Центр им. Ломоносова

Центр им. Ломоносова

Телефон: +7 (499) 955-40-13
Сайт: http://ind.mosobr.com/

Каждый топовый вуз проводит подготовку школьников к сдаче ЕГЭ. Естественно, в стороне не смогло остаться и главное высшее учебное заведение страны – МГУ им. М. В. Ломоносова. На его базе с 2013 года действует Московский центр образования школьников (МЦОШ), в котором опытнейшие педагоги помогают восполнить пробелы в знаниях и разобраться в технологиях сдачи единого государственного экзамена по любому предмету.

Общая характеристика курсов

Центр довузовской подготовки начал свою работу сравнительно недавно (но и ЕГЭ не старожил российской системы школьного обучения), что не помешало ему за 7-летний период деятельности завоевать репутацию надежного образовательного учреждения. Подготовку проводят лучшие преподаватели МГУ, МГИМО и ВШЭ, входящие в топ московских педагогов.

Услугами Центра Ломоносова по подготовке к итоговым школьным экзаменам воспользовались уже более 4 000 учеников. Практически каждый из них остался удовлетворен полученными знаниями.  Средний балл выпускников МЦОШ – 84.

Образовательный процесс построен по классической схеме:

  1. Повторение школьного материала, знание которого проверяется на ЕГЭ.
  2. Ознакомление с форматом заданий будущего экзамена.
  3. Формирование навыков построения ответов в соответствии с критериями оценивания выполнения заданий ЕГЭ.
  4. Тренировка решения типовых тестов.

В зависимости от желания слушателя занятия могут проходить индивидуально или в группе до 10 человек. Общение учеников с педагогом происходит в режиме реального времени на официальном сайте центра. Наряду с онлайн-обучением во МЦОШ можно подготовиться к ЕГЭ очно (учеба проводится в историческом центре Москвы).

Свою задачу организаторы курсов видят в создании принципиально новой научной и практической базы, которая дает возможность школьникам поступить на бюджет в лучшие вузы страны. Достичь этого можно благодаря:

  • сильнейшему преподавательскому составу;
  • авторским методикам обучения, помогающим быстро восполнять пробелы в знаниях и решать самые трудные задачи без зазубривания формул;
  • работе в группах оптимальной численности, что создает условия для здоровой конкуренции;
  • отслеживанию прогресса каждого ученика.

Преподаватели центра – действующие члены федеральной комиссии по разработке КИМов (контрольно-измерительных материалов). Ежегодно они участвуют в обновлении вопросной базы ЕГЭ. Поэтому их ученики в буквальном смысле могут из первых уст узнать информацию о нововведениях, изменениях в структуре и прочих подводных камнях, с которыми школьник может столкнуться на экзамене. Располагая такими ценными сведениями, остается только разработать грамотную стратегию поведения.

Помимо подготовки к ЕГЭ (очной и дистанционной) Центр им. М. В. Ломоносова при МГУ проводит:

  • занятия с репетиторами (индивидуальные офлайновые и онлайновые);
  • профориентационные мероприятия, помогающие ученикам определиться с выбором профессии;
  • подготовку к олимпиадам (в том числе всероссийским) и дополнительным вступительным испытаниям;
  • пробный ЕГЭ (воссоздаются приближенные к реальным условия экзамена);
  • летние курсы для интенсивной подготовки к предстоящему учебному году;
  • курсы для 5–7 классов.

Репетиторы занимаются с учениками персонально или в паре (в зависимости от желания клиента) 12 академических часов в месяц. Родители учеников могут отслеживать успехи и контролировать качество предоставляемых услуг. Современная онлайн-платформа дает возможность получать информации об оценках за выполнение домашних заданий, работу на уроках, характеристику за 4–5 прошедших занятий с рекомендациями по корректировке учебного процесса.

Каждый ученик Московского центра образования школьников получает доступ в персональный виртуальный кабинет. В нем он может:

  • просматривать карточки пройденной темы с сопутствующими заданиями и методическими материалами;
  • общаться в чате (в приватной онлайн-беседе с преподавателем или в общегрупповой переписке);
  • ознакомиться с расписанием занятий;
  • получать SMS и push-уведомления с информацией о времени и дате проведения очередного занятия, появлении новых групп и прочих значимых событиях.

Электронный дневник ученика

Платформа, на которой работает личный кабинет, совместима с операционными системами Windows, IOS, Android. Благодаря этому получить доступ к нему можно не только с компьютера или ноутбука, но даже с обычного смартфона.

Список предметов и уровень преподавателей

В Центре Ломоносова при МГУ можно подтянуть знания почти по всем дисциплинам, по которым разрешается сдавать ЕГЭ. Исключение составляют такие не очень востребованные иностранные языки, как испанский и французский. Стандартная периодичность занятий – 1 раз в неделю. Длительность одного урока – 135 минут.

Полный список предметов, по которым Центр Ломоносова при МГУ ведет подготовку, представлен в таблице. Одну дисциплину могут преподавать несколько педагогов, например, математику – один из пятнадцати, работающих в МЦОШ (в таблице указаны наиболее опытные).

Предмет Стаж педагога Научные звания, должности и профессиональные достижения
Русский язык 24 К. филол. н., преподает по методу ассоциативного восприятия.
30 К. филол. н., учитель 1 категории, доцент кафедры гуманитарных дисциплин Московского Политеха.
35 К. филол. н., член экспертной комиссии ЕГЭ, доцент МГАВТ, учитель высшей квалификационной категории.
Английский язык 25 Преподаватель английского языка в МГУ; опыт успешной подготовки к TOEFL, IELTS, FCE, ЕГЭ; зарубежные стажировки, сертифицированный преподаватель делового английского языка (FCTBE).
35 К. филол. н., доцент кафедры английского языка в МГУ.
35 Переводчик при ООН, преподаватель английского языка руководителям высшего звена Посольства Польши в Москве; сотрудничество с компаниями «Вся Россия», DHL Express, «Боско Ди Чильеджи», «Хуго Босс», «Спейс Трэвел», «Лужники Трэвел», «МЕТА», Гильдия актеров кино России.
Немецкий язык 9 Профессионал в области коммуникации. Сертификаты: Pericles, American Business and Legal Education. Разработчик авторских методик языкового обучения и интерактивных учебных материалов.
Физика 8 К. физ.-мат. н., учитель первой квалификационной категории.
20 К. физ.-мат. н., опыт работы в экспертной комиссии ЕГЭ.
30 К. т. н., доцент кафедры физики и химии.
Математика 8 К. т. н., автор курсов и многочисленных методических пособий математической и физической направленности, эксперт ЕГЭ/ОГЭ.
21 К. т. н., организатор межвузовских конференций, доцент кафедры естественно-научных и математических дисциплин МГТУ ГА, МГАВТ, эксперт ЕГЭ.
24 К. физ.-мат. н., учитель 1 квалификационной категории, член экспертной комиссии ЕГЭ с 2003 года.
25 К. физ.-мат. н., учитель высшей категории, доцент кафедры СУНЦ № 1 МГТУ им. Н. Э. Баумана
Обществознание 6 К. полит. н., доцент Российской инженерной академии, старший преподаватель историко-филологического факультета Российского православного университета.
23 Учитель высшей категории АНО «Школа «Наследник», победитель конкурса учителей Российской Федерации в рамках проекта «Образование», лауреат конкурса «Грант Москвы», премии им. Л. Н. Вильчанской.
26 К. с. н., член предметной и приемной комиссий СГЮА, участник всероссийских и международных научных конференций.
Химия 8 К. х. н., сотрудник кафедры физической химии МГУ, член оргкомитета Международной химической олимпиады школьников.
25 К. х. н., доцент кафедры прикладной химии (МГСУ), автор 20 научных работ и поурочных разработок.
34 К. т. н., доцент, разработчик интерактивных курсов.
Литература 11 К. филол. н., докторант МГУ им. Огарева, разработчик авторских интерактивных курсов.
18 К. филол. н., доцент кафедры русского языка МПГУ, автор множества научных работ, часть из которых издана в Германии.
21 К. филол. н., доцент Российского государственного социального университета, автор учебника по риторике, член союза писателей России, эксперт ЕГЭ.
История 6 К. и. н., старший научный сотрудник института славяноведения РАН, автор курса истории политической оппозиции в ПНР.
16 К. и. н., доцент кафедры философии, социологии и истории Российской открытой академии транспорта Российского университета транспорта, автор учебных и методических пособий, научных работ по истории и общественным наукам, разработчик образовательного контента для дистанционных занятий по истории.
36 К. и. н., доцент кафедры гуманитарных дисциплин Московского Политеха, автор и соавтор многих авторитетных учебников и методических пособий.
Информатика 7 Ведущий инженер МАИ, НПО «Геофизика», победитель конкурса преподавателей физико-математической школы МАИ, автор изобретений в области алгоритмов обработки информации.
23 К. т. н., член оргкомитета и жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, автор более 60 научных и методических работ.
28 К. п. н., доцент, завкафедрой высшей математики и инфотехнологий РЭУ им. Плеханова, РГТЭУ, учитель высшей квалификационной категории.
География 14 К. геолого-минералогических наук, доцент Российской международной академии туризма.
19 Учитель высшей квалификационной категории, эксперт ЕГЭ/ОГЭ.
32 Эксперт ЕГЭ/ОГЭ, разработчик авторских и интерактивных курсов по географии.
Биология 17 Д. фарм. н., разработчик интерактивных курсов по биологии.
26 К. б. н., внешний эксперт ФИПИ, лауреат и победитель всероссийских конкурсов «Грант Москвы», «Я иду на урок», «Династия».

Особого внимания заслуживают баллы слушателей курсов до начала и после занятий, а также максимальные результаты на ЕГЭ. Для сравнения указаны среднестатистические значения по Москве.

Предмет Баллы до начала занятий Баллы после обучения Максимальный балл выпускников Средний балл по Москве
Русский язык 52 83 96 63
Иностранный язык 44 81 98 43
Физика 41 87 100 54
Математика 43 88 100 49
Обществознание 55 81 98 56
Химия 57 82 96 68
Литература 47 83 96 55
История 49 88 100 52
Информатика 48 86 94 63
Биология 56 83 96 60
География Данные не представлены

Стоимость

Цена одного часа обучения начинается от 350 рублей. Стоимость курса подготовки к ЕГЭ можно снизить на 25 %, указав номер мобильного телефона. Также скидки могут получить:

  • семьи, воспитывающие 3 и более детей;
  • малоимущие граждане;
  • семьи с одним родителем.

Скидка на курсы в Центре Ломоносова

Итоговая сумма за обучение зависит от ряда условий:

  • количество предметов, по которым школьник готовится в центре;
  • наличие льгот;
  • формат обучения (групповой или индивидуальный);

способ оплаты (если погасить сразу всю сумму, подготовка обойдется ощутимо дешевле).

Стоимость курсов, руб. 1 предмет 2 предмета 3 предмета
помесячная оплата 7 550 14 100 20 600
полная оплата 6 795 12 690 18 540

Подготовка с репетитором стоит дороже – 1000 руб. за 1 час занятия.

Стоимость курсов ЕГЭ в Центре Ломоносова

Таким образом, подготовка на курсах ЕГЭ в Московском центре образования школьников обойдется дешевле в перерасчете на одну дисциплину, если выбрать максимальное количество предметов и авансом оплатить полную стоимость обучения.

Как записаться на консультацию в Центре Ломоносова

Записаться на курсы можно на официальном сайте центра по адресу http://ind.mosobr.com, набрав номер 8 (499) 955-40-13 или заказав обратный звонок.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения