Центр иностранных языков «Фьюче фест»

Центр иностранных языков «Фьюче фест»

Телефон: +7 (343) 359-29-99
E-mail: ffirst@futurefirst.ru
Сайт: futurefirst.ru/oge-ege.php

Знание иностранных языков в наше время во многом обеспечивает жизненный успех. Хороший вуз, высокооплачиваемая работа, возможность путешествовать – все это может стать доступным. Но ничего не дается без труда, поэтому к сдаче Единого государственного экзамена по английскому, французскому или немецкому следует готовиться загодя. Не каждая лингвистическая школа помогает старшеклассникам во всеоружии подойти к ЕГЭ, но «Фьюче Фест» занимается этим на профессиональной основе.

Общая характеристика

Фьюче ФестЦентр иностранных языков «Фьюче Фест» успешно работает в Екатеринбурге с 1999 года. Здесь принимают детей и взрослых, готовят к сдаче международных экзаменов IELTS и TOEFL, проводят корпоративное обучение. Преподавание учитывает опыт деятельности ведущих мировых университетов по методикам, разработанным Macmillan, Oxford, Klett, Cambridge, Edilingua и др. Для занятий используются лучшие учебники основных издательств.

Занятия проходят в благоустроенных аудиториях, расположенных в разных частях города, что позволяет слушателям подобрать для себя наиболее подходящую площадку.

Чтобы определить уровень своего знания языка, старшеклассник может пройти предварительное онлайн-тестирование. Кроме того, есть возможность записаться на бесплатный пробный урок, чтобы лучше понять подход к обучению в центре.

Успеваемость ученика можно отслеживать в личном кабинете на сайте организации. В группы включается максимум 5 человек, благодаря чему преподаватели могут уделить достаточно времени каждому слушателю, ответить на его вопросы и восполнить пробелы в знаниях по отдельным темам.

Формы занятий

Уроки проводятся дважды в неделю в аудиториях центра в очном формате. Каждая встреча длится 2 академических часа, общая нагрузка достигает 120 часов, из которых 50 часов – лекции, а 70 – практические занятия. Уровень знаний контролируется при помощи промежуточных и финальных тестов. После окончания курсов слушатель достигает уровня знания английского B2 (Upper-Intermediate) и может сдать ЕГЭ на высокий балл.

Вся программа состоит из 28 разделов, которые предусматривают развитие лексических и грамматических навыков:

  • Грамматика – в доступной форме преподаватели разъясняют теорию с акцентом на наиболее трудных темах; практическая составляющая включает упражнения в формате ЕГЭ разной сложности.
  • Лексика – опора делается на ранее пройденные темы по грамматике, расширяется словарный запас фразовыми глаголами, словосочетаниями, речевыми образцами, изучаются модели словообразования.

Большое внимание уделяется повторению пройденного материала и его закреплению. После каждых двух разделов проводится тестирование в формате ЕГЭ, кроме того, в середине и конце обучения сдаются промежуточные тесты на усвоение полученной информации. Есть также банк дополнительных вопросов Revision test. В программе учитываются все изменения, которые вносятся в содержание и структуру КИМ ЕГЭ.

При обучении используются разработанные специально для России пособия издательств Oxford и Macmillan.

Программы

Кроме аудиторных занятий, слушатели выполняют и предложенные в учебниках самостоятельные задания, которые учитель контролирует в онлайн-режиме. Такой подход позволяет качественно развивать у школьников основные языковые навыки (письмо, чтение, аудирование, говорение).

Сроки

Конкретных сроков начала обучения по отдельным программам на сайте не указано, поэтому детали следует уточнять у менеджеров центра. Как правило, подготовка к ЕГЭ стартует в начале учебного года (сентябрь - октябрь).

Преподаватели

На сайте «Фьюче Фест» есть список сотрудников с фотографиями и короткими обращениями от них. Вместе с тем нет возможности узнать об их уровне квалификации и личных достижениях. Внимание акцентируется на том, что педагоги смогут найти индивидуальный подход к каждому слушателю, а при подготовке учебных материалов будут учтены потребности и пожелания членов группы.

Предметы

Несмотря на то что в центре обучают разным иностранным языкам, специализированная подготовка к сдаче ЕГЭ ведется только по английскому. Немецкий и французский можно подтягивать индивидуальными уроками, параллельно работая над структурой Единого государственного экзамена.

Стоимость

Цены на услуги варьируются в зависимости от количества слушателей в группах и формы обучения:

  • индивидуальная подготовка – от 550 рублей за академический час (40 минут), 4 400 рублей в месяц;
  • парное обучение – 360 рублей в час (каждый слушатель);
  • мини-группы от 2 до 5 человек – 290 рублей в час, 2 320 рублей в месяц.

Об изменениях в ценовой политике, условиях оплаты обучения и возможных скидках нужно узнавать у администрации центра. Доступен наличный и безналичный расчет.

Офисы

УрокЦентр иностранных языков «Фьюче Фест» имеет четыре отделения в Екатеринбурге, расположенных в разных районах города:

  • Ул. Малышева, 134 (центральный офис), контактный телефон: +7 (343) 359-29-99.
  • Ул. Союзная, 8 (возле станции метро «Чкаловская»), телефоны: +7 (343) 251-00-99, +7 (343) 216-79-09.
  • Ул. Стачек, 18 (около станции метро «Уралмаш»), телефоны: +7 (343) 266-36-10, +7 (343) 359-29-99.
  • Ул. Краснолесья, 97, телефоны: +7 (343) 205-99-55, +7 (343) 359-29-99.

График работы в будние дни у всех отделений с 9.00 до 21.00, в субботу на Малышева и Союзной с 9.00 до 17.00, а на Стачек и Краснолесья – с 9.00 до 15.00 без перерыва на обед. Адрес электронной почты центрального офиса ffirst@futurefirst.ru, остальных – ffirst@mail.ru. Есть странички центра в Facebook, Instagram и «ВКонтакте».

Центр иностранных языков «Фьюче Фест» уже заработал себе в Екатеринбурге положительную репутацию за двадцатилетний период своей деятельности и продолжает развиваться. Ориентация на опыт передовых зарубежных вузов, использование адаптированных учебников от лучших издательств, постоянный контроль уровня подготовки слушателей позволяет говорить о серьезном подходе к делу и перспективах получения выпускниками высоких баллов при сдаче ЕГЭ.

Редакция www.edunews.ru просит оставлять отзывы о центре иностранных языков «Фьюче Фест» в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ в этой образовательной организации.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения