ALIBRA SCHOOL

ALIBRA SCHOOL

Телефон: +7 (343) 344-38-38
Сайт: alibra.ru

Министерство науки и высшего образования РФ с 2022 года планирует ввести экзамен по иностранному языку как обязательный для всех выпускников. Далеко не все школы дают нужное качество знаний по этой дисциплине, поэтому при подготовке к ЕГЭ востребованы курсы языковых школ, таких как ALIBRA SCHOOL.

Общая характеристика

ALIBRA SCHOOLШкола иностранных языков ALIBRA SCHOOL открылась в 2000 году и сегодня имеет 25 отделений в пяти крупных российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и Челябинске.На курсах обучают детей и взрослых различным языкам (английский, испанский, немецкий, французский, китайский, итальянский).Отработанные системы подготовки и хороший преподавательский состав делают ее сильным игроком на рынке образовательных услуг.

Среди других программ предлагается и курс подготовки старшеклассников к Единому государственному экзамену по английскому языку.

В группы зачисляются школьники 9–11 классов с уровнем знаний Pre-Intermediate (A2) и Intermediate (B1).Главная цель – не только подготовить слушателей к сдаче ЕГЭ, но и научить их грамотно изъясняться на английском языке устно и письменно, а также помочь воспринимать иностранную речь на слух и заметно расширить словарный запас. В итоге после прохождения программы подготовки выпускники ALIBRA SCHOOL выходят на уровень Upper-Intermediate (B2).

Записаться на обучение можно лично, по телефону или онлайн, заполнив соответствующую форму на официальном сайте центра. Занятия проводятся в прекрасно оборудованных аудиториях. Все слушатели получают сборник тестов для подготовки к ЕГЭ и учебное пособие издательства Macmillan. Есть возможность записаться на бесплатный пробный урок. Многие выпускники языковой школы на ЕГЭ получают 90 и больше баллов, что позволяет им поступать в престижные университеты.

Формы занятий

Занятия проводятся в очном режиме в группах численностью от 6 до 12 человек. Это позволяет детально отрабатывать все упражнения и работать в парах. Чтобы в группе были ученики приблизительно одного уровня, проводится предварительное пробное тестирование. Постоянное общение с одногруппниками на английском помогает преодолеть языковой барьер, социализироваться и обзавестись новыми друзьями.

Уроки длятся по 3 академических часа и проходят дважды в неделю. Весь курс состоит из 55 встреч в течение 8 месяцев. Общая нагрузка в итоге составляет 165 академических часов. Занятия могут проводиться как в будние, так и в выходные дни по желанию клиентов.

Преимущества курсов подготовки к ЕГЭ в ALIBRA SCHOOL:

  • логичная и стройная система подачи информации, заменяющая собой зазубривание сотен правил;
  • выработка навыков выполнения экзаменационных заданий путем проведения пробных испытаний;
  • современные учебные пособия, в которых учтены все новации ЕГЭ.Слушатели

Слушатели готовятся к формату экзамена на его репетиционной сдаче. Получив результаты, они детально анализируют свои ошибки и отрабатывают их с преподавателями. Такой подход дает выпускникам ALIBRA SCHOOL уверенность в своих силах, что значительно снижает нервозность непосредственно на ЕГЭ и позволяет лучше сконцентрироваться на заданиях.

Владея хорошим пониманием структуры языка и словарным запасом, ученики могут быстро построить предложения любой сложности, не размышляя о правилах.

Сроки

Уроки начинаются по мере формирования групп после начала учебного года в школах. Как правило, занятия стартуют в сентябре-октябре и длятся 8 месяцев.

Преподаватели

В отделениях школы трудится свыше 450 тщательно отобранных педагогов, среди которых есть и носители языка. Все они постоянно проходят специальные тренинги с целью повышения квалификации и освоения новых методик обучения слушателей.

Предметы

На сегодняшний день подготовка к ЕГЭ проводится только по английскому. Школьникам, которые планируют сдавать другие иностранные языки можно обратиться в ALIBRA SCHOOL относительно возможности индивидуальных занятий с преподавателем, если нужный специалист есть в отделении.

Стоимость

Цены на каждый конкретный курс могут заметно отличаться в зависимости от города, языка и избранной программы. Поэтому все детали нужно заранее уточнить у менеджера, позвонив по контактному телефону.

Офисы

Офисы школы иностранных языков ALIBRA SCHOOL в Екатеринбурге расположены по таким адресам:

  • «Чкаловская»: ул. Степана Разина, 95. Ближайшая станция метро «Чкаловская».
  • «Куйбышева»: ул. Куйбышева, 21. Офис находится в ЖК «Мечта», заходить со стороны ул. Сакко и Ванцетти.
  • «Хохрякова»: ул. Хохрякова, 10, офис 801 на 8 этаже бизнес-центра «Палладиум». Станция метро «Площадь 1905 года».
  • «Красноармейская»: ул. Красноармейская, 10, офис 16/10 на 16 этаже бизнес-центра «Антей». Станция метро «Площадь 1905 года».

Единый контактный телефон: +7 (343) 344-38-38. Режим работы по субботам и воскресеньям на разных площадках может несколько отличаться, но в будние дни все они работают с 9.00 до 21.00.

Школа иностранных языков работает по самым современным методикам преподавания, что позволяет старшеклассникам не столько зубрить правила, сколько учиться живому языку. Уровень учебной нагрузки достаточен для полноценного освоения материала, а наличие в Екатеринбурге четырех площадок позволяет клиентам подобрать себе наиболее удобную локацию для обучения.

Редакция www.edunews.ru просит оставлять отзывы о школе иностранных языков ALIBRA SCHOOL в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ в этом образовательном центре.

Алексей Кузнецов

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения