Образовательный центр «Бизнес-Развитие»

Образовательный центр «Бизнес-Развитие»

Телефон: +7 (343) 217-82-01
E-mail: ocbr@ocbr.ru
Сайт: www.ocbr.ru

Современные специалисты прекрасно осознают важность дополнительного образования. Екатеринбургский центр «Бизнес-Развитие» – негосударственное учебное заведение, которое предлагает разнообразные курсы от лучших бизнес-тренеров и практикующих успешных предпринимателей. Упор делается на краткосрочные семинары и тренинги.

Общая характеристика

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Образовательный центр «Бизнес-Развитие» хорошо известен на рынке консалтинговых услуг и дополнительного образования Урала. Он работает с 2003 года и имеет государственную лицензию. За время существования учебного заведения здесь подготовили более 4000 специалистов – работников производственных предприятий и сферы обслуживания, государственных и муниципальных служащих, сотрудников бюджетных и частных учреждений. Высокое качество услуг центра подтверждено 8-ю премиями в области образования.

«Бизнес-Развитие» работает не только с физическими лицами, но и активно сотрудничает с корпоративными клиентами, в том числе с крупными предприятиями Екатеринбурга и Свердловской области. Любая организация может направить на обучение группу своих сотрудников, причем преподаватели в этом случае адаптируют программу под нужды конкретного заказчика. Курсы помогут повысить мотивацию работников, развить корпоративную культуру и сформировать сплоченную команду, нацеленную на достижение общего успеха. Наиболее востребованные темы: «личная эффективность», «тимбилдинг», «закупки», «логистика, «работа с клиентами». Занятия проводятся на территории заказчика, в аудиториях центра или на арендованных площадках. Сотрудники «Бизнес-Развития» оказывают организациям следующие услуги:

  • помогают оценить работу компании или ее отдельного подразделения;
  • составляют индивидуальный учебный план или адаптируют уже имеющийся;
  • подбирают подходящего тренера;
  • консультируют после обучения.

Все слушатели центра по окончании занятий получают подтверждающие документы установленного образца: дипломы о профпереподготовке, удостоверения о повышении квалификации и сертификаты об участии в тренинге или семинаре.

Формы занятий и сроки

В «Бизнес-Развитии» возможны 2 формы обучения:

  • Очная. Занятия проходят в комфортных аудиториях, оборудованных всем необходимым. Высококвалифицированные преподаватели не только читают лекции, но и отвечают на вопросы слушателей, а также дают им практические рекомендации.
  • Дистанционная. Такой вариант хорош для иногородних или очень занятых слушателей, которые не могут выкроить время для посещения центра. Весь материал участники осваивают самостоятельно в домашних условиях, а затем проходят контрольное тестирование в удаленном режиме. В ряде случаев предусмотрены онлайн-семинары для небольших групп.

О сроках проведения занятий необходимо узнавать у администрации центра, поскольку курсы начинаются по мере комплектования групп. Также информация о ближайших мероприятиях размещается на сайте учебного заведения.

Типы и направления программ

Центр предлагает более 140 обучающих курсов, среди которых есть программы профпереподготовки и повышения квалификации, но большая часть – это краткосрочные семинары и тренинги по целому ряду направлений:

  • менеджмент;
  • юриспруденция;
  • бухгалтерское дело;
  • инженерия;
  • управление производством;
  • закупки и снабжение;
  • работа с кадрами и коучинг;
  • управление продажами.

Действующие программы постоянно обновляются в соответствии с новеллами законодательства и меняющимися требованиями рынка труда. Центр регулярно разрабатывает новые курсы или приглашает сторонних тренеров с авторскими наработками.

Профессиональная переподготовка

На курсах профпереподготовки можно освоить новое направление работы и получить дополнительную специальность. В «Бизнес-Развитии» предлагается только 1 такая программа – «Специалист по управлению персоналом. Кадровый менеджер», рассчитанная на 256 часов и дающая новую квалификацию по профстандарту. Очные лекции и практические занятия занимают по 40 часов, а в оставшееся время слушатель осваивает материал самостоятельно, в том числе проводит собственное научно-практическое исследование по выбранной теме. Изучив все модули, участник сдает итоговый квалификационный экзамен.

Курс можно быстро скорректировать с учетом особенностей кадровых служб разных организаций. HR-специалисты научатся вести документацию, подбирать персонал с учетом специфики компании, оценивать и мотивировать сотрудников. Также слушатели получат знания в области менеджмента, маркетинга и экономики, что поможет им вести правильную кадровую политику.

Повышение квалификации

Курсы повышения квалификации дают сотрудникам новые компетенции в рамках их специальностей, помогают глубже понять суть производственных процессов, освоить новые методы работы. В «Бизнес-Развитии» таких программ всего 2:

  • Производственный менеджмент для начальников цехов;
  • Школа мастера производства.

Обучение имеет прикладной характер, то есть полученные знания будут полезны слушателям в их повседневной работе. Преподаватели рассматривают много конкретных примеров и ведут занятия в интерактивной форме, используя игровые симуляции, мозговые штурмы, разборы видеофрагментов и деловые игры. За счет вовлеченности участников курсы становятся не только полезными, но и интересными. После каждого занятия педагог проводит контрольный опрос, а в конце курса слушатели защищают мини-проекты и проходят итоговое тестирование. В рамках корпоративного обучения объем программы повышения квалификации может варьироваться от 40 до 120 часов в зависимости от пожеланий заказчика. Не менее 60% времени отводится отработке полученных навыков на практике.

Семинары и тренинги

Центр предлагает большое количество краткосрочных тренингов и семинаров по самым разным вопросам, связанным с работой предприятий и организаций. Примеры тем:

  • Продажи и переговоры без поражений;
  • Прослеживаемость пищевой продукции согласно требованиям нормативных документов. Электронные ветеринарные сертификаты и система «Меркурий»;
  • Эффективное взыскание долгов с помощью процедур исполнительного производства и банкротства;
  • Повышение лояльности сотрудников компании: инструменты и технологии;
  • Сложные вопросы расчета заработной платы и других выплат работникам.

Большинство таких мероприятий рассчитано на 1-2 дня и проводится в очном формате. Педагоги подают информацию системно, в максимально понятном виде, приводят множество примеров. Мини-лекции сочетаются с деловыми играми, дискуссиями. Участники получают методические материалы, а во время кофе-пауз обмениваются опытом с коллегами.

Преподаватели

Центр уделяет большое внимание качеству обучения и сотрудничает с опытными педагогами. Сведения о некоторых из них представлены в таблице.

Ф. И. О. Достижения
Найденов Евгений Владиславович Аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, налоговый консультант, судебный эксперт, аудитор с 25-летним стажем
Вейде Михаил Нахимович Бизнес-тренер, консультант и предприниматель. Педагогический опыт – более 30 лет. Окончил исторический факультет УрГУ и Калифорнийскую корпоративную школу рекламы American Food Stuff
Вольхин Евгений Геннадьевич Завкафедрой менеджмента, доцент, кандидат экономических наук, автор нескольких собственных программ
Черданцева Анна Юрьевна Кандидат политических наук, бизнес-тренер, ведущий научный сотрудник лаборатории психодиагностики
Гулиева Мария (г. Москва) Руководитель HR-направления, консультант по управлению человеческими ресурсами. Специализируется на вопросах оплаты труда, стимулирования, обучения и оценки персонала
Повалкович Татьяна Генриховна Кандидат психологических наук, проводит бизнес-тренинги с 2000 года. Подготовила около 2000 руководителей, разработала 10 корпоративных проектов. Специалист по личной эффективности сотрудников и ведению переговоров

Стоимость

По поводу расценок необходимо обращаться к администрации центра. Можно оставить заявку на сайте, после чего позвонит менеджер и проконсультирует по вопросам оплаты. Стоимость корпоративного обучения рассчитывается отдельно для каждой организации, исходя из трудоемкости программы, выбранного преподавателя, места проведения (в центре или на выезде) и других факторов. На сайте учебного заведения стоимость некоторых курсов вс е же указана. Так, к примеру, трехдневная программа повышения квалификации «Школа мастера производства» стоит 16900, двухдневный курс по бережливому производству – 12000, а короткий семинар по последним изменениям в работе кадровика – 5500 рублей.

Расположение

ОЦ «Бизнес-Развитие» находится по адресу 620027, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 36, офис 200. Ближайшая станция метро – «Динамо», остановки наземного транспорта – «Дом музыки» и «Протезно-ортопедическое предприятие». График работы: понедельник – пятница с 9:00 до 18:00. Дополнительную информацию об учебном заведении можно найти на его страницах в социальных сетях и на YouTube-канале.Местонахождение ОЦ "Бизнес-Развитие" на карте

Уважаемые читатели! Если вы проходили курсы в Образовательном центре «Бизнес-Развитие», просим вас оставить отзывы об этом учебном заведении в комментариях.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения