Как и где научиться снимать рекламные ролики

Как говорится во всем известной фразе: реклама – двигатель прогресса. В рамках рыночных отношений это утверждение актуально как никогда. Есть много видов рекламы: уличная, радио, интернет-реклама, контекстная, телевизионная. И это не полный перечень. В продвижении своего продукта продавцы стараются максимально эффективно использовать любой повод и пространство. Давайте поговорим по подробнее о создании рекламных роликах и промоушене.

Сейчас на рынке появляется все больше компаний, готовых предложить вам услуги по изготовлению рекламы и снять рекламный ролик. Это говорит о том, что рынок труда в данном направлении востребован, а рабочие места, как и продакшн-студии будут появляться с завидной частотой.

Где получить соответствующее образование

Существует несколько возможных вариантов того, как и где можно получить соответствующее образование. Начать можно с простых курсов, которые можно пройти еще в школьном возрасте или во время обучения в вузе. Профессионалом после их прохождения вы, конечно же не станете, однако получите основные знания, которые позволят вам в дальнейшем самостоятельно освоить процесс.

Соответствующее образование также можно получить и в средних специальных учебных заведениях. Обычно это творческие специальности. В том числе, в некоторых колледжах данные навыки можно приобрести, обучаясь по специальности «Реклама».

Самая высшая ступень – это высшее образование в области кино и телевидения. В Москве существует несколько вузов данной направленности. Это такие учебные заведения как:

А зачем вам диплом

Однако если вы приедете на собеседование в соответствующую компанию, то наличие диплома и хороших отметок навряд ли будут решающим фактором. В данном случае за вас должны говорить ваши работы. Покажите свои самодельные ролики, продемонстрируйте, что вы знакомы с компьютерной графикой и умеете обращаться с  соответствующими программами.Это будет вашим самым большим плюсом.

Практика – основа всего

В этой профессии практика – это самое важное. Только после того, как вы сделали несколько роликов, просмотрели их, заметили все недостатки и устранили их, вы набьёте руку и будете готовы на все 100%.

Кроме того, чувство вкуса и стиля также никто не отменял.

Автор статьи:

Материал обновлен: 25.10.2019 г.

Отзывы и обсуждения