Языковой центр AngloPlus

Языковой центр AngloPlus

Телефон: +7 (343) 206-13-93
E-mail: angloplus@mail.ru
Сайт: angloplus.ru

Сегодня знание иностранных языков – обязательное условие для того, чтобы найти высокооплачиваемую работу, обеспечить себе профессиональный рост и сделать успешную карьеру. Однако уровень преподавания этого предмета во многих школах находится на очень низком уровне, даже несмотря на то, что ЕГЭ по английскому скоро станет обязательным. Помочь решить проблему могут языковые школы, в частности AngloPlus.

Общая характеристика

AngloPlusЯзыковой центр AngloPlus предлагает широкий спектр услуг: обучение английскому детей и взрослых, подготовка к сдаче международных экзаменов, получение знаний за рубежом, организация детских языковых лагерей. Учитывая потребность старшеклассников в повышении уровня своих знаний для успешной сдачи ЕГЭ, здесь разработали программы подготовки по нескольким предметам, в первую очередь по английскому.Основная цель обучения – это повышение общего уровня знания языка, устранение пробелов по отдельным темам или направлениям (грамматическим и лексическим).

Кроме того, школьник в результате занятий приобретает уверенность в себе и способность применить свои умения и навыки на практике.

Чтобы стать слушателем языкового центра AngloPlus, необходимо выполнить ряд последовательных действий:

  • позвонить по контактному телефону;
  • явиться в офис и пройти письменное тестирование, чтобы определить свой исходный уровень знаний;
  • согласовать время начала уроков и график;
  • заключить договор и произвести оплату;
  • получить учебные пособия.

Работники центра постоянно ведут статистику качества преподавания в школе. Так, по итогам прошлого года выпускники AngloPlus превысили среднеобластной балл на ЕГЭ по русскому языку на 21 % (86 против 71), а по английскому – на 59 % (70 против 44).

Формы занятий

Занятия проводятся в очном формате в аудиториях центра. Уроки проходят дважды в неделю и длятся 2 часа. Кроме изучения самого предмета происходит и детальная отработка формата Единого государственного экзамена, а также психологическая подготовка для преодоления неуверенности и страха.

На каждой встрече выполняются варианты заданий ЕГЭ по письму, чтению, аудированию, лексике и грамматике. Но преподаватели не ограничиваются механической отработкой навыков – педагоги помогают преодолеть психологический барьер при практическом применении иностранного языка.

Контроль качества знаний ведется путем проведения независимого многоуровневого тестирования SELT (Standardized English Language Tests), разработанного специалистами Оксфордского университета и ФИПИ. Это мониторинг степени готовности школьника к ЕГЭ. Тесты SELT в полной мере соответствуют формату российского Единого государственного экзамена, их регулярное прохождение наглядно демонстрирует динамику роста языковых навыков слушателя. Результаты анализируются, выявляются ошибки и вносятся необходимые коррективы в процесс обучения. Завершается курс финальным тестированием и моделированием сдачи реального экзамена.

Сроки

УчебаОбучение проводится на протяжении всего года. Точных дат начала и окончания занятий организаторы не опубликовали.

Преподаватели

В центре трудится шесть преподавателей английского языка, знания которых подтверждены сертификатами CAE, TKT, CPE, DELTA и Cambridge ESOL. Педагоги могут  работать с определенными категориями учащихся (в том числе старшеклассниками, готовящимися к ЕГЭ) и преподавать для широкой аудитории.

Предметы

Специализация центра – обучение английскому языку. На сайте предусмотрена возможность заказать также подготовку к ЕГЭ по русскому, немецкому и французскому языку, однако подробности не сообщаются.

Стоимость

Цены на услуги языковой школы AngloPlus установлены на таком уровне:

  • групповые занятия: 1 академический час – 350 рублей, 1,5 академ. часа – 525 рублей, 2 академ. часа – 700 рублей;
  • работа в парах: 500, 750 и 1000 рублей;
  • индивидуальные уроки: 650, 975 и 1300 рублей соответственно.

Стоимость тестирования SELT зависит от уровня. Старшеклассники обычно проверяют свои знания на трех ступенях:

  • Intermediate (B1) – 1085 рублей;
  • Intermediate-Plus (B1+) – 1215 рублей;
  • Upper-Intermediate (B2) – 1215 рублей.

Дополнительно следует заплатить еще 100 рублей – это стоимость официального сертификата. Способы оплаты нужно уточнять у администрации.

В центре предусмотрена программа лояльности. Обучение в группе второго члена семьи дает скидку в размере 10 %. Если слушатель по какой-либо причине пропустил занятие, то ему вернут половину его стоимости. А на индивидуальном обучении можно рассчитывать на перерасчет, если ученик не меньше чем за три часа предупредил преподавателя о своем отсутствии.

Офисы

Языковой центр AngloPlus расположен по адресу: г. Екатеринбург, ул. Сулимова, 23. Это Пионерский поселок рядом с ТРЦ «Парк-Хаус» в 20-25 минутах езды от центра города, ближайшая остановка общественного транспорта «Боровая».

Контактный телефон: +7 (343) 206-13-93. Адрес электронной почты: angloplus@mail.ru. У центра есть странички в социальных сетях Facebook, Instagram, «ВКонтакте».

Языковой центр AngloPlus обещает качественную подготовку к ЕГЭ по английскому языку. Квалифицированные преподаватели, использование системы мониторинга знаний SELT и хорошая статистика выпускников – сильные позиции организации. С другой стороны, нет никакой ясности относительно заявленных русского, немецкого и французского языков. К недостаткам можно отнести и место расположения офиса в отдаленном районе города с не самой лучшей транспортной доступностью.

Редакция www.edunews.ru просит оставлять отзывы о языковом центре AngloPlus в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ на курсах в этом образовательном учреждении.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения