Examer

Examer

Телефон: +7(495) 278-08-62
E-mail: info@examer.ru
Сайт: https://examer.ru/

Как сдать ЕГЭ, подготовиться к олимпиаде или просто посмотреть материал по пропущенной теме – миллионы школьников изо дня в день задаются подобными вопросами. И в результате бегут к репетиторам и договариваются с учителями, но большая часть заходит в интернет и там ищет решение своих проблем. Даже если и находится что-то более-менее подходящее, то выстроить чёткий план работы не так-то просто. Далеко не каждый школьник способен проявлять высший пилотаж самоорганизации, но разработчики онлайн-сервиса Examer подумали об этом.

Как создавались курсы и кто преподаёт

Этот необычный онлайн-сервис для самостоятельной учебы был создан в 2015 году. Изначально он предназначался для подготовки к ЕГЭ в игровой форме без классических преподавателей. Но для того, чтобы обучение стало действительно эффективным, нужен был хороший контент, и разработчики сервиса организовали сотрудничество с крупным издательством литературы, которое предоставляет свои материалы для образовательного процесса. Благодаря этому сайт содержит только самую актуальную на информацию, что очень важно для подготовки к выпускным экзаменам.

Сайт Examer специально предназначен для решения проблем современного школьника. Он помогает учащемуся подтянуть знания по любому предмету, подготовиться к экзаменам, в том числе ОГЭ и ЕГЭ, и всё это намного дешевле, чем заниматься с репетитором. Уже немало учеников на практике убедились в эффективности портала – об этом можно прочитать в разделе «Examer отзывы».

Как проходят занятия и предметы

На онлайн-курсах подготовки к ЕГЭ от «Экзамер» можно подтянуть знания по девяти предметам:

  • профильная математика;
  • информатика;
  • русский;
  • литература;
  • обществознание;
  • физика;
  • химия;
  • биология;
  • история.

Перед началом занятий сервис предлагает разработать план, по которому будет проходить учеба. Для этого пользователю достаточно указать, какой балл он хочет получить в итоге.

Дальнейшее обучение на сайте ведется по индивидуальному плану с учётом способностей каждого ученика, его цели и запаса времени. Уровень знаний зарегистрировавшегося пользователя определяется с помощью тестирования. Постоянно происходит отслеживание динамики прогресса, в зависимости от результатов может меняться содержание занятий, но и ученик тоже может вносить коррективы в рабочий план.

Персональный план подготовки к ЕГЭ на Экзамере

«Экзамер» помогает найти и устранить пробелы в знаниях. В процессе занятий отслеживается прогресс ученика. Больше всего отводится времени именно тем темам, которые вызывают сложности.

Экзамер помогает найти и устранить пробелы в знаниях

Исключается ситуация прохождения уже освоенных тем, так как система подбирает те задания, которые вызывают трудности.

Методы подачи материала и программа занятий разрабатываются специалистами высокого уровня, которые стараются сделать не только полезным, но увлекательным процесс обучения. Поэтому даже сложные задания на сайте представлены интересно, а теоретическая часть содержит только самое необходимое без ненужных сведений + короткие ёмкие видеоролики.

Особенности

Не менее важный момент – заинтересованность учащихся в учебном процессе, ведь часто в школе он не кажется им увлекательным. Создатели сервиса постарались изменить отношение к учебе: на сайте Examer немало игровых «фишек», таких как квесты, рейтинги, состязания и многое другое, что помогает разнообразить занятия.

Занятия проходят без напряжения и переживаний, как это может быть во время учебы с репетитором или при работе в группах. Главное – не отклоняться от плана, постоянно готовиться и тогда прогресс не заставит себя ждать. Если для продвижения вперед все-таки не хватает соревновательного духа, можно сражаться в интеллектуальных батлах на «ЕГЭ Арене».

Интеллектуальный батл на «ЕГЭ Арене»

Создатели сервиса разработали отличную систему рейтинга. Каждый пользователь может состязаться в знаниях со своими друзьями и одноклассниками, накапливая баллы.

Продумана и система наград: учащийся получает звание «Решатель», справившись с 10 заданиями по одному предмету, а одержав победу в трех играх на «ЕГЭ Арене» может стать «Чемпионом».

Система наград на ЕГЭ арене

То есть заработать поощрение по силам каждому, что является несомненным плюсом. Кстати, «ЕГЭ Арена» – это еще и отличная возможность применить полученные знания, решая задания, аналогичные экзаменационным. Также на сайте большое количество веселых квестов по разным темам, что, безусловно, во много раз интереснее, чем, например, только решение тестовых заданий.

Заниматься на курсах нужно не реже чем 2 раза в неделю, иначе стопроцентного результата достичь не удастся.

В целом самостоятельная подготовка к ЕГЭ на Examer не отличается от очных занятий в хорошем центре, всё идет по чётко продуманному плану:

  1. Выявление уровня знаний ученика.
  2. Постановка цели – желаемое количество баллов на ЕГЭ.
  3. Составление индивидуального плана работы с учётом оставшегося времени.
  4. Подготовка по темам, которые нужны для сдачи экзамена.
  5. Постоянное отслеживание процесса подготовки и анализ знаний по пройденному материалу.
  6. Промежуточная аттестация.

Пользоваться Examer при подготовке к ЕГЭ удобно и эффективно, потому что не надо:

  • тратить время на поиск нужной информации – всё уже есть на сайте;
  • учить огромное количество правил – здесь только необходимый минимум теории для экзамена;
  • разрабатывать план занятий – об этом позаботится Examer;
  • составлять специальное расписание – позаниматься можно в любое удобное время;
  • организовывать и заставлять себя – процесс подготовки к экзамену станет очень интересным;
  • отслеживать последние изменения в экзаменационных материалах – в системе всегда только актуальная информация;
  • обращаться за помощью к репетитору – контроль процесса обучения ведут опытные педагоги.

Плюсы обучения

Подготовку к ЕГЭ на Examer делают максимально эффективной:

  1. Наглядность - онлайн-сервис представляет собой яркий, удобный в навигации ресурс, снабженный максимальным количеством полезного материала: картинками, графиками, схемами, таблицами, видеороликами.
  2. Доступность – материал на сайте изложен простым, понятным языком.
  3. Мобильность – заниматься можно в любое удобное для учащегося время и везде, где есть выход в интернет.
  4. Разноуровневость – возможность заниматься есть у учеников с любой степенью базовой подготовленности.
  5. Актуальность – вся информация на сервисе соответствует последним образовательным требованиям.
  6. Поэтапность – ресурс создал продуманный алгоритм работы над проблемами ученика.
  7. Креативность – подход к образованию очень современный, что помогает заинтересовать учащихся.

Examer проводит качественную, эффективную и нескучную подготовку по всем необходимым старшеклассникам направлениям в полном соответствии с целями, которые ставит перед собой каждый конкретный школьник. Переходите на официальный сайт и выбирайте курс.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения