый центр «Интеллект» – это многопрофильная организация, которая не специализируется исключительно на подготовке старшеклассников к Единому государственному экзамену. Скорее, это дополнительная опция для клиентов учреждения, которые привыкли к здешней атмосфере и не хотят искать другие варианты. Исходя из размещенной на официальном веб-сайте информации, трудно понять, насколько глубокие знания здесь способны дать школьникам. Возможно, личное общение с менеджерами поможет прояснить ситуацию.

Редакция www.edunews.ru просит оставлять отзывы о курсах подготовки к ЕГЭ в Семейном досуговом центре «Интеллект» в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве обучения в этом образовательной организации.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения