Центр эффективного обучения «ЭмМенеджмент»

Центр эффективного обучения «ЭмМенеджмент»

Телефон: +7 (343) 288-78-85, +7 (343) 266-79-85
E-mail: ammanagment@yandex.ru
Сайт: эмменеджмент.рф

Выбирая организацию дополнительного образования, стоит обращать внимание на ее опыт, актуальность предлагаемых программ и отзывы слушателей. Среди частных учебных заведений Екатеринбурга хорошо зарекомендовал себя центр «ЭмМенеджмент», где разрабатываются курсы для специалистов в сфере бизнеса, экономики, финансов и управления.

Общая характеристика

Лицензия на осуществление образовательной деятельностиЧУДПО «ЭмМенеджмент» работает с 2012 года на основании лицензии, выданной Минобразования Свердловской области. За прошедшие годы здесь прошли обучение свыше 7 тысяч слушателей. Благодаря высокому качеству образования в центр направляют своих сотрудников такие крупные компании, как «РЖД», «Мегафон», StroyExpert, «Газстройинжиниринг», «Росбанк» и другие. Школа имеет аккредитацию Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, что дает ей возможность учить по программам, утвержденным ИПБ.

Очные занятия проводятся в центре города в комфортных аудиториях, оснащенных проекторами для презентаций и ноутбуками с профессиональным программным обеспечением («1С Бухгалтерия», «Гранд-Смета»). Слушателям выдаются методические материалы, рабочие тетради и канцтовары. В группу входит максимум 15 человек, поэтому преподавателям удается уделять внимание каждому участнику в отдельности. Для зачисления на курс нужно подать заявку на сайте и предоставить документы: паспорт, диплом о среднем профессиональном или высшем образовании, справку из учебного заведения (для студентов) и фотографию размером 3×4 см.

«ЭмМенеджмент» активно сотрудничает с корпоративными клиентами, предлагая им широкий спектр услуг. Он не только обучает сотрудников, но и занимается оценкой, адаптацией, мотивацией персонала, помогает сплотить коллектив и превратить его в полноценную команду. С точки зрения стоимости организациям наиболее выгодно заключать с центром долгосрочный договор о сотрудничестве.

По итогам обучения слушатели получают документы установленного образца: удостоверения о повышении квалификации или дипломы о профпереподготовке. Они признаются во всех регионах страны.

Формы занятий и сроки

Обучение в «ЭмМенеджменте» проводится в двух форматах:

  • Очном. Занятия в аудиториях центра. Специалисты слушают лекции, получают практические навыки, задают преподавателям интересующие вопросы, участвуют в дискуссиях. Группы бывают вечерние и дневные.
  • Дистанционном. Учеба через интернет, без отрыва от работы. Участники просматривают видеолекции, выполняют практические задания, общаются с педагогами в онлайн-режиме.

Удаленное обучение становится все популярнее, и в центре его прошли уже более 1000 клиентов. Удобство, в частности, заключается в том, что начинать заниматься можно уже на следующий день после оплаты курса. Дистанционная программа в точности соответствует очной, а форма обучения в итоговых документах не указывается.

Что же касается очных курсов, то они проводятся на протяжении всего календарного года. Точные даты начала занятий по конкретной программе можно узнать у сотрудников центра. Также сведения публикуются на сайте организации.

Типы и направления программ

В центре клиентам предлагаются программы профпереподготовки, повышения квалификации, тренинги и семинары по целому ряду направлений:

  • «бухгалтерия и налогообложение»;
  • «финансы и экономика»,
  • «государственные закупки»;
  • «трудовое право и управление персоналом»;
  • «логистика и снабжение»;
  • «менеджмент и делопроизводство»;
  • «маркетинг» и др.

Программы составляются с учетом ФГОС и регулярно обновляются в соответствии с требованиями рынка и изменениями в законодательстве.

Профессиональная переподготовка

Работодатели высоко ценят разносторонних специалистов. Чтобы освоить новое для себя направление и получить дополнительную квалификацию, стоит пройти курс профпереподготовки. В «ЭмМенеджменте» их предлагается более 20:

  • «Контрактная система в сфере закупок 44-ФЗ»;
  • «Руководитель финансовой службы»;
  • «Менеджер по персоналу: подбор, мотивация персонала и трудовые правоотношения на предприятии»;
  • «Управление бизнес-проектами»;
  • «Специалист по логистике» и др.

Программы рассчитаны минимум на 250 академических часов. 70-80% от общего времени занятий посвящается практике, что делает обучение особенно эффективным. Длительность курсов различается и во многом зависит от формата. Например, на очную программу «Руководитель финансовой службы» слушатель потратит 4,5 месяца, занимаясь 2-3 раза в неделю в будни по вечерам и в субботу днем, а дистанционно тот же материал можно освоить за 5,5 месяцев, просматривая видео-лекции и выполняя контрольные работы.

В «ЭмМенеджменте» можно получить и бизнес-образование, пройдя курсы MBA (Мастер делового администрирования). На них готовят руководителей предприятий, коммерческих и финансовых директоров, менеджеров по персоналу и маркетингу. Каждая программа длится около полугода, состоит из нескольких крупных модулей и заканчивается аттестацией – защитой проекта.

Диплом о профпереподготовке

Повышение квалификации

Дополнительные знания по уже имеющейся специальности слушатели получают на курсах повышения квалификации. Среди многочисленных программ этого типа отметим некоторые:

  • Бухгалтерский учет, налоги, 1С: «Бухгалтерия 8.3»;
  • Актуальные методики подбора и оценки персонала;
  • Стратегия, тактика и оперативное управление;
  • Инструменты рекламы и продвижения;
  • Сметное дело. «Гранд-Смета»;
  • Управление закупками и запасами.

Все курсы ориентированы на практику. В ходе обучения слушатели под руководством преподавателя рассматривают кейсы и разбирают распространенные ошибки своих коллег, получают рекомендации касательно своего предприятия или подразделения. Минимальная трудоемкость программ повышения квалификации – 16 академических часов.

Удостоверение о повышении квалификации

Семинары и тренинги

По наиболее узким темам центр проводит краткосрочные тренинги, курсы и семинары, обычно рассчитанные на 1 день очных занятий. Специалисты, которые не могут присутствовать на них лично, заказывают видеозаписи или смотрят онлайн-трансляции.

Среди самых востребованных мероприятий такого рода стоит отметить тренинг по управлению переговорами, где слушателей учат составлять разные сценарии коммуникации, аргументировать собственную позицию, использовать психологические методы влияния и распознавать манипуляции. Также большое количество участников собирает семинар, посвященный последним изменениям в сфере закупок. Руководители и специалисты тендерных отделов, подрядчики и поставщики смогут разобраться в наиболее сложных вопросах, узнать об актуальной антимонопольной и судебной практике по своему направлению.

Предпринимателей, желающих освоить современные технологии бизнеса, центр приглашает на краткосрочные курсы по продвижению в социальных сетях, поисковой оптимизации и контекстной рекламе в рамках интернет-проектов. Занятия проходят по вечерам в будни или в выходные дни.

Преподаватели

В «ЭмМенеджменте» преподают успешные практики, способные раскрыть слушателям много профессиональных секретов. Сведения о некоторых педагогах представлены в таблице.

Ф. И. О. Достижения
Иванова Татьяна Владимировна Практикующий эксперт по маркетинговым коммуникациям, директор рекламного агентства, продажами занимается свыше 14 лет
Николаев Владимир Аркадьевич Эксперт-практик в сфере логистики и закупок с десятилетним стажем, преподает 5 лет, автор нескольких учебных программ
Макарова Юлия Олеговна Бизнес-тренер, специализирующийся на управленческом консалтинге и продажах. За 7 лет работы провела более 1000 часов тренингов
Сокол Маргарита Геннадьевна Автор методических пособий и учебных программ по вопросам налогообложения. Преподает уже 10 лет, параллельно работает главным государственным налоговым инспектором
Дубова Наталья Сергеевна Руководит проектно-сметным отделом ООО «Мега-Строй», сотрудничает с несколькими екатеринбургскими компаниями, работающих в сфере проектирования. Эксперт по сметному делу, преподает 8 лет
Гриценко Марина Владимировна Тренер по подбору персонала и его мотивации с более чем 10-летним опытом. Начальник отдела кадров компании «Запсибэлектроинжиниринг»

Стоимость

Цены на услуги центра зависят от вида программы, объема материала и формы обучения. Общие сведения приведены в таблице ниже, а подробности необходимо уточнять у администрации.

Вид курсов Минимальная стоимость, рублей Максимальная стоимость, рублей
Профессиональная переподготовка 22 000 89 000
Повышение квалификации 4 000 80 000
Семинары, тренинги 900 7 900

Оплатить обучение необходимо до начала занятий. Действуют скидки:

  • 5% и 10% при раннем бронировании (за 2 и 3-4 недели соответственно);
  • 10–20% при одновременной записи двух и более слушателей.

 При желании можно приобрести подарочные сертификаты на обучение.

Расположение

Центр находится по адресу: 620142, г. Екатеринбург, ул. Степана Разина, 16, офис 109а. Ближайшая станция метро – «Геологическая», остановка наземного транспорта – «Академия при Президенте РФ». Режим работы: понедельник – пятница с 9:00 до 18:00. Дополнительная информация – на официальном сайте и страницах в Instagram, «ВКонтакте» и на канале YouTube.

Местонахождение ЭмМенеджмент на карте

Уважаемые читатели! Если вы занимались в центре эффективного обучения «ЭмМенеджмент», просим вас оставлять отзывы о качестве программ. Комментарии помогут вашим коллегам выбрать достойные курсы дополнительного образования.

Автор: Сергей Пастернак

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения