Курсы подготовки к ЕГЭ в онлайн-школе «Вебинариум»

Курсы подготовки к ЕГЭ в онлайн-школе «Вебинариум»

Сайт: vebinarum.com

Большинство школьников признаются, что у них вызывает сложности подготовка к ЕГЭ по учебникам и справочникам. Каждый из них составлен заумным языком, не способствующим появлению реальной заинтересованности в предмете. К сожалению, нередко чрезмерной и неуместной научностью грешат и учителя. В онлайн-школе «Вебинариум» считают, что преподаватели курсов подготовки к ЕГЭ должны уметь разговаривать со старшеклассниками на одном языке.

Общая характеристика

ОбучениеПроект дистанционного обучения «Вебинариум» был создан 5 лет назад. Их девиз: «Сделать сложное – простым, а простое – еще проще». Главная фишка школы, выделяющая ее среди многочисленных конкурентов – бесплатное выкладывание материалов, облегчающих подготовку к ЕГЭ.

Через социальную сеть «ВКонтакте» происходит свободная:

  • трансляция вебинаров по актуальным вопросам экзаменационной подготовки;
  • выкладываются полезные методические материалы;
  • публикуются статьи и лайфхаки, облегчающие изучение больших объемов информации.

Онлайн-школа «Вебинариум» готовит по четырем направлениям:

  • ЕГЭ;
  • ОГЭ;
  • олимпиады;
  • первый курс обучения в вузе (программа «Вебинариум University»).

Статистика онлайн-школы за 2019 год внушает уважение: 220 стобалльников и 863 ученика с рейтингом 90+.

Статистика

Еженедельно по всем 10 предметам ЕГЭ, по которым предлагает подготовку «Вебинариум», проходят бесплатные занятия. В общей сложности их 20. Если появится желание или возникнет необходимость, за более углубленное изучение предмета придется платить.

Расписание

В распоряжении клиентов 20 преподавателей по школьным дисциплинам. Наряду с ними преодолеть старшеклассникам этот сложный период помогают 49 наставников.

Чтобы облегчить клиентам выбор программы, которая будет для них максимально комфортна, на сайте встроен удобный навигатор.

Навигатор

Тут можно выбрать нужный предмет, класс, в котором пока учится школьник, и предпочитаемую интенсивность занятий. В ответ на заданные условия система после нажатия кнопки «Показать курсы» выдаст список доступных программ.

Формы занятий

Подготовка в школе «Вебинариум» проходит только в онлайновом формате. Обучение состоит из 3 ступеней:

  1. Прослушивание бесплатных вебинаров (доступны всем желающим). Для тех, кто планирует готовиться к ЕГЭ с «Вебинариум», они обязательны к просмотру. Чтобы подключиться к трансляции, достаточно в указанное в рассылке время посетить страницу группы в социальной сети «ВКонтакте».
  2. Прохождение спецкурсов. Это цикл уже платных занятий по определенному разделу предмета. На них рассматривается теория, педагоги делятся секретами правильных ответов и критериями оценивания. По итогам каждого урока школьники получают домашние задания.
  3. Работа в мастер-группах. Тоже платная, ориентирована на углубленную проработку предмета. В одной группе около 30 учеников. Все получают пакеты заданий (частота выдачи – 5 раз в неделю). Процесс их выполнения координирует наставник. За 4 невыполненных «домашки» из группы исключают. Жестко, но эффективно.

Обучение

Чем большего результата выпускник хочет достичь на ЕГЭ, тем больше ступеней надо пройти.

Сроки

Спецкурсы рассчитаны на 1 месяц. Это время отводится школьникам на изучение 1 темы. Комплекс занятий включает 5-6 уроков плюс выполнение домашней работы. После завершения одного курса сразу же запускается следующий блок.

Работа мастер-групп стартует вначале учебного года (в сентябре) и длится до самых экзаменов.

В зависимости от пожеланий ученики могут выбрать среднюю или усиленную загруженность. В первом случае занятия проходят 2-3 раза в неделю. Интенсив  предполагает 4-5 уроков за 7 дней.

Преподаватели

В процессе педагогической деятельности неизбежно со временем происходит профессионализация (в лексикон входят предметные сленги, сложные вещи кажутся элементарными), что приводит к тому, что преподаватель и ученики начинают разговаривать на разном языке. Чтобы в полной мере реализовать главный принцип компании – объяснить школьнику материал доступным и понятным для него образом, преподавать предмет должны те учителя, кто в недавнем прошлом сами сдавали ЕГЭ. Именно поэтому основная масса педагогов в «Вебинариуме» – студенты вузов. Кратко сведения о них иллюстрирует таблица.

Предмет Место обучения
Русский язык СПбГУ, факультет политологии
Иркутский государственный университет
Математика СПбПУ Петра Великого (Политех)
Литература факультет русской филологии и иностранных языков Псковского государственного университета
Обществознание СПбГУ, факультет политологии
История СПбГУ, Институт истории (бывш. исторический факультет), результат ЕГЭ 96 баллов
Информатика и ИКТ НИУ ВШЭ, факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики
Английский язык

University of Alberta

Факультет: Faculty of Science, ЕГЭ (97/100), TOEFL iBT (103/120), ACT (32/36), SAT subject test

Химия СПбГУ, Институт химии (бывш. Химический факультет)
МГУ, Химический факультет
Физика МГТУ им. Н. Э. Баумана, факультет специального машиностроения
География КФУ (бывш. КГУ им. Ульянова-Ленина), Институт управления, экономики и финансов (бывш. ИЭФ, ИУТР)
Биология Медицинский и биологический вузы, результат ЕГЭ 96 баллов

Средний рабочий стаж учителей 2,5 года. Некоторые из них сами в прошлом обучались в «Вебинариуме», сдали ЕГЭ на высшие баллы и параллельно с учебой в вузе преподают в онлайн-школе.

Предметы

Интересно и легко подготовиться к ЕГЭ со школой «Вебинариум» можно почти по всем дисциплинам:

  • русский язык;
  • математика (база и профиль);
  • литература;
  • английский язык;
  • обществознание;
  • история;
  • физика;
  • информатика и ИКТ;
  • география;
  • биология;
  • химия.

Каждый предмет разбит на несколько спецкурсов, направленных на изучение отдельных разделов из кодификаторов по дисциплинам ЕГЭ, и мастер-групп.

При желании в «Вебинариуме» можно познать азы и тонкости французской, испанской или немецкой фонетики и лексики.

Курсы

Есть даже китайский язык.

Курсы китайского

Однако курсы построены в формате классического изучения иностранного языка (не ориентированы на специфику ЕГЭ).

Стоимость

Вебинары от преподавателей школы любой желающий вправе прослушать совершенно бесплатно. Информацию о ближайших уроках и темах можно узнать из рассылки, на официальном сайте курсов или в соцсетях. А вот за углубленное изучение предмета придется заплатить. Цена зависит от нескольких факторов:

  • сложности темы;
  • выбранного преподавателя;
  • длительности курса;
  • дисциплины.

Примерный прайс (в рублях) отображен в таблице. Однако ввиду того, что список текущих курсов ежемесячно обновляется, а разброс цен значительный, актуальную информацию о стоимости занятий лучше уточнять на сайте школы.

Предмет Спецкурс Мастер-группа
Русский язык 500 2 420
Математика 790 2 700
Литература 200 2 000
Обществознание 200 2 000
История 470 2 490
Информатика и ИКТ 970 2 500
Английский язык 470 5 000
Химия 700 3 300
Физика 900 1 300
География 400 1 000
Биология 700 2 500

Для наглядности цены курсов онлайн-школы «Вебинариум» продублированы на графике.

Примерный прайс

Как видно, самые высокие расценки на занятия в мастер-группах по английскому языку, что неудивительно, учитывая квалификацию преподавателя, подтвержденную международными сертификатами. Китайский тоже стоит недешево – от 2 до 5 тысяч за блок.

В среднем же стоимость месячных спецкурсов составляет около 500 рублей. Практические занятия в продвинутых мастер-группах ориентировочно обойдутся 2 500 рублей в месяц.

Офисы и филиалы

Школа на все 100 % виртуализирована, поэтому вся связь проходит в онлайновом режиме. Запись на курсы, уточнение интересующей информации происходит в ходе обмена сообщениями в соцсетях или заполнения специальной формы на сайте «Вебинариума».

Запись

Каких-либо сведений об адресе головного офиса и номере контактного телефона не указано.

Чтобы читатели смогли лучше разобраться во всех тонкостях подготовки к ЕГЭ вместе с онлайн-школой Вебинариум, редакция edunews.ru просит оставлять в комментариях отзывы об этом образовательном учреждении. Это поможет составить более детальную картину о качестве обучения в нем.

Киреева Оксана

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения