Пять советов для достижения успеха в IELTS

Готовитесь к прохождению теста IELTS? Тогда рекомендуем ознакомиться с советами бывших экзаменаторов IELTS и действующих преподавателей школы английского языка Windsor Джонатана и Денни.

Часть Listening

Школа WindsorПосмотрите, сколько слов и / или цифр вы можете использовать, подчеркните ключевые слова в вопросах и найдите также подсказки в них.

Например, если в вопросе написано «You have to take a _______», а в инструкциях написано «напишите одно слово», то по предлогу вы понимаете, что ответ должен быть существительным в единственном числе.

Часть Reading

В этой части очень важен тайм-менеджмент. Поэтому, если вы не можете быстро найти ответ на вопрос, переходите к следующему заданию.Помните, что официально вопросы не распределены по сложности и больше баллов за них вы не получите. Чем больше вопросов в каждом разделе вы сделаете, тем лучше поймете текст. К сложным вопросам вы сможете вернуться потом.

Имейте в виду, что некоторые из типов заданий, таких как «Истина / Ложь / Не дано» или «Да / Нет / Не дано», всегда располагаются в текстовом порядке. Если вы нашли ответы на вопросы, например, 1 и 3, а на второй не можете ответить, ищите в соответствующей части текста ответ.

Если вы проходите IELTS офлайн, пишите ответы на вопросы сразу после окончания каждого раздела. Не откладывайте на потом. Потом вы будете спешить, напишите неясно, случайно опишитесь или перепутаете местами буквы. В итоге, это будет считаться неправильным ответом.

Часть Writing

Прежде чем начать писать, составьте план.

Советую написать идеи. Сформировать свое мнение. Причины, по которым у вас есть это мнение, и примеры, подтверждающие его. После этого спланируйте, что собираетесь включить в каждый абзац своего эссе.

Помните, что ваш план должен быть написан тезисно. Для написания черновика у вас нет времени.

Пишите план на листе вопросов, а не на листе ответов.

Часть Speaking

Всегда сразу отвечайте экзаменатору на такие вопросы как «почему?» или «почему нет?», если, конечно, это будет логичным ответом.

Помните, нужно постараться использовать сложные предложения в своих ответах, так как это очень важная часть критерия грамматического диапазона и точности. Если вы этого не сделаете, экзаменатор все-таки спросит вас «почему?» Или «почему нет?». И вы упустили возможность создать сложную структуру.

Mental advice

В части Speaking первые вопросы будут про работу, учебу, цель изучения английского языка или где вы живете / откуда). Подготовьтесь и не нервничайте. Постарайтесь расслабиться.

Экзаменатор оценивает вас, основываясь на четырех критериях теста речи, на протяжении всего теста. Если вы расслабитесь и ваша речь улучшится, экзаменатор примет это к сведению при принятии решения о том, какой балл вам дать.

Автор статьи:

Материал обновлен: 29.03.2019 г.

Отзывы и обсуждения