Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики (СПбУТУиЭ)

Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики (СПбУТУиЭ)

Телефон: +7 (931) 282-81-77
E-mail: seminar@spbume.ru
Сайт: umebiz.ru

Современный рынок труда находится в постоянном движении. Появляются новые методики, оборудование, профессии. Работнику, чтобы оставаться востребованным, приходится периодически повышать свою компетентность, а нередко переходить в смежные специальности. Мало кто из потенциальных учеников решится целиком посвящать свое время обучению. Поэтому СПбУТУиЭ дает возможность освоить новые области или углубить знания в Институте дополнительного образования.

Общая характеристика

Институт дополнительного образования СПбУТУиЭ образован в 1991 году. За это время в нем прошли подготовку более 40 000 человек из разных уголков страны.

Главная цель работы вуза – предоставление услуг, соответствующих высоким европейским стандартам качества. Учреждение организует обучение более чем по 200 направлениям (список курсов постоянно пополняется). Реализуемые программы интересны как руководителям, так и рядовым сотрудникам компаний.

СПбУТУиЭ практикует индивидуальный подход к клиентам. Существует возможность выездного обучения для иногородних групп. При необходимости курс может быть скорректирован с учетом пожеланий и специфики предприятия-заказчика.

Учреждение сотрудничает со многими зарубежными предприятиями и крупными питерскими организациями:

  • Институт экономики города;
  • Берлинская академия международной экономики;
  • Российская ассоциация бизнес-образования;
  • Объединение работодателей ЖКХ, и ряд других компаний.

Институт дополнительного образования (ИДО), совместно с европейскими вузами, организует международные курсы обучения. Одно из последних направлений подготовки такого формата – «Сетевые взаимодействия в инновационной экономике: Германский опыт интеграции образования, власти и бизнеса».

СПбУТУиЭ участвует в президентской программе подготовки управленческих кадров. В ее рамках клиенты проходят годовое обучение по профилю «Менеджер высшей квалификации» и стажировку в топовых российских или зарубежных компаниях.

Основной упор делается на практику. Поэтому в число преподавателей института, помимо ученых-теоретиков, входят известные консультанты и зарубежные эксперты.

Формы занятий и сроки

ИДО при СпбУТУиЭ проводит обучение в вечерней форме и дистанционно. Благодаря этому, слушатели получают возможность пройти курс без ущерба работе. Некоторые темы малой продолжительности читаются очно (например, раздел работы с офисными приложениями).

Информация о продолжительности программ отражена в таблице.

Тип подготовки Минимальный срок, ак.ч Максимальный срок, ак.ч
Профпереподготовка 256 572
Повышение квалификации 8 72
Общеобразовательные программы 36 72
Семинары 8 32
Дистанционное обучение 18 572

Максимальные и минимальные сроки обучения по программам дополнительного образования в Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики

Максимальная продолжительность – у программы профессиональной переподготовки арбитражных управляющих.

По итогам пройденного обучения арбитражные управляющие получают не только диплом. Второй документ – свидетельство образца Росреестра.

Типы и направления программ

Центр проводит разноформатное обучение. В распоряжении слушателей – профпереподготовка, повышение квалификации, тренинги, мастер-классы, семинары. При необходимости институт может организовать зарубежную стажировку.

Профессиональная переподготовка

Программы профессиональной переподготовки в СПбУТУиЭ ведутся по 9 направлениям. Переквалифицироваться можно по следующим программам:

  • «Управление персоналом»;
  • «Проектный менеджмент»;
  • «Бухучет, финансовый анализ и аудит»;
  • «Комплексный интернет-маркетинг»;
  • «PR»;
  • «Государственное и муниципальное управление»;
  • «Стратегический менеджмент»;
  • «Управление закупками. Контрактный управляющий»;
  • «Единая программа подготовки арбитражных управляющих».

После итоговой аттестации слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Повышение квалификации

Повысить квалификацию в СПбУТУиЭ можно почти по всем направлениям менеджмента. Также охвачены психология, ЖКХ, госзакупки, делопроизводство и другие востребованные специальности.

Несколько примеров названий курсов:

  • «Изменения в налогообложении ИП»;
  • «Отпуска сотрудников: порядок предоставления и оформления»;
  • «Финансовое планирование и бюджетирование», и ряд других актуальных тем.

Успешное прохождение курса подтверждается документом. Для повышения квалификации продолжительностью более 16 часов это удостоверение установленного образца.

Семинары и тренинги

СПбУТУиЭ проводит консультационные семинары продолжительностью от 2-х дней до 1 недели. Обучение ведется по трём направлениям:

  • «Нормирование труда»;
  • «Обучение работе с PowerPoint»;
  • «Кадровая работа в современной организации».

Участие в семинарах, которые длятся свыше 16 часов, подтверждается удостоверением. Более короткие программы сопровождаются выдачей сертификата.

Общеобразовательные программы

Институт предлагает обучение по двум общеобразовательным языковым программам:

  • «Деловой английский»;
  • «Классическое изучение английского зыка для взрослых».

На занятиях в небольших группах можно не только изучить азы грамматики. Программой предусмотрена разговорная практика с носителями языка.

Стоимость

Разброс цен на курсы дополнительного образования в СПбУТУиЭ отражен на графике.

График цен, с указанием минимальных и максимальных тарифов на обучение по программам дополнительного образования в СПбУТУиЭ

По некоторым программам цены не указаны (их индивидуально обсуждают с каждым слушателем). Для корпоративных клиентов, отправляющих в институт группу сотрудников, предусмотрены скидки.

Расположение

Институт дополнительного образования СПбУТУиЭ расположен в Санкт-Петербурге. Юридический адрес: Лермонтовский проспект, д. 44.

Отправить заявку на обучение можно прямо с официального сайта института.

Контактные телефоны, адрес электронной почты и форма обратной связи, по которым можно оставить заявку на обучение в ИДО СПбУТУиЭ

Для этого на странице с выбранной программой нужно нажать на кнопку «Записаться». Затем заполнить анкету, указав контактные данные для обратной связи.

Если требуется уточнить какие-либо сведения, можно связаться с сотрудниками СПбУТУиЭ одним из трёх способов:

  • отправив сообщение в чате на сайте;
  • позвонив по телефону;
  • отослав письмо по электронной почте seminar_ume@mail.ru.

Телефонов для связи несколько. Единый номер +7(931) 282-81-77. Также в каждой программе курса указывается еще несколько контактов, по которым можно связаться с представителями института.

Автор: Оксана Киреева

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения