Курсы подготовки к ЕГЭ «Новиссе»

Курсы подготовки к ЕГЭ «Новиссе»

Телефон: +7 (989) 508-18-80
E-mail: info@novisse.ru
Сайт: novisse.ru

Во время занятий на онлайн-курсах подготовки к ЕГЭ «Новиссе» можно повторить теорию, еще раз попрактиковаться в решении задач и пройти контрольное тестирование. Часть учебного материала находится в открытом доступе, с остальной можно ознакомиться за символическую плату.

Общая характеристика

Курсы «Новиссе»Курсы «Новиссе» создавались как удобный и доступный сервис для качественной онлайн-подготовки к ЕГЭ. Программы каждого предмета содержат необходимый теоретический минимум, который понадобится для успешной сдачи экзамена. Материал подается в легкой для восприятия форме. По всем темам есть большое количество практических заданий, самые сложные из которых при необходимости можно разобрать с преподавателем.

В «Новиссе» ведется подготовка разным экзаменам:

  • ЕГЭ (ему уделяется особое внимание);
  • ОГЭ;
  • другим испытаниям, в том числе и вузовским, например по высшей математике или английской грамматике.

Сильные стороны курсов:

  1. Грамотное изложение материала на видеоуроках, подкрепленное профессиональной видеосъемкой. Это позволяет активизировать все виды внимания ученика, а также запустить на полную мощность работу памяти и мышления.
  2. Дополнительные максимально структурированные текстовые материалы, по которым можно быстро выучить или повторить учебную программу.
  3. Тренировочное тестирование, не уступающее по сложности реальному ЕГЭ. Его результаты позволяют отследить достигнутый прогресс, выявить недостаточно освоенные темы и скорректировать дальнейший план обучения.
  4. Возможность диалога с преподавателем и контакт между учениками, что делает обучение более живым. Но эта опция доступна только в сервисе «Виртуальный класс» или его обновленном варианте «Классапер».
  5. Минимальная стоимость. Многие уроки по предметам находятся в открытом доступе, ознакомиться с ними может любой желающий без предварительной регистрации. Расценки на платные занятия в разы ниже сложившихся по стране.
  6. Возможность покупки занятий по определенной теме, а не всего курса целиком.

В «Новиссе» можно готовиться к ЕГЭ, экономя много времени и средств на поездках. Занятия могут проходить в любом месте, где есть доступ к интернету.

Формы занятий

«Новиссе» предлагает 2 формата проведения онлайновых занятий:

  • видеоуроки;
  • онлайн-курсы, организованные через виртуальный класс.

Второй формат создан для активного диалога участников образовательного процесса.

Видеоуроки содержат максимально информативные лекции. Кроме них в пакет входят дополнительные учебные пособия, которые позволят расширить полученные знания. Третий компонент видеоуроков – тестовые интерактивные задания для закрепления материала.

Онлайновые курсы подразумевают проведение трансляций, происходящих в реальном времени. Одновременно в вебинарах участвует несколько учеников + преподаватель. Во время сеанса есть возможность задать вопросы учителю и одногруппникам и тут же получить детальное пояснение. Все вебинары остаются доступными клиентам в записи. Их можно пересматривать сколько угодно раз, если занятие было пропущено или материал был не до конца понят. После завершения каждого урока школьники получают домашнее задание. Выполнять его желательно, но необязательно.

Переписка

Отдельного внимания заслуживает авторская платформа «Новиссе» – «Виртуальный класс» с интуитивно понятным интерфейсом.

Авторская платформа «Новиссе»

Для удобства учеников тут собраны:

  • расписание занятий с их тематикой;
  • чат;
  • записи уроков;
  • лента новостей, где ученикам сообщается о переносе занятия и других важных организационных моментах;
  • домашнее задание;
  • методические материалы, облегчающие подготовку.

В виртуальном классе предусмотрена функция загрузки выполненных письменных работ.

Сроки

Курс по каждому предмету рассчитан на определенное число занятий. Периодичность уроков – 1 раз в неделю. Сведения о продолжительности образовательных программ отражены в таблице и на графике.

Дисциплина Количество вебинаров Число видеоуроков
Информатика 32 -
Биология 31 51
Русский язык 32 43
Обществознание 32 96
Химия 35 32
Математика - 58

Сведения о продолжительности программ

Продолжительность 1 видеоурока зависит от сложности рассматриваемой темы и может колебаться от 5 минут до получаса.

Рекомендованная продолжительность курсов, достаточная для проработки всего подготовленного преподавателями материала составляет от 3 недель до 30 дней для видеокурсов и 8 месяцев для вебинаров. Одно онлайн-занятие длится 90 минут.

Преподаватели

Все без исключения педагоги «Новиссе» – настоящие профи в своей области, параллельно работающие в школах или вузах. Свои видеоуроки они используют в качестве вспомогательного элемента обучения.

Характеристика преподавателей «Новиссе» приведена в таблице.

Предмет Опыт работы, лет Профессиональные достижения
Информатика 15 Выпускник факультета автоматики и вычислительной техники ЮФУ
Биология 31 Образование: Ростовский государственный университет по специальности «биология»
Русский язык 20 Канд. филол. наук, автор учеб. пособий, в т. ч. по подготовке к ЕГЭ по русскому языку
Обществознание 27 Канд. филос. наук, профессор, автор учебников и репетитор по истории и обществознанию
Химия 21 Разработчик авторской методики преподавания химии, развивающей одаренность ученика, победитель нацпроекта «Образование»
Математика 8+ Репетитор по математике базового уровня сложности, разработчик учебных материалов в онлайн-центре «Новиссе»

Минимальный опыт работы преподавателей «Новиссе» в области подготовки к ЕГЭ от 8 лет. За этот солидный период каждый учитель успевает наработать особую методологию ведения предмета, облегчающую старшеклассникам усваивать даже сложный материал. Двое из шести педагогов имеют степень кандидата наук.

Предметы

Набор дисциплин, по которым ведется подготовка в «Новиссе», ограничен. Он включает:

  • русский язык;
  • биологию;
  • химию;
  • обществознание.

Заниматься можно в форме вебинаров или при помощи видеоуроков. Онлайновые курсы также проходят по информатике, но заранее смонтированных записей по этому предмету (видеоуроков) пока нет.

Обратная ситуация сложилась с математикой базового уровня сложности. «Царицу наук» можно осваивать только в форме готовых записей и заданий с тестами, но онлайн-уроков не предусмотрено.

Почти по всем дисциплинам на сайте выложены бесплатные уроки, на которых разбираются определенные темы. Посмотреть их перечень можно, перейдя в раздел «Курсы ЕГЭ» и кликнув по кнопке «Бесплатные уроки».

Бесплатные уроки

Стоимость

Цена на обучение зависит от формата подготовки к ЕГЭ и выбранного предмета. Часть уроков можно просмотреть бесплатно, если подписаться на курсы или сделать репост записи в «ВКонтакте». Если старшеклассника интересует проработка отдельных тем, он может купить только их за 390–490 рублей.

Актуальные цены видеоуроков «Новиссе» отражены в таблице и на графике. Стоимость указана в рублях.

Предмет Общая цена Цена со скидкой Стоимость 1 темы
Русский язык 2 235 1 490 390
Математика
Обществознание 2 985 1 990 490
Биология
Химия

Актуальные цены

Онлайн-обучение в группах обойдется чуть дороже. Расценки на него представлены еще в одной таблице. Цены указаны с учетом 20% скидки.

Предмет Цена 1 урока по выбранной теме Стоимость полного курса/ количество уроков в нем
Русский язык 250 6400 / 32
Обществознание 250 6400 / 35
Биология 250 6200 / 31
Химия 250 7000 / 35

Онлайн-обучение

Такой порядок расчетов невозможен при подготовке к информатике. По этому предмету придется оплатить минимум 1 месяц занятий (8 уроков по 90 минут) – 2 500 рублей. Но большей популярностью пользуется полный курс из 32 занятий (тоже по 1,5 часа каждое). С 20 % скидкой он стоит 8 000 рублей. 

Офисы и филиалы

«Новиссе» – исключительно онлайновый центр, поэтому адрес офиса на сайте не указан. Из контактной информации есть только платежные реквизиты, номер телефона, электронка и форма для обратной связи.

Телефон «Новиссе»: +7 (989) 508-18-80 (звонки принимаются с 9 утра до 9 вечера).

E-mail: info@novisse.ru

Но самый удобный способ задать вопрос или записаться на курсы – заполнить электронную заявку, в которой указать свое имя, e-mail, куда нужно выслать ответ и текст самого запроса.

Редакция edunews просит тех, кто уже обучался на онлайн-курсах или просматривал видеоуроки от «Новиссе», оставить отзыв об этом образовательном центре. Полученная из первых уст информация поможет старшеклассникам и их родителям лучше сориентироваться и сделать правильный выбор.

Киреева Оксана

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения