Межрегиональная академия строительного и промышленного комплекса

Межрегиональная академия строительного и промышленного комплекса

Телефон: + (499) 116-55-61, 8 (499) 116-55-61 доб. 199, +7 (499) 271-51-64
E-mail: orders@maspk.info
Сайт: maspk.ru

Современная жизнь ставит сложные задачи и предъявляет высокие требования любому специалисту. Чтобы шагать в ногу со временем и быть успешным, нужно непрестанно учиться и повышать квалификацию. Межрегиональная академия строительного и промышленного комплекса приглашает на курсы дополнительного образования каждого, кто готов совершенствоваться и меняться вместе с миром.

Общая характеристика

МАСПК была основана в 2010 году как автономное учреждение дополнительного профессионального образования. Первоначально у академии был сугубо строительный профиль, но впоследствии количество направлений увеличилось. На сегодняшний день курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации здесь прошло более 80 тысяч специалистов. Академия работает по лицензии московского Департамента образования, поэтому все документы об окончании (дипломы, удостоверения, свидетельства), которые получают слушатели курсов, соответствуют российским стандартам. Преимущества МАСПК (тезисно):

  • программы лицензированы Министерствами образования и здравоохранения РФ, соответствуют квалификационным требованиям и профстандартам;
  • в образовательном процессе участвуют признанные специалисты и авторитетные ученые;
  • сотрудники академии оказывают удаленную помощь каждому слушателю;
  • студенты получают доступ к электронной библиотеке научно-методической литературы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Формы занятий и сроки

Приоритетная форма обучения в академии – дистанционная. Такой формат подходит для загруженных работой специалистов и позволяет заниматься без отрыва от основной деятельности. Курсы проходят на учебном интернет-портале МАСПК, график составляется для каждого слушателя индивидуально. Куратор программы помогает пользователю на всех этапах обучения.

Вторая разновидность – очное обучение, то есть занятия в аудиториях. Выбор формы возможен, но не для всех программ: некоторые курсы исключительно очные, поскольку включают в себя практикумы, которые требуют особых условий и проходят в специально оборудованных классах, лабораториях и производственных цехах. Независимо от формы подготовки, каждый слушатель получает бесплатный доступ к учебному порталу, где собраны электронные версии методических пособий, учебников, научной литературы и тестов для самопроверки.

Вид программы Минимальная трудоемкость, часов Максимальная трудоемкость, часов
Профессиональная переподготовка 250 1 000
Повышение квалификации 16 249
MBA 800 1 000

Типы и направления программ

В академии разработано свыше 420 программ обучения с тщательно продуманной структурой. Объем и содержание курсов соответствуют профессиональным стандартам и квалификационным требованиям. К обучению допускаются только те, кто имеет профильный диплом о среднем или высшем профессиональном образовании, а некоторые программы требуют еще и определенного стажа работы по специальности. Возможные виды обучения – профпереподготовка и повышение квалификации (лекции, тренинги, семинары).

Профессиональная переподготовка

Желающим освоить новую специальность академия предлагает десятки программ переподготовки, разработанных совместно со специалистами НИУ ВШЭ, МГТУ им. Баумана, РАНХиГС. Материалы курсов систематически обновляются в зависимости от изменений законодательства РФ. Возможных направлений в общей сложности 40, вот несколько примеров:

  • здравоохранение;
  • нефтегазовое дело;
  • педагогическая деятельность;
  • стандартизация и метрология;
  • транспорт и дороги;
  • строительство;
  • логистика;
  • изыскания;
  • туризм;
  • металлургия;
  • энергетика.

Диплом о профессиональной переподготовке

Подробности обо всех доступных направлениях и программах представлены на сайте учебного заведения. Там вы найдете полное описание каждой специальности, краткое содержание курса, сведения о количестве часов, образец выдаваемого документа и форму для подачи заявки.

МВА

МВА – разновидность профпереподготовки. Аббревиатура расшифровывается как Master of Business Administration, то есть мастер (магистр) делового администрирования. Программа ориентирована на действующих и будущих руководителей, поэтому полезна директорам предприятий, организаций и менеджерам высшего и среднего звена. Направление МВА включает в себя несколько курсов для специалистов из разных областей:

  • экономики;
  • нефтегазового комплекса;
  • туризма;
  • медицины;
  • строительства;
  • финансов;
  • юриспруденции.

Направление программ МВА

Повышение квалификации

Академия занимается также повышением квалификации бухгалтеров, юристов, строителей, педагогов, врачей, инженеров, экологов и других специалистов. Программы отвечают современным требованиям и способствуют профессиональному росту слушателей. Доступны курсы примерно по 35 направлениям, вот несколько примеров:

  • геодезия;
  • нефтегазовая промышленность;
  • стандартизация и метрология;
  • строительство;
  • здравоохранение;
  • педагогика;
  • металлургия;
  • промышленная безопасность.

Помимо лекционных курсов повышения квалификации, на базе академии проводятся семинары и тренинги, на которых специалисты оттачивают профессиональные навыки и знакомятся с последними изменениями в законах, что особенно важно для экономистов, бухгалтеров и юристов. Любая программа завершается контрольным тестированием. По окончании курсов выдаются удостоверения о повышении квалификации, свидетельства и сертификаты специалистов (для медработников).

Удостоверение о повышении квалификации

Охрана труда и пожарно-технический минимум (ПТМ)

Отдельно на сайте учебного заведения представлена серия курсов по направлению «охрана труда и ПТМ», причем академия занимается не только профессиональной переподготовкой и повышением квалификации в этой области, но и проводит плановую аттестацию ответственных сотрудников из сторонних организаций.

Есть такие программы повышения квалификации, которые рассчитаны на специалистов с допуском к проведению определенных видов работ («Охрана труда на автотранспорте», «Охрана труда на высоте»). Еще одна серия курсов направлена на обучение пожарно-техническому минимуму:

  • «ПТМ для руководителей и ответственных за пожарную безопасность организаций торговли, общественного питания»;
  • «ПТМ для воспитателей дошкольных учреждений»;
  • «ПТМ для рабочих, осуществляющих пожароопасные работы»;
  • «ПТМ для ответственных за пожарную безопасность театрально-зрелищных и культурно-просветительских учреждений» и др.

Окончив курсы, слушатели получают удостоверения о повышении квалифкации, дипломы о профпереподготовке или свидетельства о пройденной аттестации.

Преподаватели

В академии работают высококвалифицированные и опытные педагоги, которые постоянно повышают собственный профессиональный уровень. Многие из них имеют ученые степени и параллельно преподают в ведущих московских вузах. Сведения о нескольких наиболее авторитетных преподавателях представлены в таблице.

Ф. И. О. Опыт работы Научные и профессиональные достижения
Маковский М. В. 18 Ректор МАСПК, кандидат юридических наук
Боровских А. В. 28 Завкафедрой промышленности и гражданского строительства, доктор технических наук, лауреат премии Правительства РФ, член-корреспондент РАЕН
Воробьев С. А. 19 Кандидат сельскохозяйственных наук, замдиректора архитектурно-строительного института
Головнина О. А. 24 Кандидат технических наук, завкафедрой экономики, права и менеджмента в строительстве
Максименко А. В. 16 Советник ректора, сертифицированный специалист по управлению проектами
Прокофьев Е. А. 26 Кандидат биологических наук, завкафедрой экологического аудита
Романова О. С. 21 Первый проректор, кандидат педагогических наук
Снедков А. В. 15 Кандидат социологических наук, руководитель научно-методического департамента
Филин С. А. 22 Ведущий инженер
Щербина В. И. 38 Проректор, кандидат технических наук, действительный член Всемирной академии комплексной безопасности

Стоимость

Стоимость обучения рассчитывается индивидуально в зависимости от региона проживания, количества слушателей, содержания и объема курса. Корпоративным заказчикам МАСПК предоставляет скидки на групповое обучение.

Чтобы самостоятельно рассчитать стоимость занятий, воспользуйтесь калькулятором на сайте академии. Выполните несколько простых действий:

  1. Отметьте количество человек, которые будут обучаться: 1, 2–10 или более 10.
  2. Укажите, кто будет заключать договор – физическое лицо или организация.
  3. Укажите возраст учащихся: старше или младше 50 лет.
  4. Впишите в форму свой номер телефона и имя. Консультанты свяжутся с вами.

Для записи на курсы необходимо предоставить заявку от организации (если на обучение направляет работодатель), а также копии паспорта и диплома о среднем или высшем профобразовании.

Калькулятор стоимости обучения в МАСПК

Расположение

Академия находится по адресу 101000, г. Москва, м. «Китай-город» и «Лубянка», Лубянский проезд, д. 15, строение 2, этаж 4, помещение 1, комнаты 40–44, 58.

График работы: с 9:00 до 18:00.

Телефоны: + (499) 116-55-61, 8 (499) 116-55-61 доб. 199, а также +7 (499) 271-51-64 (профпереподготовка). Связаться с консультантом можно и через форму на сайте, указав имя и номер телефона. Сотрудник перезвонит через полминуты. Этот же виджет поддерживает функцию переписки. Он находится в левой нижней части экрана и выглядит как зеленая кнопка с изображением телефонной трубки.

Помимо исчерпывающих сведений о курсах и учебном заведении в целом, на сайте академии вы найдете книгу отзывов, информацию о партнерах организации, электронный журнал «Промышленные и строительные технологии», новости МАСПК.

Уважаемые читатели! Если вы проходили курсы дополнительного образования Межрегиональной академии строительного и промышленного комплекса, редакторы портала Edunews будут благодарны вам за оставленные в комментариях отзывы об этом учебном заведении.

Автор: Элла Штерн

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения