Подготовительные курсы РГГУ

Подготовительные курсы РГГУ

Телефон: +7(495) 621-94-76
E-mail: kursy.cdo@rggu.ru

РГГУ подготовительные курсы. Когда у человека есть цель, он делает всё для его воплощения. Но что предпринять в том случае, если вы желаете поступить в университет, а знаний катастрофически не хватает? Конечно, записаться на дополнительные курсы по тем предметам, которые вы желаете освоить. Курсы при РГГУ подойдут для этого лучше всего.

Подобные услуги предлагают многие учебные заведения. И Российский Государственный Гуманитарный университет не стал исключением. Напротив, он предлагает самые разные курсы.

Вы можете самостоятельно выбрать срок обучения: 2 года, 8 месяцев, 4 месяца или 2. Всё зависит от уровня вашей подготовки и личных пожеланий.

Хоть курсы и являются платными, а также не гарантируют поступления, в них есть множество плюсов:

  1. Вы можете систематизировать все хаотичные знания, которые остались со школьной скамьи.
  2. У вас есть возможность восполнить пробелы, оставшиеся после болезни или других обстоятельств.
  3. Занятия ведут преподаватели ВУЗа, которые отлично знают современные требования к абитуриентам.

На курсы принимаются как учащиеся 10-11 классов, так и те люди, которые давно окончили школу, но не стремятся расставаться с желанием получить образование.

Перечень предлагаемых предметов включает в себя русский язык и русскую литературу, отечественную историю и иностранный язык, математику, информатику, биологию и обществознание. Подготовят вас также и к творческому конкурсу, если в том возникнет необходимость.

Все занятия проходят в течение 4 академических часов один раз в неделю. Количество человек в группе: от 8 до 10.

Для того чтобы поступить на курсы, нужно заранее написать заявление, где будут указаны ваша специальность и предметы, по которым следует осуществлять подготовку. На этом этапе необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность. Это либо паспорт, либо свидетельство о рождении.

Если же вы планируете изучать иностранный язык, то будьте готовы к плановому тестированию, которое выявит уровень ваших знаний и позволит записать вас в подходящую группу.

После заполнения заявления нужно будет сходить в банковское отделение «Уралсиб» и оплатить полученную в деканате квитанцию.

Далее вам остаётся только добросовестно посещать занятия и готовиться к осуществлению заветной мечты.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения