Курсы подготовки к ЕГЭ УМСКУЛ

Курсы подготовки к ЕГЭ УМСКУЛ

Телефон: 8 (800) 222-04-41
Сайт: umschool.net

Пожалуй, самый сложный момент подготовки к ЕГЭ – грамотно распределить силы. Выпускники буквально разрываются на части между уроками и дополнительными курсами. От загруженности в школе никуда не деться, но на дополнительных занятиях можно сэкономить время, если выбрать онлайновый формат обучения. Главное – не ошибиться с выбором, тогда процесс подготовки по эффективности не уступит очной учебе. Один из примеров удачного решения – курсы УМСКУЛ.

Общая характеристика

УМСКУЛУМСКУЛ – это онлайн-школа подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Занимается обучением старшеклассников на протяжении 3 лет и хорошо зарекомендовала себя на рынке образовательных услуг. В пользу ее работы говорят не только положительные отзывы учеников и их родителей, но и статистика. Средний балл выпускников УМСКУЛ – 83, что на 27,5 больше, чем в общем по стране. Только за прошлый год из стен школы вышли 312 стобалльников.

Помимо основного обучения предметам, любой желающий может пройти бесплатный вводный курс о том, как грамотно выстроить процесс подготовки к ЕГЭ. В ходе вебинара рассматриваются следующие вопросы:

  • с чего начать повторение выбранной для сдачи дисциплины;
  • как определить свой текущий уровень подготовки;
  • где найти полезные теоретические и практические пособия, максимально приближенные к реальным КИМам;
  • как узнать все тонкости и нюансы сдачи экзамена.

Одно из достоинств школы – экономия времени, которое ученики тратят на дорогу в очные центры или к репетиторам. Несмотря на удаленность обучения между преподавателем и школьником налажен эффективный диалог. Он организован через общие чаты. Педагоги доступны 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Продвинутые программы подготовки подразумевают систему кураторства (за каждым учеником закрепляется персональный наставник, который ведет его на протяжении всего обучения). Сами же занятия проходят в форме вебинаров.

Чтобы понять, что занятия подходят, все желающие могут пройти бесплатный урок (один на каждую дисциплину).

Урок

Кроме того, преподаватели УМСКУЛ еженедельно проводят бесплатные вебинары по разным предметам ЕГЭ. Узнать их расписание и темы можно через соцсеть ВК.  

Школа ведет в ВК свой собственный виртуальный журнал, содержащий полезные статьи о подготовке к экзамену. Авторы делятся лайфхаками по тайм-менеджменту старшеклассников. Уделено внимание и темам на грани фола – как пронести шпаргалки и получить реальные варианты КИМов еще до сдачи.

Формы занятий

Подготовка к ЕГЭ в УМСКУЛ проводится исключительно онлайн. Если ученик пропустил трансляцию урока, можно в удобное время просмотреть запись. На занятиях подробно разбирается весь кодификатор, уделено достаточно внимания решению прошлогодних КИМов.

Наполненность одной группы не превышает 30 человек. После каждого занятия (их 3 в неделю) школьник получает трудоемкое домашнее задание, на выполнение которого уходит в среднем 1,5 часа. Решение проверяется и обсуждается на следующем вебинаре. Такой подход к обучению обеспечивает высокие результаты подготовки, которые заметны уже через 2 недели.

Родительский контроль учебного процесса также никто не отменял. Постоянно проводится еженедельный мониторинг качества преподавания на основе отзывов учеников и их ближайших родственников.

Сроки

Четко продолжительность обучения изначально не определена. Примерная длительность каждого модуля курсов – 1 месяц. Понедельная загруженность учеников – 3 занятия плюс выполнение домашней работы (итого: 12-16 двухчасовых уроков в месяц).

Преподаватели

Преподаватели УМСКУЛ – настоящие знатоки своего предмета. Они способны доходчиво объяснить теорию и методы решения заданий, детально ответить на все вопросы учеников во время занятия. В результате не просто повышается итоговый балл ЕГЭ – будущие студенты начинают по-настоящему интересоваться предметом, основополагающим для будущей профессии.

Многие преподаватели – студенты, пару лет назад сдавшие экзамен с высокими результатами. Это позволяет им легко наладить диалог с подопечными. Сведения о педагогах УМСКУЛ отражает таблица.

Предмет Стаж Набранный на ЕГЭ балл Образование Средний балл учеников за прошлый год
Математика (профиль) 6 КФУ (Институт физики) 79,6
5 96 красный диплом КФУ по направлению «Преподаватель математики и информатики», в настоящее время магистрант московского вуза 78,4
Математика (база) 6 98 Диплом по специальности «Информационная безопасность», сейчас получает второе высшее образование педагогического профиля
Обществознание 3 96 Студентка КФУ (институт управления, экономики и финансов) 89,6
История 6 МГУ (Исторический факультет) 82,4
Русский язык 3 КГАСУ 94,2
Биология 5 100 Выпускница КГМУ (красный диплом) 83,7
Химия 1 Победитель и призер многих всероссийских олимпиад, член общества «Научно-интеллектуальный потенциал России» 85
Информатика 100 Студентка КФУ (Университет высшей школы информационных технологий и инфосистем) 84,8
Физика 1 96 Студент мехмата МГУ им. Ломоносова 82
Литература 1 100 Студентка МГУ им. Ломоносова (факультет журналистики) 90
Английский язык 98 Студентка КФУ (Институт международных отношений, истории и востоковедения) 86,8
3 96 КФУ (Институт филологии и межкультурной коммуникации, кафедра контрастивной лингвистики) 88,6
Немецкий язык 2 95 ВГУ (Факультет романо-германской филологии) 92

К любому преподавателю можно записаться на пробное бесплатное занятие. Примеры уроков доступны на странице школы УМСКУЛ ВКонтакте.

Предметы

На сайте школы сказано, что она ведет подготовку к ЕГЭ по всем предметам, но на самом деле это не совсем так. Популярные и востребованные дисциплины тут действительно преподают. Но чтобы подтянуть французский, испанский или китайский язык и географию, придется искать другие курсы.

Список предметов, по которым можно подготовиться в УМСКУЛ, и средние баллы, набранные выпускниками этой школы на ЕГЭ в прошлом году, отражены в таблице.

Дисциплина Средний балл
Математика (профиль) 79
Математика (база) 5>
Обществознание 89,6
История 82,4
Русский язык 94,2
Биология 83,7
Химия 85
Информатика 84,8
Физика 82
Литература 90
Английский язык 87,7
Немецкий язык 92

Сравнительная оценка результатов выпускников УМСКУЛ и средних баллов по стране отображает график.

Сравнительная оценка

Стоимость

Цена на курс складывается из количества занятий в месяц и числа предметов, по которым ведется подготовка. УМСКУЛ предлагает следующие программы:

  • «Рулетка» – изучение одного раздела из дисциплины за 3 занятия (помимо теории разбирается технология решения задач по рассматриваемой теме);
  • «Мастер-группа» – полный курс по предмету, после завершения которого старшеклассник усвоит весь необходимый для сдачи ЕГЭ материал и научится решать типовые задачи;
  • «Мастер-группа» 2 предмета – полностью повторяет предыдущий вариант, с той лишь разницей, что рассчитан одновременно на 2 дисциплины.

Расценки на указанные курсы отображает график.

Расценки

Суммы за 1 месяц обучения.

Дополнительно раз в неделю по всем предметам в группе УМСКУЛ в сети «ВКонтакте» проводятся бесплатные вебинары.'

Форма

Офисы и филиалы

Курсы проводятся только в онлайновом формате, поэтому потребности в открытии филиалов у УМСКУЛ нет. Благодаря интернет-технологиям к занятиям могут присоединиться школьники из любого города, и не только России.

Телефон для связи 8(800) 222-04-41. Штаб-квартира школы расположена в Татарстане по адресу: Казань, ул. Маяковского, 24а, офис 3.

Записаться на курсы можно по указанному номеру, или отравив запрос на сайте или группе УМСКУЛ «ВКонтакте».

Редакция edunews.ru просит бывших учеников или их родителей оставлять отзывы об УМСКУЛ в комментариях, чтобы читатели могли составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ на курсах в этой школе.

Киреева Оксана

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения