Курсы подготовки к ЕГЭ при заочной школе МИФИ

Курсы подготовки к ЕГЭ при заочной школе МИФИ

Телефон: (499) 323-90-26, (499)324-01-85
E-mail: school@mifi.ru
Сайт: mephi.ru/entrant/dovuz/pretraining/corschool.php

Заочная школа «МИФИ»Заочная школа Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» открылась еще 40 лет назад. Дистанционный формат подготовки дает возможность талантливым школьникам не только всех регионов России, но и зарубежных стран получить глубокие знания по математике, физике, химии и русскому языку.

Заниматься на курсах заочной школы могут не только старшеклассники. Чтобы получить прочную базу, преподаватели образовательного центра рекомендуют начинать обучение с 6 класса. Это на 100 % обеспечит ученику высокие баллы на ЕГЭ и даст хороший задел для отличной учебы в вузе.

Учеба в заочной школе МИФИ может проходить в разных вариантах:

  • занятия по русскому и математике для 6-классников;
  • два отдельных курса по химии – органической и неорганической;
  • для старшеклассников три линейки на выбор:
    • математика – физика – русский;
    • математика – физика;
    • математика – русский.

Обучение в заочной школе МИФИ ведется без уже классического для этой формы подготовки использования интернета. Все комплекты учебных материалов и заданий российским школьникам высылаются заказными бандеролями, зарубежным – по электронной почте.

Все комплекты учебных материаловВ учебный комплект входят:

  • пособия от педагогов МИФИ с доходчивым объяснением теории, большим числом примеров, алгоритмами решения задач разного уровня сложности;
  • методичка с рекомендациями для успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ (высылается учащимся 9-х и 11-х классов);
  • комплект заданий по всем темам изучаемого предмета, которые будут выноситься на экзамен (каждый раздел содержит 20-30 вопросов разного уровня сложности; чтобы получить зачет, достаточно выполнить 10).

Выполненные контрольные работы и российские и зарубежные ученики отправляют по электронной почте в отсканированном виде. После проверки на специальном планшете преподаватели имейлом возвращают их с оценками, замечаниями и другими комментариями.

Плюс к этому в личном кабинете учащемуся доступны видеоматериалы и прочие дополнительные образовательные ресурсы.

Преимущества образовательного центра:

  • возможность начать обучение в любое время года (даже в конце весны), исключение делается для выпускников школы, которым осталось 2-3 месяца до экзамена;
  • колоссальное увеличение объема знаний по предмету, достаточное не только для успешной сдачи ЕГЭ, но и последующего успешного обучения в вузе;
  • возможность выбора персональных образовательных траекторий с учетом базового уровня ученика;
  • систематическое беспристрастное оценивание полученных учеником знаний;
  • заинтересованность преподавателей в качестве знаний подопечных (ведь в перспективе большинство из них – это будущие студенты МИФИ);

В случае необходимости дополнительно к текущему можно выбрать курс за предыдущий класс.

Формы занятий

УчебаУчеба в ЗШ МИФИ – это классическая дистанционная заочная подготовка в модернизированном варианте – с использованием современных интернет-технологий.

Занятия в ЗШ МИФИ проходят в следующей последовательности:

  1. После оплаты курса на адрес, указанный учащимся во время регистрации, по почте высылается бандероль со всеми необходимыми пособиями и комплектом домашних заданий.
  2. Школьник в рукописном виде выполняет комплекс заданий по теме и высылает отсканированную работу на проверку преподавателю по электронной почте. Подробные инструкции ученик получает в бандероли вместе с заданиями. Дополнительно эта информация продублирована в личном кабинете.
  3. Преподаватель проверяет работу и высылает ее обратно с оценкой, рекомендациями, замечаниями и примерами решения задач по теме всех возможных уровней сложности.
  4. Ученик приступает к решению заданий по следующей теме и снова высылает работу по электронке на проверку.

Чтобы оптимизировать обучение, у каждого ученика есть персональный личный кабинет. В нем помимо дополнительных видео, интерактивных и текстовых материалов отображается электронный дневник с полученными оценками.

Если по ходу выполнения заданий ученику не удается найти информацию в методическом пособии, задать вопрос преподавателю можно по электронной почте, выслав его на адрес: school@mifi.ru.

Сроки

Курс рассчитан на 1 учебный год, хотя выполненные задания разрешается высылать на проверку летом и даже в начале осени следующего года. Ориентировочные сроки отправки выполненных работ ученик получает вместе с первой бандеролью. Эти даты, как и очередность проработки материала, не фиксированы – школьник может корректировать их по своему усмотрению. Преподаватели МИФИ даже рекомендуют подстраивать обучение к темам, которые на текущий момент изучаются в общеобразовательной школе.

Преподаватели

Сведений о том, какие именно педагоги проверяют контрольные работы школьников, на сайте курсов нет. Сказано лишь, что это действующие преподаватели вуза и лицеев при нем.

Предметы

Заочная школа, в первую очередь, ориентирована на то, чтобы готовить абитуриентов МИФИ. Поэтому в список предметов включены только те дисциплины, ЕГЭ по которым нужен для поступления в университет:

  • русский язык;
  • математика;
  • химия;
  • физика.

Ученики 6-го класса для изучения могут выбрать всего два базовых предмета – русский и математику. Но уже со следующего года в их распоряжении будет полный набор дисциплин.

График

В начале занятий ученикам присылается учебный план. По математике, физике и химии нужно самостоятельно выполнить и выслать для проверки 6 контрольных блоков заданий. По русскому языку их чуть меньше – 4. Шестиклассникам надо подготовить 4 работы в год по каждому изучаемому предмету.

Стоимость

Цена за обучение в заочной школе МИФИ фиксирована. Оплатив сразу курс, не придется затем делать доплаты по таким надуманным поводам, как инфляционная корректировка, изменение налоговой нагрузки и прочее. 

Стоимость годовых курсов заочной школы МИФИ представлена в таблице и на диаграмме.

Дисциплины / класс Курс из двух предметов Курс из трех предметов
Неорганическая химия (1 предмет) 2 300
Математика + русский / 6 класс 4 000
Математика + русский / 7 класс 4 300
Математика + физика / 7 класс 4 500
Математика + русский + физика / 7 класс 5 300
Математика + русский / 8 класс 4 600
Математика + физика / 8 класс 4 800
Математика + русский + физика / 8 класс 5 600
Математика + русский / 9 класс 4 900
Математика + физика / 9 класс 5 100
Математика + русский + физика / 9 класс 5 900
Математика + русский / 10 класс 5 500
Математика + физика / 10 класс 5 800
Математика + русский + физика / 10 класс 6 700
Математика + русский / 11 класс 5 500
Математика + физика / 11 класс 5 800
Математика + русский + физика / 11 класс 6 700

Стоимость

На скидки могут рассчитывать школьники:

  • уже не первый год обучающиеся в этом центре (дисконт составляет 200 рублей);
  • новички, сразу оплачивающие 2 курса (например, за текущий и прошедший учебный год), получают скидку 400 рублей;
  • победители, призеры и участники олимпиады «Построй свое будущее» (по 300, 250 и 150 рублей соответственно).

К сожалению, предоставляемые скидки не суммируются. Поэтому клиент может выбрать только один, наиболее выгодный для него вариант.  

Для школьников, проживающих за рубежом, из-за дополнительных почтовых расходов стоимость обучения будет чуть выше.

Офисы и филиалы

Адрес фактического расположения школы: г. Москва, Каширское шоссе, д. 31. Дополнительных филиалов по стране у ЗШ МИФИ нет. Номер телефона образовательного центра также не указан. Весь диалог происходит по электронной почте school@mifi.ru.

Редакция edunews просит своих читателей, которые уже воспользовались услугами заочной школы МИФИ, оставлять отзывы о ней в комментариях к статье. Это облегчит старшеклассникам и их родителям выбор способа подготовки к ЕГЭ.

Киреева Оксана

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения