Национальная академия современных технологий

Национальная академия современных технологий

Телефон: 8 (800) 505-76-10
Сайт: nastobr.com

Многие учебные центры дополнительного образования имеют узкую специализацию и ориентируются на профессионалов в отдельно взятой сфере: педагогике, государственном управлении, медицине и прочих. Однако есть и школы широкого профиля, предлагающие программы для сотрудников из самых разных областей. К таким учебным заведениям относится, в частности, Национальная академия современных технологий.

Общая характеристика

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Академия открылась в 2015 году. Это коммерческая организация, действующая по лицензии департамента образования Москвы. За годы существования НАСТ через нее прошло множество специалистов, в том числе из таких компаний, как Lukoil, «Газпром», «Северсталь», «Россети», «Алтайстройинвест». Преимущества центра:

  • Большой перечень программ подготовки. Предлагается более 1000 курсов, в том числе уникальные и редко встречающиеся в других учебных заведениях. Каждый год в перечень добавляется около 40 новых тем, принимаются заявки на индивидуальные программы.
  • Возможность учиться без отрыва от работы. Многие курсы можно пройти удаленно, на специальном интернет-портале. Для дистанционного обучения слушателю достаточно иметь компьютер или ноутбук с основными офисными программами (Word, Excel, Acrobat Reader), Скайпом и устойчивым подключением к интернету.
  • Демократичные цены и продуманная система скидок. Корпоративные клиенты, направляющие на занятия одновременно нескольких своих сотрудников, могут рассчитывать на серьезные преференции. С физическими лицами условия оговариваются индивидуально.
  • Обучение клиентов из всех регионов РФ. Заниматься можно независимо от места проживания, в том числе и очно: по запросу академия организует выездные занятия на территории заказчика.
  • Высокое качество обучения, все этапы которого четко регламентированы и тщательно контролируются. Организация добровольно прошла сертификацию ИСО 9001.
  • Постоянная поддержка слушателей. За каждым участником закрепляется персональный менеджер, помогающий ему в течение всего обучения, с момента заключения договора и заканчивая получением итоговых документов. Педагоги также консультируют слушателя по мере необходимости.

Чтобы записаться на курс, необходимо отправить заявку, согласие на обработку персональных данных, отсканированные копии паспорта и диплома о соответствующем образовании. На некоторые программы принимаются слушатели с определенным стажем работы. В таком случае потребуется также заверенная копия трудовой книжки.

По результатам обучения слушатели академии получают официальные документы установленного образца, отпечатанные на бланках строгой отчетности со степенями защиты:

  • удостоверения о повышении квалификации;
  • дипломы о профпереподготовке;
  • сертификаты (для медработников).

Забрать документ можно непосредственно в офисе учебного центра через 3 дня после завершения курса или же заказать отправку почтой (курьерской службой).

Формы занятий и сроки

Обучение в НАСТ ведется в нескольких форматах:

  • Дистанционном (заочном). Этот вид наиболее удобен для тех, кто хочет заниматься по собственному графику без отрыва от работы. Учебные материалы слушатель получает в электронном виде на платформе WebTutor. По некоторым дисциплинам проводятся консультации через Skype.
  • Очном. Классическая аудиторная подготовка под руководством преподавателей. Такой вариант требует времени, поскольку занятия проходят в группах по установленному расписанию. Преимущество формата очевидно: слушатель контактирует с преподавателем напрямую, получает больше полезной информации.
  • Очно-заочном. Промежуточный вариант: занятия непосредственно в академии сочетаются с самостоятельной работой, в том числе в интернете.
  • Выездном. Как уже упоминалось выше, команда преподавателей может отправиться в любой населенный пункт страны и провести курсы для сотрудников отдельно взятой организации.

По желанию заказчика академия может скорректировать программу, сделать ее индивидуальной: изменить название, добавить или убрать отдельные дисциплины, увеличить или уменьшить количество учебных часов.

Курсы ведутся постоянно, на протяжении всего года. Если клиент выберет дистанционный формат, ему не придется ждать, пока наберется достаточное количество человек. Что же касается очных программ, то они начинаются по мере комплектования групп. Сроки выездного обучения определяются по договоренности с заказчиком.

Типы и направления программ

Академия проводит курсы профпереподготовки и повышения квалификации, а также аттестацию ответственных за пожарную безопасность, охрану труда и т. д. Направлений много, более 45. Перечислим лишь некоторые из них:

  • метрология и стандартизация;
  • маркетинг, товароведение и логистика;
  • нефтегазовая отрасль и энергетика;
  • архитектура, строительство, проектирование и дизайн;
  • искусствоведение, культура и библиотечное дело;
  • гидрология, химия, физика.

Кроме того, есть программы для руководителей, педагогов, маркетологов, экологов, турагентов и многих других специалистов. Обучение врачей, фармацевтов и среднего медперсонала проходит на базе учреждений здравоохранения, с которыми академия заключила договор о сотрудничестве.

Профессиональная переподготовка

Профпереподготовка – хорошая альтернатива второму высшему образованию, поскольку обходится она дешевле, требует меньше времени, а возможности открывает точно такие же. Разница лишь в том, что в ходе переподготовки преподаются только те дисциплины, которые непосредственно связаны с получаемой специальностью. Список таких курсов в академии огромен, перечислим несколько в качестве примеров:

  • Геофизические методы исследования скважин;
  • Фармакогнозия и фармацевтическая химия;
  • Проектирование высотных металлоконструкций (радиотелевизионных опор);
  • Искусствоведение. Экспертиза антиквариата;
  • Гостиничный и туристический бизнес;
  • Технолог швейного и трикотажного производства.

Минимальная трудоемкость программ профпереподготовки – 250 академических часов, а продолжительность – от 1,5 месяцев. Завершается обучение итоговым тестированием, причем при неудовлетворительном результате слушатель получает право бесплатной пересдачи.Диплом о профпереподготовке

Повышение квалификации

Курсы повышения квалификации расширяют профессиональные компетенции, помогают специалистам оттачивать навыки и осваивать новые технологии в своей области. Все программы в академии ориентированы на практику, поэтому новые знания будут полезны слушателям в их повседневной работе. Несколько тем для примера:

  • Инновационные технологии для интенсивной разработки угольных месторождений;
  • Организация автомобильных перевозок пассажиров и грузов;
  • Специалист по антидопинговому обеспечению;
  • Сестринское дело в педиатрии;
  • Оперативно-технологическое управление оборудованием в электросетях;
  • Юрист в сфере здравоохранения.

Новые профессиональные знания, подтвержденные соответствующим документом, дают специалисту возможность продвинуться по служебной лестнице и занять более высокую должность на предприятии или в организации. Трудоемкость курсов повышения квалификации – от 16 до 249 академических часов, а продолжительность – от 2 дней до 1,5 месяцев.Удостоверение о повышении квалификации

Аттестация

Академия проводит краткосрочные курсы и последующую аттестацию ответственных специалистов, которым необходимо подтвердить собственную квалификацию. В частности, речь идет о программах, посвященных оказанию первой помощи, охране труда, ГО и ЧС, пожарной безопасности. После успешной сдачи итогового теста слушатель получает удостоверение и протокол заседания аттестационной комиссии. Документы действительны на всей территории РФ и признаются в том числе в государственных органах.Квалификационный аттестат

Преподаватели

Занятия в НАСТ проводят опытные специалисты, многие из которых имеют ученые степени. В таблице ниже представлены сведения о части преподавательского коллектива академии, в который входят как штатные, так и приглашенные педагоги.

Ф. И. О. Достижения
Головнина Ольга Алексеевна Кандидат технических наук, доцент
Киреев Андрей Андреевич Кандидат медицинских наук
Башкатов Игорь Петрович Доктор технических наук, доцент
Мирзоян Наталья Витальевна Кандидат экономических наук, старший преподаватель
Магай Анатолий Алексеевич Кандидат архитектуры
Барышева Ирина Николаевна Завкафедрой современных технологий НАСТ

Стоимость

Стоимость обучения по конкретной программе необходимо узнавать у сотрудников НАСТ. Цена зависит от типа подготовки, формы занятий и количества часов. Организации, которые направляют на курсы трех и более своих работников, получают скидку от 10%, а если слушателей больше 10, дисконт увеличивается многократно (максимально – до 60%).

На сайте есть онлайн-калькулятор, в котором нужно указать количество слушателей, форму обучения и желаемую трудоемкость программы. Также необходимо ввести номер телефона, на который придет СМС с расчетом. В среднем дистанционное повышение квалификации в академии стоит около 14000 рублей, очно-заочное – 32000. Профпереподготовка обойдется примерно в 4 раза дороже. Курсы необходимо оплатить до начала занятий, но для физических лиц возможна рассрочка.

Расположение

НАСТ находится по адресу г. Москва, ул. Кондратюка, 3. Ближайшие станции метро: «ВДНХ» и «Улица академика Королева». Режим работы: понедельник – пятница – с 6:00 до 20:00, суббота и воскресенье – с 8:00 до 16:00. Задать вопросы администраторам можно через форму на сайте. Дополнительную информацию об академии ищите на ее страницах в социальных сетях.

Уважаемые читатели! Если вы проходили курсы дополнительного образования в Национальной академии образовательных технологий, просим вас оставить в комментариях отзывы о качестве обучения.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения