Учебный центр «Финконт»

Учебный центр «Финконт»

Телефон: 8 (800) 234-55-22, +7 (495) 698-63-64
E-mail: seminar@fcaudit.ru
Сайт: www.fcaudit.ru

Рынок дополнительного профобразования в России переполнен: курсы для дипломированных специалистов и студентов сегодня предлагают десятки учебных центров по всей стране. Один из них – учебный центр (УЦ) «Финконт». Он относится к числу учреждений широкого профиля и разрабатывает программы для работников бухгалтерской, управленческой, экономической, маркетинговой и ряда других сфер.

Общая характеристика

Аудитория УЦ "Финконт"

Центр «Финконт» был создан в Москве в 2009 году на базе коммерческой компании «Финансовый контроль и аудит», а спустя 2 года, в 2011, открылось представительство организации в Санкт-Петербурге. Сама компания занимается не только обучением. Она также оказывает юридические, бухгалтерские и аудиторские услуги, помогает клиентам разобраться в бюджетировании и закупках, подыскать подходящих специалистов для аутсорсинга.

Центр работает по государственной лицензии и аккредитован в Институте профессиональных бухгалтеров России, а также на торговой площадке «Сбербанк-АСТ». На курсах и семинарах «Финконта» прошли подготовку уже свыше 7 тысяч сотрудников фирм не только из России, но и ряда зарубежных стран: Казахстана, Украины, Германии, Азербайджана, Беларуси. Полученные навыки и знания помогают слушателям добиваться успеха в бизнесе и строить карьеру. Среди клиентов центра – такие серьезные компании, как «Татнефть», Softline, «Камаз», «Норильский никель», Ostec и другие. К основным преимуществам учебного заведения можно отнести:

  • практическую направленность и актуальность образовательных программ;
  • индивидуальный подход к клиентам;
  • профессионализм и опыт преподавателей;
  • хорошую организацию занятий;
  • удобное расположение офисов.

Очные курсы проводятся в современных, отлично оборудованных аудиториях центра. Участники получают методические материалы, предусмотрены кофе-паузы и обеды, которые входят в стоимость обучения. Иногородним слушателям центр помогает забронировать гостиницу на время командировки, в Санкт-Петербурге возможна ознакомительная экскурсия по городу.

Ежегодно центр проводит выездные семинары, а также курсы повышения квалификации на берегу Черного моря в Сочи. Руководители и специалисты получают возможность не только расширить познания в своей области, но и хорошо отдохнуть.

Заявки на обучение принимаются как от физических, так и от юридических лиц, в том числе от крупных компаний с большим количеством сотрудников. В рамках корпоративного обучения работники организации повышают собственную эффективность, получают новые компетенции и навыки. Преподаватели «Финконта» могут разработать новую программу или подстроить уже имеющуюся под требования заказчика и выехать в любую точку мира для проведения занятий. Для корпоративного обучения необходимо сформировать группу минимум из 10 человек.

Успешно завершив программу, слушатель получает диплом о профпереподготовке, удостоверение о повышении квалификации или свидетельство об участии в семинаре. Все эти документы имеют степени защиты и печатаются в типографии. Получить их можно по почте или непосредственно в учебном заведении.

Формы занятий и сроки

Обучение в «Финконте» проводится в следующих форматах:

  • Очном. Слушатели занимаются в группах от 5 до 15 человек: слушают лекции, участвую в семинарах, обмениваются опытом с коллегами из разных организаций.
  • Онлайн. Многие очные курсы транслируются в интернете, поэтому при желании слушатели, особенно из отдаленных регионов, могут следить за ходом аудиторных занятий прямо из дома.
  • Дистанционном (очно-заочном или заочном). Участник получает доступ к методическим материалам, размещенным на сайте центра: аудиолекциям, видеоурокам, презентациям, кейсам, лабораторным работам. Заниматься можно по собственному графику и без отрыва либо с частичным отрывом от работы. Обучение проходит под контролем тьютора.

Даты начала курсов определяются заблаговременно, на полгода вперед. С корпоративными клиентами все вопросы, в том числе и сроки занятий, оговариваются отдельно. Кроме того, есть ряд мероприятий с открытой датой, которые проводятся по мере формирования групп.

Типы и направления программ

УЦ «Финконт» проводит семинары, мастер-классы, курсы повышения квалификации и профпереподготовку для специалистов разных сфер. Среди основных направлений можно выделить следующие:

  • налогообложение;
  • бухгалтерский учет;
  • закупочная деятельность;
  • логистика и снабжение;
  • менеджмент,
  • управление персоналом;
  • экономика (в т. ч. внешняя) и финансы;
  • IT и информационная безопасность;
  • маркетинг (в т. ч. реклама, PR) и др.

Подходящие курсы для себя найдут представители госсектора, образования и культуры, оборонно-промышленного комплекса. Есть также варианты для работников промышленности, строительства, ЖКХ, энергетики и сферы услуг, включая гостиничные. На обучение принимаются не все желающие, для многих программ предусмотрены определенные требования, указанные в описаниях.

Профессиональная переподготовка

Программы профпереподготовки – наиболее продолжительные, так как на них слушатели получают новую квалификацию. В «Финконте» таких курсов немного:

  • «Специалист в сфере закупок»;
  • «Специалист в сфере закупок для корпоративных нужд»;
  • «Специалист в сфере закупок для муниципальных и государственных нужд»
  • «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»;
  • «Экономика и управление организацией»;

По первым трем темам предусмотрены программы разной продолжительности, формата и стоимости. Так, например, курс «Специалист в сфере закупок» представлен в двух вариантах: сугубо дистанционном и с небольшим количеством очных занятий.

Диплом о профпереподготовке

Повышение квалификации

Регулярное повышение квалификации – насущная необходимость для руководителей и рядовых специалистов, которые стремятся профессионально развиваться и осваивать новые технологии в своей области. Все курсы в центре ориентированы на практику, вот несколько примеров тем:

  • Оптимизация налогообложения и налоговое планирование;
  • Себестоимость продукции и процессов в производственном секторе экономики: вопросы управления и учета;
  • Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО и РСБУ);
  • Планирование и бюджетирование на предприятии;
  • Налоговый юрист;
  • Успешный руководитель: развитие управленческих навыков, приемов и компетенций.

Информация подается в доступной форме, для легкого запоминания используются таблицы, схемы и презентации. В «Финконте» представлены только непродолжительные курсы повышения квалификации трудоемкостью 16, 32 и 40 академических часов. Перечень программ регулярно обновляется, поскольку преподаватели центра внимательно отслеживают изменения в своих предметных областях.

Удостоверение о повышении квалификации

Семинары и мастер-классы

Краткосрочные семинары, рассчитанные на 8, 16 и 24 часа проходят как отдельно, так и в рамках программ переподготовки и повышения квалификации. Если руководителя или специалиста интересует одна из узких тем, связанных с его профессией, на семинаре он сможет быстро е е освоить. Несколько примеров:

  • Обращение с коммунальными отходами: практика применения новых правил;
  • Правовой аудит. Due Diligence;
  • Конкурентная разведка. Анализ надежности компаний и безопасности коммерческих предложений;
  • Вредные условия труда на производстве. Ограничения при оформлении переработок;
  • Финансовое моделирование в MS Excel: прогнозирование финансового состояния бизнеса.

Есть и занятия в форме мастер-классов. Они обычно проводятся по вечерам в режиме онлайн.

Сертификат участника семинара

Преподаватели

Курсы в центре ведут опытные педагоги-практики из ведущих вузов страны, а также специалисты из крупных компаний: топ-менеджеры, налоговые консультанты, юристы, госслужащие и т. д. Всего с УЦ сотрудничает порядка 100 экспертов, некоторые из них представлены в таблице ниже.

Ф. И. О. Достижения
Бондаренко О. А. Кандидат наук, лектор УМЦ при ФНС, ПНК и ИПБ РФ, член Экспертно-научного совета Палаты налоговых консультантов РФ, аудитор. Работает в «Ависта консалтинг»
Богацкая С. Г. В «Финконте» отвечает за направление корпоративных, муниципальных и государственных закупок, опыт в этой сфере – более 10 лет. Автор нескольких статей, аккредитована в качестве преподавателя на электронной площадке «Сбербанк-Аст». Доцент, кандидат экономических наук
Гордей Е. М. Декан факультета в GeekBrains/Mail.ru. Ранее занималась кадрами в «ПепсиКо» СНГ, преподает в РАНХиГС, консультирует Центробанк РФ, компании «Мистраль» и «Полюс золото»
Комаров В. Н. Гендиректор ООО «Технологии безопасности бизнеса», входит в состав экзаменационной комиссии Финуниверситета при Правительстве РФ, признанный эксперт по проблемам корпоративной безопасности
Мазуров А. В. Юрист, консультант по лесному, водному, градостроительному, кадастровому и земельному законодательству, кандидат наук, специалист Межрегионального бюро судебных экспертиз
Нечаев В. С. Эксперт по финансовой международной отчетности АССА, бизнес-тренер, ведущий семинаров по бухгалтерским и налоговым дисциплинам. Отвечает за эти же направления в «Финконте»

Стоимость

Цены на услуги центра зависят от типа курсов, количества часов и формата обучения. Просмотр трансляций в режиме онлайн обойдется на 35% дешевле, чем присутствие на тех же курсах в аудитории. Стоимость каждой конкретной программы можно найти на сайте УЦ, а сведения о расценках приведены в таблице.

Тип обучения Минимальная стоимость, рублей Максимальная стоимость, рублей
Профпереподготовка 20 900 42 800
Повышение квалификации 25 800 46 800
Семинары 9600 35 800

Для постоянных клиентов разработана система лояльности. Действуют скидки:

  • 7% – 1 партнерский уровень (участие в 2–5 программах);
  • 10% – 2 уровень (6–10);
  • 15% – 3 уровень (более 11 курсов).

Кроме того, предлагается скидка в размере 6% для заполнивших заявку на сайте и 5% – для подписавшихся на рассылку. Если организация направляет на обучение двух и более сотрудников, стоимость снижается на 7%. Клиенты АО «Финансовый контроль и аудит» платят меньше на 15%. Скидки не суммируются и не распространяются на корпоративное обучение. От юрлиц требуется стопроцентная предоплата наличными или переводом. Частные слушатели, поступающие на очные курсы, могут оплатить учебу на месте в первый день занятий.

Расположение

УЦ «Финконт» имеет офисы в Москве и Северной столице. Кроме местных телефонов, указанных в таблице, есть еще и единый номер, звонки на который бесплатны для всех регионов: 8 (800) 234-55-22. Режим работы центра: понедельник – пятница с 9:00 до 19:00. Дополнительные сведения об учебном заведении ищите на его сайте и страницах в социальных сетях: Facebook, Instagram и «ВКонтакте».

Филиал Адрес Телефон Как добраться
Московский ул. Бауманская, 6, строение 2, 
БЦ «Виктория Плаза», 9 этаж, оф. 909
+7 (495) 698-63-64 Ближайшая станция метро – «Бауманская»
Санкт-Петербургский Набережная реки Мойки, 58, 
БЦ «Мариинский», 5 этаж, оф. 507
+7 (812) 438-00-33 Метро «Адмиралтейская»,
«Сенная» или «Невский проспект», далее пешком

Уважаемые читатели! Если вы проходили курсы дополнительного профобразования в учебно-методическом центре «Финконт», мы будем благодарны вам за честные отзывы о качестве обучения. Оставлять их можно в разделе «Комментарии».

Автор: Сергей Пастернак

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения