Академия ДПО

Академия ДПО

Телефон: 8 (343) 287-14-16
E-mail: 2871416@mail.ru
Сайт: academdpo.ru

Дополнительное образование открывает для специалистов новые возможности на рынке труда и способствует карьерному росту. Курсы повышения квалификации, переподготовки и профессионального обучения сегодня предлагаются во множестве учебных заведений по всей стране. В одном лишь Екатеринбурге наберется около полусотни подобных центров, и один из них – Академия ДПО.

Общая характеристика

Учебная аудитория в Академии ДПО

Академия открылась в 2001 году, работает на основании лицензии и предлагает большой спектр образовательных курсов по разнообразным направлениям. За последние 5 лет количество слушателей здесь превысило 30 000. Благодаря дистанционным технологиям заниматься может каждый, независимо от места проживания. К тому же академия практикует выездное обучение во всех российских городах – от Калининграда до Петропавловского-Камчатского. По окончании любого курса или семинара слушателю выдается официальный документ установленного образца. Преимущества Академии ДПО:

  • широкий выбор курсов (возможно корпоративное обучение по индивидуальной программе);
  • график занятий разрабатывается на год вперед, поэтому занятия удобно планировать заранее;
  • на программах преподают практикующие специалисты с опытом работы на предприятиях, а также сотрудники ведущих вузов;
  • современное оборудование и комфортные аудитории для занятий, бесплатный Wi-Fi;
  • разные формы обучения;
  • пособия входят в стоимость независимо от формата курсов;
  • гибкие условия оплаты и скидки до 30%;
  • удобное расположение центра – вблизи стадиона «Екатерибург-Арена» (рядом есть парковка на 300 мест).

Все аудитории для очного обучения оснащены многофункциональными видеопроекторами с демонстрационными экранами. Имеются тренировочные манекены для курсов по оказанию первой помощи и учебный стенд для практических занятий по системам видеонаблюдения. Также участники программ получают доступ к библиотечным ресурсам академии, где содержатся периодические издания, методические материалы, учебная литература по экономическим, естественно-научным, математическим и прочим дисциплинам.

Иногородним слушателям, приезжающим на очные курсы, академия помогает забронировать жилье в Екатеринбурге. Она сотрудничает с местными гостиницами, которые предоставляют клиентам учебного центра скидку по промокоду.

Формы занятий и сроки

Обучение в академии проводится в трех форматах. Исходя из собственной занятости, места жительства и прочих факторов, можно выбрать курсы следующих видов:

  • Очные. Наиболее трудоемкий вариант, требующий временного отрыва от работы. Слушатели участвуют в аудиторных лекциях, практических занятиях, общаются друг с другом и с преподавателями.
  • Дистанционные. Удаленное обучение, проходить которое можно в любом уголке мира. Для участия в программе необходимо иметь только компьютер, ноутбук или смартфон с возможностью выхода в интернет.
  • Очно-заочные. Промежуточный вариант: аудиторные занятия в сочетании с большим количеством самостоятельной удаленной работы.

Дистанционное обучение предусмотрено для курсов по всем направлениям (с перечнем можно ознакомиться на сайте). При этом слушатели получают всю необходимую поддержку и обратную связь от преподавателей через онлайн-платформу Moodle. Для обучения и аттестации по транспортной безопасности работает система ОЛИМПОКС.

Продолжительность и трудоемкость программ зависит от их сложности и формы обучения (дистанционные курсы всегда дешевле очных). Наиболее длительные и насыщенные – программы профессиональной переподготовки.

Тип программы Минимальный срок, ч. Максимальный срок, ч.
Профессиональная переподготовка 250 480
Повышение квалификации 16 200
Профессиональное обучение 24 900
Семинары 8 48
Курсы спецподготовки 24 72

Диаграмма сроков обучения в Академии ДПО

Типы и направления программ

В Академии ДПО проводятся курсы по 15 направлениям. На сайте учебного заведения все образовательные программы распределены по рубрикам для удобства при поиске.

Направления обучения

Предлагаются следующие типы программ:

  • профпереподготовка;
  • повышение квалификации;
  • профессиональное обучение;
  • семинары;
  • спецподготовка.

Формат зачастую можно выбирать, но некоторые курсы проходят только в одном виде. Например, программа «Монтаж систем видеонаблюдения» – исключительно очная.

Академия ДПО предлагает корпоративное обучение с выездом на предприятие или в организацию. В этом случае план программ и стоимость обсуждаются в индивидуальном порядке.

Профессиональная переподготовка

Курсы этого типа предназначены для специалистов (выпускников вузов и ссузов), желающих получить дополнительную квалификацию (новую профессию). По итогам обучения слушатели получают дипломы установленного образца. Некоторые из возможных направлений:

  • «экология»;
  • «управление персоналом»;
  • «информационные технологии»;
  • «пожарная безопасность»;
  • «охрана труда»;
  • «энергосбережение» и др.

Программы профпереподготовки рассчитаны на специалистов любого уровня, включая руководителей. На некоторые темы могут записаться в том числе студенты вузов и колледжей. Сведения о целевой аудитории, график занятий и содержание учебного плана представлены на странице каждой программы.

Повышение квалификации

В академии ДПО предлагается широкий выбор курсов повышения квалификации. Многие из них посвящены безопасности:

  • промышленной;
  • пожарной;
  • дорожной;
  • экологической;
  • энергетической;
  • транспортной.

Академия постоянно расширяет спектр образовательных услуг. Так, сегодня можно записаться на курсы повышения квалификации по сметному делу, освоить востребованные программные продукты (ArchiCAD, AutoCAD, Microsoft Office Excel) или научиться разработке приложений на Linux.

Профессиональное обучение

Курсы переподготовки и повышения квалификации рассчитаны на тех, у кого уже есть специальное образование, а также на студентов, которые его получают. Профобучение же предназначено для всех слушателей, желающих за короткий срок освоить новое дело с нуля, в том числе не имея диплома вуза или ссуза. Академия готовит:

  • лифтеров;
  • архивариусов;
  • кассиров;
  • санитаров;
  • кладовщиков;
  • кондукторов;
  • экспедиторов;
  • официантов и других рабочих и служащих.

Для записи на курсы достаточно иметь аттестат о полном среднем образовании. Для некоторых программ предусмотрено ограничение по возрасту – от 18 лет.

Курсы спецподготовки и семинары

В академии проводятся краткосрочные программы спецподготовки для водителей со стажем от трех лет. Они могут пройти обучение по перевозке опасных грузов, причем по этой теме есть как базовый курс (3 дня), так и дополнительные, посвященные транспортировке конкретных объектов (1 день). Выпускникам выдается свидетельство, действующее в течение пяти лет.

В академии регулярно проходят семинары по сметному делу, посвященные расчетам, заполнению документации, работе в программе «ГРАНД-смета». Участники получают именные сертификаты.

Преподаватели

Педагоги академии имеют большой стаж работы и регулярно повышают собственную квалификацию. Все они – специалисты высокого класса, имеющие престижные документы об образовании, в том числе международного уровня. Подробная информация о некоторых преподавателях представлена в таблице.

Ф. И. О. Опыт работы Научные и профессиональные достижения
Денисова С. Н. 35+ Имеет двенадцатилетний опыт работы по специальности «горные машины и комплексы». Прошла профессиональную переподготовку по программе «Экономика и управление предприятием», а также получила диплом консультанта по вопросам перевозки опасных грузов на автомобилях
Орехов К. А. 15+ Квалифицированный специалист по транспортной безопасности. Консультант по вопросам перевозки опасных грузов. Ведет занятия в рамках 18 дисциплин
Волкова В. В. 25+ Специалист по вопросам экологической безопасности. Прошла курсы повышения квалификации по менеджменту в экологии и обращению с медицинскими отходами
Попова М. В. 30+ Преподаватель по транспортной безопасности. Квалифицированный специалист по разработке курсов дистанционного образования
Скобеева О. В. 10+ Дипломированный специалист по охране труда, педагог дошкольного образования. Проводит курсы по гражданской обороне, пожарной безопасности, охране труда и преподает на программе профессионального обучения «Младший воспитатель»
Триппель А. И. 10+ Эксперт в сфере информационных технологий, педагог новой формации в системе технического и профессионального образования (обучение на базе НАО «Холдинг "Касипкор"»)
Артемов А. В. 15+ Специалист по инженерной защите окружающей среды. Прошел повышение квалификации по применению интерактивных методов обучения в образовательном процессе
Брынских А. М. 40+ Консультант по вопросам безопасности перевозки опасных грузов. Проводит занятия по 19 предметам
Максимов И. В. 25+ Дипломированный инженер-электрик и специалист по охране труда. Прошел обучение по пожарной безопасности
Морозов А. Е. 15+ Эксперт в сфере экологической безопасности
Хохлявин С. А. 20+ Прошел обучение по системам энергетического менеджмента на основе стандарта ISO 50001 от 2018 г.

Стоимость

Цены на обучение в академии ДПО варьируются в зависимости от выбранной программы и формата. Общие сведения отражены в таблице.

Форма подготовки Минимальная цена, руб. Максимальная цена, руб.
Профессиональная переподготовка 2000 32 500
Повышение квалификации 1500 23 000
Профессиональное обучение 2500 12 000
Курсы спецподготовки 1500 4 800

Стоимость обучения

Сильный разброс в стоимости обусловлен разной трудоемкостью курсов и их форматами. Дистанционные программы, как правило, обходятся дешевле, чем очные. К примеру, цена аудиторной профпереподготовки по охране труда – 32 500 рублей, а за тот же курс, но в режиме «онлайн» придется заплатить всего 20 000.

В Академии ДПО действуют скидки от 3 до 30%. Выгодным предложением могут воспользоваться слушатели, которые записываются на несколько программ одновременно. При подаче коллективной заявки стоимость снижается пропорционально количеству участников.

Расположение

Учебное заведение находится по адресу 620028 г. Екатеринбург, ул. Крауля, д. 2. График работы: с 8:30 до 17:00 (суббота, воскресенье и праздничные дни – выходные).

Уважаемые читатели! Если вы проходили курсы дополнительного образования в Академии ДПО, редакция портала Edunews будет благодарна вам за оставленные в комментариях отзывы о качестве обучения.

Автор: Анна Маркеева

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения