Курсы английского языка агентства «Британикс»

Курсы английского языка агентства «Британикс»

Телефон: +7 (343) 375-00-00, 375-65-00, 310-10-46, 310-10-45
E-mail: lingva@britannix.ru
Сайт: britannix.ru

Многие молодые люди хотят изучить английский язык для активного использования его в дальнейшей жизни. Все больше старшеклассников решает выбрать для сдачи Единого государственного экзамена именно эту дисциплину, а с 2022 года она и вовсе станет обязательной. Но все прекрасно знают, что уровень школьного образования часто недостаточен для получения высокого балла. На курсах «Британикс» в Екатеринбурге есть возможность подтянуть знание языка и отработать механизм сдачи ЕГЭ на тренажерах.

Общая характеристика

БританиксАгентство «Британикс»  было основано еще в 2001 году и с этого времени занимается оказанием услуг по обучению за рубежом в сотрудничестве с вузами и частными школами Ирландии, Великобритании, Германии, Канады, США и других стран. С 2016 года было открыто новое направление деятельности – языковые курсы в Екатеринбурге, на которых необходимые знания могут получить школьники разных возрастов и взрослые. Один из профилей обучения – подготовка к ЕГЭ по английскому.

Занятия проводятся в здании консульства США в благоустроенных аудиториях, оборудованных всем необходимым.

Для передачи знаний применяются передовые оригинальные методики, разработанные ведущими мировыми университетами. Заявку на обучение можно подать несколькими способами: по телефону (есть функция заказа обратного звонка), через электронную почту, или заполнив специальную форму на сайте агентства.

Формы занятий

Первое направление подготовки на курсах – это системное обучение языку. Уроки в рамках Teen's club проводятся в очной форме в малых группах до 8 человек. Занятия проходят дважды в неделю по вечерам и длятся 90 минут (2 академических часа). Используются актуальные учебники Gateway уровня B2 от издательства Macmillan, по которым можно готовиться к Кембриджским экзаменам и ЕГЭ.

Слушатели из 9–11 классов в возрасте 16–18 лет, имеющие исходный уровень знаний B1 (Intermediate), могут подтянуть свой английский, улучшить школьные оценки и подготовиться к сдаче ЕГЭ или международных экзаменов. Кроме того, учеба на курсах помогает преодолеть языковой барьер и начать говорить по-английски.

Teen's clubЗанятия на курсах Teen's club очень отличаются от стандартных школьных уроков, здесь применяются интерактивные методы обучения:

  • виртуальные домашние задания;
  • дискуссии;
  • подготовка проектных работ;
  • создание видеороликов на английском с последующим размещением их в социальных сетях;
  • разговорный клуб, где происходит общение по скайпу с носителями языка из Америки, Африки, Индии, Испании, Германии и других стран.

При желании также можно записаться в лагерь для подростков Rock Your English, проводящийся в каникулярный период. Здесь в игровой форме есть возможность пополнить языковой запас, научиться понимать речь на слух, улучшить знания грамматики.

Второе важное направление деятельности – это «натаскивание» старшеклассников непосредственно на сдачу Единого государственного экзамена:

  • Экспресс курс «ЕГЭ-1» готовит школьников к сдаче первой (письменной) части испытания. Вся программа представляет собой 5 полуторачасовых занятий во второй половине мая.
  • Курс «ЕГЭ-2» дает навык, необходимый для сдачи второй (устной) части. Он еще короче – всего 3 урока – но очень интенсивный.

На каждом занятии слушатели используют тренажеры, имитирующие сдачу Единого государственного экзамена. За один урок ученик несколько раз сможет пройти испытание, получив понятие, сколько времени необходимо на те или иные задания. Кроме того, по итогам репетиционного ЕГЭ есть возможность определить слабые места, которые требуется устранить. Немаловажный аспект – психологическая готовность к «общению» с компьютером, которая позволит избежать стрессовых ситуаций.

Школьники, которые готовились к ЕГЭ самостоятельно или в других языковых школах, имеют возможность проверить свои знания при помощи тренажера. По итогу они получают распечатку своего ответа, а также рекомендации от эксперта-предметника. Необходима предварительная запись.

Сроки

Точные даты начала занятий на сайте не указаны. Учитывая категорию слушателей (ученики 9–11 классов), скорее всего уроки стартуют с началом учебного года после комплектации групп.

Преподаватели

Преподавательский коллектив агентства состоит из квалифицированных профессионалов с педагогическим образованием и большим стажем обучения слушателей самых разных возрастов. В частности, английскому языку подростков учит опытный преподаватель УрФУ Алена Сергеевна Никитина. Она глубоко разбирается в структуре ЕГЭ и имеет свой подход к передаче знаний слушателям.

Предметы

Агентство предоставляет услуги по обучению только английскому языку. Можно системно повысить знания по предмету или же ограничиться наработкой навыка сдачи экзамена.

Стоимость

Один урок для подростков длительностью 2 академических часа стоит 500 рублей. Экспресс-программы в мае по подготовке к 1 и 2 части ЕГЭ по английскому языку (5 и 3 встречи соответственно) обойдутся слушателю по 3 000 рублей каждая. 15-минутный пробный экзамен на тренажере стоит 490 рублей. Дополнительно нужно оплатить  учебник (1 627 рублей).

Оплата принимается в наличной и безналичной форме. Также предоставляется возможность внести деньги онлайн с использованием карт VISA и платежных систем QIWI, WebMoney, Яндекс.Деньги через официальный сайт организации.

Офисы

КурсыКурсы английского языка «Британикс»  в Екатеринбурге находится на первом этаже Генерального консульства США по адресу: ул. Гоголя, 15а, офис 9. Это центр города, недалеко от станции метро «Площадь 1905 года», с большим количеством трамвайных, троллейбусных и автобусных маршрутов. Агентство работает в будние дни с 10.00 до 19.00, а занятия проводятся в соответствии с расписанием.

Контактные телефоны: +7 (343) 375-00-00, 375-65-00, 310-10-46, 310-10-45. По вопросам занятий на курсах можно также обращаться по номеру 8 (912) 221-36-44. Адреса электронной почты: info@britannix.ru (общие вопросы), lingva@britannix.ru (по обучению языку).

Курсы английского языка « Британикс»  – это хорошая возможность системно подойти к подготовке сдачи Единого государственного экзамена. Сначала получить необходимые знания собственно по предмету (лексика, письмо, грамматика, аудирование), а затем непосредственно перед испытанием сконцентрироваться на отработке формата ЕГЭ.

Редакция www.edunews.ru просит оставлять отзывы о курсах английского языка «Британикс» в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ в этом образовательном центре.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения