Каталог готовых курсовых работ

Курсовая работа – эта пара слов страшит многих студентов. Если сроки поджимают, научный руководитель уже запомнил вас в лицо, а тема исследования не стала понятнее или вы совсем не знаете, о чем писать, то можно попытаться скачать курсовую работу бесплатно. 

Конечно, курсовые и дипломные работы студенты должны писать самостоятельно, а мы и не призываем выдавать чужие тексты за свои. Их можно использовать как пример, если вы совсем не знаете, с чего начать. Библиографии помогут быстро подобрать литературу для своего списка или подскажут, где искать нужную информацию для собственного исследования.

Не забывайте, что курсовые, выложенные в открытом доступе даже для платного скачивания, годами не удаляются со специализированных сайтов после загрузки: то есть их перепродают десятки, а то и сотни раз (и об этом покупателей честно предупреждают). Что уж говорить о дармовых базах, которые предлагают скачать бесплатно курсовой проект, бизнес-план или диплом.

Это значит, что если вы пользуетесь общедоступным банком и намерены вставлять в свое исследование фрагменты наработок предшественников, то как минимум придется серьезно потрудиться над уникальностью. Вдобавок надо подогнать оформление под рекомендации вузовской методички, проверить соответствие нумерации ссылок и позиций источников в списке литературы. В общем, даже если удастся подобрать и бесплатно скачать подходящий узкоспециализированный проект, то просто распечатать его и сдать как свой не получится.