Подготовительные курсы Военмеха «Академия ЕГЭ»

Подготовительные курсы Военмеха «Академия ЕГЭ»

Телефон: +7 (812) 325-53-77, +7 (812) 316-23-47, +7 (812) 495-77-59
E-mail: info@akademiya-ege.ru
Сайт: akademiya-ege.ru

«Академия ЕГЭ» в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Устинова – одни из старейших курсов для абитуриентов в Санкт-Петербурге. Подготовка к экзаменам на них ведется с 1991 года. Конечно, четверть века назад интернет не использовался в массовом образовании, а старшеклассников готовили не к формату ЕГЭ, а к традиционным вступительным испытаниям, но все равно в общей сложности опыт работы «Академии ЕГЭ» со школьниками – 26 лет. Сегодня для абитуриентов, не имеющих возможности заниматься очно, центр проводит онлайн-курсы ЕГЭ.

Общая характеристика

Онлайн занятие по подготовке к ЕГЭ

Учеба в академии имеет одну особенность. Помимо занятий по экзаменационным дисциплинам проводится активная профориентационная работа со школьниками. А учитывая, что на курсы наряду с выпускниками принимаются 10-классники, к моменту окончания школы у них будет сформирован четкий план своего дальнейшего обучения и построения карьеры.

«Академия ЕГЭ» использует многоуровневые программы подготовки, нацеленные на то, чтобы высшие баллы могли получить даже отстающие ученики. Преподаватели работают не только на формирование у подопечных базового фундамента для сдачи экзамена. Они ставят более масштабную задачу – дать хороший задел для отличной учебы на первых курсах, помочь адаптироваться к требованиям и формам университетских занятий.

«Академию ЕГЭ» уже окончили более 3 500 слушателей, успешно сдавших экзамены. Полученные результаты позволили 97 % из них поступить на бюджет в намеченный университет, а 68 % – стать победителя межвузовских олимпиад. Почти все родители (а именно 98 %) готовы рекомендовать курсы своим друзьям и знакомым.

«Академия ЕГЭ» предлагает следующие программы обучения:

  • летняя школа;
  • сокращенные ЕГЭ-курсы;
  • полные курсы ЕГЭ;
  • малый факультет;
  • онлайн-курсы ЕГЭ.

Плюс к этому для слушателей программ организованы бесплатные кружки по таким интересным техническим направлениям, как робототехника, мехатроника, программирование и лазерная техника.

Формы занятий

Каждый ученик перед зачислением в «Академию ЕГЭ» проходит входное тестирование. Его результаты служат базой для определения текущего уровня знаний и отслеживания дальнейшего прогресса по баллам.

В зависимости от предпочтений и финансовых возможностей можно выбрать обучение в традиционных (по 15-20 слушателей) или мини-группах, наполненность которых не превышает 3-5 человек.

Классические курсы проходят в офлайновом формате. Если у школьника нет возможности посещать их очно в течение учебного года, есть два выхода из положения:

  • подтянуть знания во время каникул в летней школе «Академии ЕГЭ»;
  • пройти обучение на онлайн-курсах.

Занятия на онлайн-курсах и в летней школе ведутся только по двум предметам – математике и физике.

Независимо от формы обучения преподаватели регулярно проводят промежуточный мониторинг знаний учащихся. С результатами знакомят не только школьников, но и их родителей.

Система подачи материала на уроках такова, что после прослушивания курсов даже ученики, имевшие на входе нулевые знания по предмету, могут получить неплохой балл на экзамене. На каждом уроке педагог после объяснения новой темы дает задания для домашнего выполнения. На последующем занятии они проверяются с детальным разбором ошибок. После обсуждения всех нюансов решения преподаватель переходит к следующей теме.

На онлайн-курсах ЕГЭ схема занятий такая же: преподаватель объясняет новый материал, дает домашнее задание. На следующем занятии через две недели тоже в режиме реального времени разбираются ошибки. Программы такие же, как и на очных четырех- и восьмимесячных курсах.

Сроки

Очное обучение в «Академии ЕГЭ» длится:

  • 8 месяцев на полных курсах – с октября по май;
  • 4 месяца по сокращенной программе – с января по май.

Если старшеклассник немного опоздал с записью (не более 1 месяца), его могут зачислить в общую группу, где он должен будет догнать сверстников.

На малом факультете школьники учатся 2 года с перерывом на летние каникулы. Старт занятий – 1 октября, завершение – 30 мая. Обучение проходит в вечернее время 1 раз в неделю по 3 академических часа (1 равен 45 минутам).

Продолжительность обучения в «Академия ЕГЭ» в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Устинова

Продолжительность онлайновых уроков значительно меньше (всего 2 академ. часа). Периодичность– 1 раз в 14 дней. А вот на традиционных курсах трудоемкость вдвое больше (4 академ. часа), да и уроки проводятся еженедельно.

Преподаватели

Большинство преподавателей «Академии ЕГЭ» – педагоги, работающие в Военмехе. Обучение проводится по авторским методикам с учетом рекомендаций от экспертов по единому госэкзамену.

Стаж и образование преподавателей «Академии ЕГЭ» отображены в таблице.

Предмет Стаж Образование Место основной работы
Физика 30 ЛМИ им. Устинова, машиностроительный факультет Старший преподаватель кафедры физики БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Устинова
Математика 38 ЛГУ, факультет прикладной математики – процессов управления Эксперт ЕГЭ, доцент кафедры «Высшая математика» БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Устинова, к. физ.-мат. наук
Русский язык 31 Львовский государственный университет им. И. Франко, филологический факультет; СПбГУ, специальность «русский язык как иностранный» Доцент кафедры «Теоретическая и прикладная лингвистика» БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Устинова

Информация о преподавателях по остальным предметам на сайте «Академии ЕГЭ» не представлена.

Предметы

«Академия ЕГЭ» создавалась с целью проведения не только экзаменационной подготовки, но и профориентации, поэтому в ней преподают те предметы, которые нужны для поступления в Военмех. В список дисциплин входят:

  • русский и английский язык;
  • математика;
  • физика;
  • химия;
  • биология;
  • история;
  • информатика;
  • обществознание.

Средний результат выпускников «Академии ЕГЭ» по перечисленным предметам составляет 93 балла.

Стоимость

На итоговую стоимость обучения влияют:

  • продолжительность курса;
  • наполненность группы;
  • количество изучаемых предметов;
  • формат обучения.

Сводная таблица стоимости курсов в «Академии ЕГЭ»

Длительность курса, мес. Число предметов Цена, руб. в месяц
Классические групповые занятия (15-20человек)
8 1 24 000
2 48 000
3 72 000
7 1 21 000
2 42 000
3 63 000
4 1 13 000
2 26 000
3 39 000
Малый факультет (до 30 человек)
16 1 18 000
2 36 000
3 54 000
Онлайн-курсы (до 30 человек)
8 1 13 000
2 26 000
4 1 7 000
2 14 000

Цены уроков с минимальным числом слушателей (2-3 человека) не указаны на сайте, лишь отмечено, что такой формат занятий возможен.

Стоимость классических курсов «Академия ЕГЭ»

Стоимость онлайновых курсов и занятий «Академия ЕГЭ» в малых группах

Указанная в таблице стоимость может быть снижена, так как «Академия ЕГЭ» регулярно проводит акции и в некоторых случаях предоставляет скидки, делая обучение в центре более доступным.

Офисы и филиалы

Филиалов у образовательного центра нет. Все обучение сосредоточено в стенах вуза, в рамках которого создавалась академия. Фактический адрес проведения занятий: г. Санкт-Петербург, ул. 1-я Красноармейская, д. 3, 5, 7, 9.

Телефоны для записи и вопросов:

  • +7(812) 325-53-77;
  • +7 (812) 316-23-47;
  • +7 (812) 495-77-59.

Имейл: info@akademiya-ege.ru.

Редакция edunews.ru будет признательна выпускникам очных и онлайновых курсов «Академии ЕГЭ» или их родителям за отзывы об учебе. Оставляйте их в комментариях. Ваше мнение поможет читателям определиться с выбором, получив из первых уст информацию о качестве подготовки в этом центре.

Автор: Киреева Оксана

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения