Курсы подготовки к ЕГЭ MathEasy

Курсы подготовки к ЕГЭ MathEasy

Сайт: matheasy.ru

Профильная математика – считается самым тяжелым для сдачи предметом ЕГЭ. Основной массе выпускников этот экзамен кажется кошмаром. Развеять их страхи помогут курсы MathEasy, на которых самые сложные темы изложены в доступной для среднестатистического школьника форме.

Общая характеристика

MathEasy – онлайновые курсы для подготовки к ЕГЭ по профильной математике. Помимо основной программы на страницах сайта можно найти много полезной информации, которая существенно облегчит предэкзаменационной период.

В разделах «Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ» размещены советы психолога, разбор отдельных заданий, книги и пособия по математике и статьи на темы:

  • как выбрать репетитора;
  • разбор демо-версии ЕГЭ / ОГЭ по математике;
  • как готовиться к экзамену.

Отдельного упоминания заслуживает тренажер, с помощью которого можно отрепетировать решение задач по той или иной теме. Прежде чем приступить к заданиям, надо определить параметры будущего теста.

Настройка параметров теста

Можно установить таймер, который будет отсчитывать время, отведенное для ответа на каждый вопрос. Если не получится уложиться в отведенный период, уравнение, неравенство или другой пример автоматически считаются невыполненными. Такая тренировка станет хорошим подспорьем при подготовке к ЕГЭ, так как позволит отточить до совершенства навыки решения типовых заданий.

Достоинства подготовки к ЕГЭ на курсах MathEasy:

  • емкое и точное изложение материала, что дает возможность тратить минимум времени на просмотр урока, поэтому он не успевает надоесть;
  • доступная форма подачи материала, что делает его понятным ученику с любым уровнем подготовки;
  • уникальная методика подачи информации, в 2-3 раза ускоряющая запоминание деталей;
  • упрощенные алгоритмы решения задач, позволяющие сделать акцент на понимании математической логики;
  • разбивка сложных заданий на мелкие, что делает процесс их решения проще;
  • возможность в любой момент задать вопрос преподавателю и сразу получить пояснение;
  • общение с другими участниками курсов на протяжении всего периода подготовки к ЕГЭ;
  • четкая постановка цели, разработка плана и постоянное отслеживание его выполнения.

Учебная база постоянно обновляется с учетом всех актуальных требований ЕГЭ.

Формы занятий

Онлайн-занятия с MathEasy – это полноценный систематизированный модульный курс, в котором на каждом уроке подробно объясняется новая тема. Порядок подачи информации таков, что никакой зубрежки не требуется. Запоминание большей части материала происходит автоматически во время выполнения практических и домашних заданий.

После каждого пройденного урока ученик получает задание на дом. Его досконально проверяет преподаватель, исправляет ошибки и при необходимости дает комментарии по ходу выполнения. Внутри курсов организовано полноценное общение между участниками и педагогом при помощи чата.

Прохождение каждого крупного раздела завершается написанием пробного ЕГЭ (примерная периодичность – 1 раз в 6 недель). Если отдельная тема ученику хорошо знакома и он не хочет тратить времени на ее повторение, можно сразу приступить к тестированию. Полученный зачет дает право для перехода к следующему блоку.

Каждый раздел содержит урок, посвященный решению сложных заданий. Их набор определяют сами ученики, прислав преподавателю те задачи, которые вызвали больше всего затруднений.

Сроки

Курсы MathEasy рассчитаны в среднем на 4-5 месяцев. Онлайн-занятия проходят 2 раза в 30 дней. Длительность одного урока – 10–15 минут.

Подготовка к ЕГЭ разбита на несколько пакетов, продолжительность которых отображена в таблице.

Пакет Продолжительность
ЕГЭ часть 1 3 мес.
ЕГЭ часть 1, № 13,15,17 3 - 5мес.
ЕГЭ №13 2 нед.
ЕГЭ №15 2 нед.
ЕГЭ №17 2 нед.

Разработчик курсов рекомендует начинать подготовку не позднее 1 октября. В этом случае освоить первую часть курса получится до новогодних праздников. Тогда в запасе останется еще полгода для занятий по второму разделу ЕГЭ.

Преподаватели

Занятия на курсах MathEasy ведет их создатель – выпускник факультета вычислительной математики и кибернетики + факультета педагогического образования МГУ им. Ломоносова с 7-летним учительским стажем, автор учебного пособия и системы обучения «Развитие логики и мышления у детей в домашних условиях».

Чтобы лучше вникнуть в специфику ЕГЭ, преподаватель сам сдал его в 2018 году. Результат экзамена по профильной математике – 98 баллов, по информатике – 94.

Предметы

MathEasy –узкоспециализированные курсы. На них ведется подготовка только по математике. Набор тем первой части отражен в таблице.

Тема занятия Задание из ЕГЭ
Вычисления № 9
Уравнения № 5
Задачи с прикладным содержанием № 10
Производная и экстремумы № 12
Геометрический смысл производной № 7
Планиметрия (2 урока) № 3, 6
Стереометрия № 8
Задачи на теорию вероятности № 1, 4
Решение задач № 11

Стоимость

Цена на курсы зависит от набора выбранных тем и количества дополнительных опций. Текущие расценки отображены в таблице.

Пакет Стоимость, руб.
ЕГЭ часть 1 (12 консультаций по 45 мин.) 16 990
ЕГЭ часть 1 6 990
ЕГЭ часть 1 (без проверки) 4 990
ЕГЭ часть 1, № 13,15,17 11 490
ЕГЭ часть 1, № 13, 15 9 990
ЕГЭ часть 2 № 13, 15, 17 5 490
ЕГЭ №13 2 490
ЕГЭ №15 2 490
ЕГЭ №17 2 990
Любое задание первой части 290
Любые 3 задания первой части 2 490

Диаграмма стоимости курсов

Если после первого занятия клиента не устроит качество предоставленных услуг, оплату вернут в полном объеме.

Офисы и филиалы

Онлайновый формат обучения дает возможность проводить занятия и консультировать по предоставляемым услугам исключительно удаленно. На сайте не указан адрес офиса образовательного центра (скорее всего, его попросту нет). Отсутствует и номер телефона, по которому можно было бы уточнить какие-нибудь административные вопросы.

Запись на курсы ведется в той же группе или на официальном сайте.

Редакция edunews просить выпускников или их родителей оставить отзывы о курсах MathEasy в комментариях к статье. Эта ценная информация поможет читателям сформировать более детальную картину о качестве подготовки на них, и на основе этого сделать правильный выбор в пользу того или иного образовательного центра.

Часто задаваемые вопросы (ЧаВо)

Что такое курсы "MathEasy"?

"MathEasy" – это образовательная программа, предназначенная для подготовки учащихся к ЕГЭ по математике. Занятия направлены на освоение ключевых тематических разделов и развитие навыков решения задач.

Какой формат обучения предлагается?

Могут быть выбраны разные форматы обучения: онлайн-занятия, очные занятия, индивидуальные и групповые классы.

Какова продолжительность программ подготовки?

Обычно курсы рассчитаны на несколько месяцев, но точная продолжительность может варьироваться в зависимости от программы и интенсивности занятий.

Какие преподаватели ведут занятия?

Уроки ведут квалифицированные преподаватели с опытом подготовки к ЕГЭ, многие из которых являются авторами учебных материалов и методических рекомендаций.

Сколько стоит обучение на курсах "MathEasy"?

Стоимость может варьироваться в зависимости от формата обучения, продолжительности курса и других факторов. Лучше уточнить стоимость непосредственно в "MathEasy".

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения