Курсы ЕГЭ «Турбоподготовка»

Курсы ЕГЭ «Турбоподготовка»

Сайт: egeturbo.ru

Почти все подготовительные курсы ЕГЭ имеют существенный минус – вылететь с них за невыполнение домашних заданий практически невозможно. Банальное нежелание владельцев компаний терять деньги приводит к тому, что преподаватели вынуждены тянуть учеников буквально за уши или закрывать глаза на лень подопечных. Это неизбежно сказывается на результатах экзаменов. Одно из немногих исключений, где игнорирование требований наставника чревато исключением из группы и блокировкой доступа к учебным материалам, – курсы «Турбоподготовка».

Общая характеристика

Турбоподготовка«Турбоподготовка» – неплохой способ восполнить пробелы в знаниях перед выпускными экзаменами, не выходя при этом из дома. Весь процесс обучения построен на онлайновой основе.

Стимулирующая дисциплину фишка курса – 5 жизней, которые даются каждому ученику на 1 месяц. За невыполнение заданий они минусуются. Если все закончатся, школьника исключают из группы. Так старшеклассник дополнительно мотивируется к обучению и прилежному выполнению домашней работы. Это позволяет достигать более высоких результатов по сравнению с другими курсами.

Итоговые баллы, которые получают прослушавшие курсы ЕГЭ в «Турбоподготовке», начинаются с 85.

Достоинства курсов:

  • понятное и доступное изложение материала;
  • большое количество практики;
  • сильная мотивация;
  • подходят для школьников любого уровня подготовки (даже с нуля).

Отдельного внимания заслуживает платформа, на которой ведется обучение. Удобный интерфейс отображает всю необходимую ученику информацию:

  • общий список тем;
  • записи пройденных вебинаров;
  • расписание;
  • чат, при помощи которого происходит общение с преподавателем;
  • статистика оценок;
  • текущее домашнее задание;
  • конспекты уроков.

Интерфейс

Плюсом к этому идет общение с преподавателем и другими учениками курсов в социальной сети «ВКонтакте».

Чтобы заниматься, не обязательно сидеть за компьютером. Все функции обучающей платформы доступны на планшете или смартфоне. Благодаря этому просматривать вебинар или выполнять домашнюю работу можно в любых общественных местах, где есть доступ к интернету.

Формы занятий

Обучение в «Турбоподготовке» происходит только в онлайновом формате при помощи удобной вебинарной платформы. Занятия начинаются в сентябре и длятся весь учебный год. Ежемесячно ученик прослушивает 12 уроков в виде вебинара (попутно на занятиях в чате можно уточнять у преподавателя интересующие моменты). На занятиях разбирают все темы, которые могут повстречаться на ЕГЭ, плюс прототипы заданий от ФИПИ.

Онлайн-занятия включают:

  • изучение новой темы;
  • общение в чате;
  • совместное решение задач.

Для ознакомления можно просмотреть примеры реальных прошлогодних уроков. Они находятся в открытом доступе в соцсети «ВКонтакте» (группа «Турбоподготовка»).

По прослушанному материалу старшеклассник каждый раз получает задание на дом. Всего в месяц их 16 (12 тестов и 4 с развернутыми письменными ответами). Таким образом, еженедельно школьник должен выполнять 4 домашних работы. На каждую отводится 2 дня.

Помимо базовых разбирают задачи из сложной части. При этом оценивается не только правильность ответа, но и порядок выполнения (он обязательно сопоставляется с критериями и требованиями ЕГЭ). Результаты проверяет преподаватель. При необходимости на следующем занятии происходит подробный разбор ошибок, устраняются выявленные пробелы в знаниях.

Сдавать домашнюю работу можно в электронном виде или в написанном от руки варианте. Во втором случае достаточно сделать фото решения и загрузить его в личный кабинет или в закрытую группу «ВКонтакте».

Невыполнение задания наказывается списыванием одной жизни. Когда все 5 закончатся, придется распрощаться с курсом и всеми материалами по нему. Примечательно, что 5 жизней даются на 1 месяц. По прошествии 30 дней, баланс автоматически возобновляется.

Все пройденные темы остаются в записи до самого окончания курсов. Поэтому пропущенные уроки не отменяют обязательности выполнения домашней работы.  

Сроки

Начавшиеся в сентябре курсы продолжаются до конца весны, то есть рассчитаны на полный учебный год. Один вебинар длится примерно 1,5 часа. К этому нужно добавить время на выполнение домашней работы (она очень трудоемкая).

У курсов ЕГЭ в «Турбоподготовке» есть одна особенность: новые темы изучаются на протяжении первых 5 месяцев, а оставшиеся 4 отведены повторению материала и детальному разбору усложненных заданий. Исходя из этого, ученик может сам определить итоговую продолжительность обучения на курсах. Естественно, более высокий результат обеспечит полная подготовка.

Вопрос

Преподаватели

Как и на большинстве онлайновых курсов, занятия в «Турбоподготовке» ведут молодые ребята, сами в недавнем прошлом бывшие школьники. Благодаря этому у них получается наладить дружеский диалог со старшеклассниками, которым еще предстоит сдать ЕГЭ.

Краткая характеристика педагогов «Турбоподготовки» дана в таблице.

Предмет Место учебы
Русский язык Волгоградский государственный социально-педагогический университет, филологический факультет, специальность «филолог» (русский язык и литература)
Математика Петербургский экономический университет, факультет экономики и финансов
Информатика Южно-Уральский государственный университет, архитектурно-строительный факультет
История Иркутский государственный университет
Обществознание информация не указана
Физика Самарский государственный аэрокосмический университет им. Королева
Биология Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, специальность – клиническая психология, специализация – психофизиология
Химия Самарский государственный университет
Английский язык Санкт-Петербургский государственный университет

К сожалению, на официальном сайте «Турбоподготовки» не указаны результаты, с которыми сами молодые преподаватели курсов сдавали ЕГЭ в свое время. Но, судя по тому, что окончили они не самые худшие вузы, баллы у них были неплохие.

Предметы

На подготовительных курсах помогут основательно вникнуть в большинство дисциплин, по которым сдают ЕГЭ:

  • русский язык;
  • математика базового и профильного уровней;
  • английский язык;
  • информатика;
  • история;
  • обществознание;
  • биология;
  • химия;
  • физика.

При желании можно ознакомиться с перечнем тем, которые будут изучаться в каждой дисциплине. Они выложены в группе «ВКонтакте».

Программа курса

Достаточно перейти по названию интересующего предмета, после чего из расположенных справа ссылок выбрать запись «Программа курса».

Предметы

Стоимость

Цена на курсы в «Турбоподготовке» фиксирована, что неудивительно, учитывая одинаковую для всех предметов продолжительность обучения. Один месяц подготовки обойдется в 2 000 рублей. Если поймать нужный момент, то на оплате можно существенно сэкономить. Например, в начале учебного года по акции 1 месяц курсов стоит 990 рублей.

Цена

Платить за обучение можно разово, либо ежемесячно. Сумма вносится перед началом занятий. После поступления денег на счет клиент получает доступ к личному кабинету, через который и проходит подготовка.

Офисы и филиалы

Обучение полностью проходит в интернете, поэтому как такового ни головного офиса, ни тем более филиалов у «Турбоподготовки» нет. Фактический юридический адрес, указанный в выписке ЕГРЮЛ: Ростовская область, город Таганрог, Гоголевский переулок, дом 6, офис 325.

Уроки проходят в закрытой группе по адресу https://vk.com/egeturbo. Для записи достаточно отправить сообщение «ХОЧУТУРБО». После этого придет подробная инструкция по дальнейшим действиям.

Редакция edunews.ru просит оставлять отзывы об онлайн-курсах «Турбоподготовка» в комментариях. Это поможет читателям составить собственное мнение о качестве подготовки к ЕГЭ на курсах через этом образовательный сервис.

Киреева Оксана

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения