Бизнес школа «Институт технологий менеджмента»

Бизнес школа «Институт технологий менеджмента»

Телефон: (812) 328-22-76, (812) 938-68-08
E-mail: info@bs-itm.ru
Сайт: www.bs-itm.ru

Профессиональная работа с кадрами имеет особое значение в наше время. От правильного подбора персонала, его обучения и адаптации во многом зависит эффективность всей организации. В бизнес-школе «Институт технологий менеджмента» руководители компаний и кадровики получают качественное дополнительное образование на курсах переподготовки, повышения квалификации, а также отдельных семинарах и лекциях.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Общая характеристика

Бизнес-школа работает на рынке образования с 2003 года. За время существования института здесь прошли подготовку сотрудники из сотен российских и зарубежных компаний, включая международные. Учреждение специализируется на подготовке менеджеров по персоналу и разрабатывает учебные программы в соответствии с профстандартами. Занятия проводят бизнес-эксперты, топ-менеджеры, представители государственных органов и преподаватели ведущих вузов Северной столицы.

В бизнес-школе созданы все условия для эффективного обучения. Каждый участник получает методические пособия для занятий, которые он сможет использовать не только в ходе курсов, но в дальнейшей работе. При необходимости преподаватели составят индивидуальный план подготовки. Все программы рассчитаны на практическое применение полученных знаний. Благодаря гибкому графику обучение можно пройти в сжатые сроки. Выпускники получают дипломы о профпереподготовке или удостоверения о повышении квалификации, участники тренингов и семинаров – сертификаты.

Формы занятий и сроки

Занятия проводятся в очном формате в аудиториях бизнес-школы. Слушатели могут общаться с преподавателями, задавать им вопросы, обсуждать случаи из собственной профессиональной практики. Обучение ведется в соответствии с утвержденным расписанием, которое публикуется на сайте организации. Занятия проходят как в дневное, так и в вечернее время – с 10:00 до 15:00 или с 18:30 до 22:00.

Типы и направления программ

В институте проходят курсы повышения квалификации и профпереподготовки, а также краткосрочные семинары и тренинги. Все темы связаны с менеджментом и кадровой работой. Перечень программ постоянно пополняется, а уже имеющиеся циклы обновляются с учетом изменений в законодательстве и других новшеств.

Профессиональная переподготовка

Специалисты с высшим или средним профобразованием могут освоить новую профессию на курсах переподготовки. Сейчас в активе школы имеется 3 таких программы:

  • Директор по персоналу (HR-директор);
  • Специалист по управлению персоналом (HR-Generalist);
  • Руководитель кадровой службы (отдела кадров).

Курсы рассчитаны на 250–255 академических часов (около 4 месяцев обучения) и включают в себя по 4 модуля. Окончив 2 из них, можно получить удостоверение о повышении квалификации, диплом же о переподготовке выдается при завершении всех разделов. В ходе обучения слушатель не только осваивает теорию, но и вырабатывает профессиональные навыки на тренингах и практических занятиях, посвященных разбору кейсов.

Диплом о профпереподготовке

Повышение квалификации

На курсах повышения квалификации руководители компаний и специалисты кадровых служб получат актуальные знания по своему профилю. Каждая тема тщательно проработана и полностью соответствует современным подходам к менеджменту и работе с персоналом. Примеры программ:

  • Кадровое делопроизводство (документационная организация управления);
  • Юридическое обеспечение управления персоналом (трудовое право);
  • Финансы для нефинансовых менеджеров;
  • Бизнес-тренер;
  • Системный подход в управлении персоналом: подбор, адаптация, обучение, корпоративная культура, оценка.

Трудоемкость программ варьируеся от 16 до 210 академических часов. Длительные курсы состоят из нескольких модулей, каждый из которых можно проходить и отдельно. Предусмотрена итоговая аттестация в виде письменной работы или проекта.

Удостоверение о повышении квалификации

Семинары и тренинги

Сертификат слушателя курса, семинара, тренинга

Непродолжительные тренинги и семинары, которые регулярно проводятся в бизнес-школе, помогут специалистам быстро освоить узкие профессиональные темы:

  • «Архив компании: подготовка дел кадровой службой, порядок передачи документов на хранение»;
  • «Локальные нормативные акты. Разработка и внедрение ЛНА в компании»;
  • «Проверки кадровой документации надзорными организациями»;
  • «Отпуска: сложные вопросы применения требований законодательства при оформлении отпуска» и пр.

Семинары обычно длятся от 4 до 8 часов, в течение которых дается теоретический материал, проводится анализ типичных ошибок и разбираются интересные случаи из практики. Все участники получают раздаточные материалы (документы, нормативные акты) и ссылки на ресурсы с полезной информацией.

Стоимость

Цены на услуги института зависят от типа и трудоемкости программ. Физические лица могут оплачивать учебу в несколько этапов. Бывшие слушатели получают скидку в размере 5%.

Тип обучения Минимальная стоимость, рублей Максимальная стоимость, рублей
Профпереподготовка 64 950 76 950
Повышение квалификации 9 750 52 600
Семинары, тренинги 4 500 9 450

Расположение

Бизнес-школа находится по адресу г. Санкт-Петербург, Средний проспект В. О., 36/40, БЦ «Остров». Ближайшая станция метро – «Василеостровская». Режим работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Уважаемые читатели! Если вы проходили курсы в бизнес-школе «Институт технологий менеджмента», просим вас оставить отзывы об этом учебном заведении в комментариях.

Автор: Сергей Пастернак

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения