Сеть учебных центров «Гений»

Сеть учебных центров «Гений»

Телефон: +7 (343) 226-04-42 (кнопка 5), 8-953-003-17-33
Сайт: mygenius.ru

Интеллектуальное развитие молодежи помимо школы дает свои результаты. По мнению специалистов, если ученик посещает дополнительные занятия в другом учреждении, это положительно сказывается на уровне его социализации и активирует мозговую деятельность, что самым лучшим образом отражается на результатах учебы. Сеть учебных центров «Гений» обеспечивает качественную подготовку старшеклассников к Единому государственному экзамену и дает им уверенность в собственных силах.

Общая характеристика

ГенийСеть учебных центров «Гений» в Екатеринбурге уже в течение 25 лет оказывает разнообразные образовательные услуги детям и взрослым города, в частности очень востребованы кружки робототехники и шахмат. В последние годы все большую популярность приобретает подготовка школьников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, поэтому такие программы были введены в перечень услуг компании. В филиалах «Гения» есть оборудованные комфортные аудитории, где ученики могут полностью сосредоточиться на учебе.

Чтобы записаться на курс, следует позвонить по контактному телефону или прийти лично в офис.

Также есть возможность оставить заявку на сайте, указав Ф. И. О., телефонный номер, адрес электронной почты и подходящий филиал. Менеджер свяжется с клиентом и оговорит все условия.

Сначала слушатель проходит пробное тестирование с целью выяснить глубину его знаний по интересующему предмету. Затем формируются группы с приблизительно одинаковым уровнем подготовки учащихся. В первую очередь преподаватели предлагают пройти темы, которые потребуются во время экзамена и обычно вызывают у школьников наибольшие затруднения.

По итогам обучения воспитанники получат такие навыки:

  • практику прохождения экзаменационных тестов;
  • особенности формулировки заданий, структурой и требованиями ЕГЭ;
  • способность максимально эффективно распределить время, отведенное для испытания;
  • знание наиболее распространенных ошибок при сдаче экзамена и умение их избежать.

Большое внимание уделяется психологической подготовке, поскольку в стрессовой ситуации ученик может растеряться и не суметь воспользоваться накопленными знаниями и умениями. Такие консультации проводятся в группах и персонально.

Формы занятий

Заниматься в центре можно в мини-группах или индивидуально, по желанию клиента и его финансовым возможностям. Для каждой команды подбирается удобное время и продолжительность встреч, которые проводятся один-два раза в неделю. Небольшое количество учеников дает возможность найти свой подход к каждому из них, отработать проблемные моменты.

Во время урока преподаватель дает теоретический материал, а затем закрепляет его практическими упражнениями, многие из которых использовались в ЕГЭ предыдущих лет. Кроме того, обязательно производится детальный разбор выполнения домашнего задания, анализируются все ошибки. При необходимости слушателю назначается дополнительная индивидуальная консультация.

Большое внимание уделяется контролю знаний и динамики развития навыков учеников. После окончания каждой темы проводится итоговая контрольная с последующей работой над ошибками. После завершения курса организовывается пробный экзамен в условиях, близких к реальному ЕГЭ. Центр предоставляет все необходимые наглядные материалы.

В центре на высоком уровне находится индивидуальная подготовка к ЕГЭ по английскому языку. Опытные преподаватели объясняют, как оцениваются письменные и устные задания, и отрабатывают их на практике, используя такие модули:

  • «Лексика и грамматика»;
  • «Письмо и чтение»;
  • «Говорение и аудирование»;
  • «Пробные тесты».

В процессе подготовки к ЕГЭ по английскому языку слушатели пользуются учебными пособиями Oxford и Macmillan. Кроме того, могут применяться методические материалы для сдачи международных экзаменов TOELF и IELTS.

Сроки

Занятия по подготовке к ЕГЭ стартуют осенью и длятся в разных форматах от 6 до 9 месяцев. Запись и формирование групп в 5 городских филиалах начинаются еще летом – в июле – августе.

Преподаватели

В центрах преподают квалифицированные педагоги с большим опытом работы и подготовки старшеклассников к ЕГЭ. Некоторые из них имеют ряд статей в научных журналах.

ПредметыОбучение

Филиалы «Гения» предлагают готовиться к сдаче ЕГЭ по таким предметам:

  • математика;
  • русский язык;
  • биология;
  • иностранный язык;
  • физика;
  • химия;
  • информатика;
  • обществознание.

Количество одновременно изучаемых предметов не ограниченно. Главное, чтобы слушателю хватало времени для систематизации знаний и выполнения домашних заданий, а также отсутствовали накладки в графике.

Стоимость

Цена группового обучения в центре не указана, поэтому нужно уточнять ее у администрации организации. Индивидуальная подготовка к ЕГЭ по разным дисциплинам обойдется слушателю в 1 000 рублей за полуторачасовое занятие.

Есть возможность получить 10%-ю скидку постоянным клиентам, 15%-ю – при заключении договора во время дня открытых дверей, а также детям, находящимся под опекой, или из многодетных семей. Однако условия и размеры скидок могут меняться, поэтому все детали лучше узнавать, позвонив на контактный номер.

Офисы

Сеть учебных центров «Гений» имеет 5 филиалов в разных районах Екатеринбурга:

  • Верх-Исетский. Ул. Опалихинская, 16, телефоны: +7 (343) 226-04-42 (кнопка 5), 8 (953) 003-17-33.
  • Кировский. Ул. Советская, 46, тел.: +7 (343) 226-04-42 (кнопка 4), 8 (900) 045-22-02.
  • Орджоникидзевский. Ул. Победы, 16, тел.: +7 (343) 320-55-75 (кнопка 3), 8 (900) 201-65-11.
  • Верх-Исетский. Ул. Репина, 78, тел.: +7 (343) 226-04-42 (кнопка 1), 8 (953) 604-30-29.
  • Октябрьский. Ул. Народной Воли, 76, тел.: +7 (343) 226-04-42 (кнопка 2), 8 (953) 604-04-78.

Работает еще филиал в г. Красноуфимске по адресу: ул. Советская, 28, офис 11, тел. 8 (950) 650-44-50. Однако сейчас в этом центре занятия по подготовке к ЕГЭ не проводятся.

Сеть учебных центров «Гений» не концентрируется исключительно на подготовке учеников к ЕГЭ. В этом есть свои недостатки и преимущества. С одной стороны, не всегда удается привлечь сильных учителей по всем заявленным предметам, с другой – у старшеклассника есть возможность получить дополнительные навыки, не связанные напрямую со школьной программой.

Редакция edunews.ru просит оставлять отзывы о сети учебных центров «Гений» в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ на курсах в этом образовательном центре.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения