Уральский институт профессиональной переподготовки

Уральский институт профессиональной переподготовки

Телефон: 8 (343) 319-49-67
E-mail: uipp343@mail.ru
Сайт: uipp.ru

Сегодня удаленное обучение применяется во всех видах образования, в том числе в дополнительном. Уральский институт профессиональной переподготовки (УИПП) – один из центров, который предлагает исключительно дистанционные программы сразу по нескольким направлениям.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Общая характеристика

Учебное заведение открылось в сентябре 2016 года и работает по лицензии от Минобразования Свердловской области. Основной упор в УИПП делается на подготовке педагогов, но есть программы и для других специалистов. Своим клиентам организация предлагает инновационные разработки. Дистанционное обучение, которым занимается институт, имеет ряд преимуществ в сравнении с более привычными формами:

  • нет необходимости отрываться от работы и куда-то ехать;
  • начало курса не привязано к готовности группы, приступать можно когда угодно;
  • слушатель сам формирует график занятий, то есть учиться можно в свободное время, без отрыва от работы;
  • для обучения достаточно лишь иметь компьютер, планшет или даже смартфон, то есть любое устройство с выходом в интернет;
  • стоимость дистанционных курсов значительно ниже очных.

Чтобы начать заниматься, необходимо направить заявку по e-mail, телефону или через сайт института. По окончании выдаются дипломы о профпереподготовке и удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Форма обучения в них не указана, то есть в этом смысле удаленные курсы от очных не отличаются. Получить документы можно Почтой России или забрать их непосредственно в офисе института.

Формы занятий и сроки

Обучение в УИПП проходит на онлайн-платформе. Через личный кабинет на сайте (логин и пароль институт предоставляет после оплаты) участники программ получают учебно-методическую литературу, промежуточные и итоговые тесты. Записываться на курсы можно на протяжении всего календарного года.

Типы и направления программ

УИПП предлагает своим клиентам курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по нескольким направлениям:

  • «педагогика»;
  • «муниципальное и государственное управление»;
  • «право»;
  • «строительство»;
  • «безопасность» (экологическая, техносферная, производственная) и др.

При разработке программ учитываются квалификационные требования Минтруда. Курсы регулярно корректируются с учетом изменений в законодательстве.

Профессиональная переподготовка

В ходе переподготовки получить новую квалификацию можно гораздо быстрее, чем на программе второго высшего или среднего профессионального образования. Слушатели изучают только профильные дисциплины, которые имеют непосредственное отношение к специальности. Вступительные экзамены не предусмотрены. Назовем для примера несколько циклов этого типа:

  • Специальная педагогика и психология в дошкольном и начальном образовании;
  • История и обществознание;
  • Государственное и муниципальное управление;
  • Юриспруденция;
  • Управление строительством;
  • Экологическая безопасность.

Сейчас в институте доступно 20 программ профпереподготовки. Все курсы педагогического профиля рассчитаны на 360 академических часов, а по другим направлениям есть и более трудоемкие программы. Учебные материалы участник получает в виде хорошо структурированных лекций. После освоения темы предусмотрено промежуточное тестирование, а в конце курса – итоговое.

Повышение квалификации

Многим специалистам (в частности педагогам) нужно повышать квалификацию каждые несколько лет согласно закону, но даже тем, у кого такой обязанности нет, курсы будут полезны, так как помогают профессионалу систематизировать знания в своей области и узнать о новых методах работы. Темы таких программ узкие, вот несколько примеров:

  • «Формирование речемыслительной деятельности у детей с задержкой психического развития»;
  • «Реализация ФГОС дошкольного образования»;
  • «Основы производственной безопасности»;
  • «Правовое регулирование обработки персональных данных в Российской Федерации»;
  • «Основы педагогики в профессиональном образовании» и др.

На сегодняшний день институт предлагает курсы повышения квалификации, рассчитанные на 72 академических часа. Они обычно состоят из 2–4 модулей и заканчиваются итоговым тестом в онлайн-режиме.

Преподаватели

Поскольку клиенты УИПП занимаются самостоятельно, педагогов в этом учебном заведении нет. Тем не менее в процессе занятий участники получают помощь со стороны консультантов.

Стоимость

Цены на услуги зависят от трудоемкости программы, ее типа и направления. Возможна рассрочка платежа, но только для курсов профпереподготовки. Общие сведения о стоимости обучения в УИПП – в таблице ниже.

Тип курсов Минимальная стоимость, рублей Максимальная стоимость, рублей
Профессиональная переподготовка 10 000 15 000
Повышение квалификации 3000

Расположение

УИПП находится по адресу 620049, г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 104, 1 этаж, офис 123. Ближайшая остановка общественного транспорта – «Софьи Ковалевской». Режим работы: понедельник – пятница с 9:00 до 17:00.

Уважаемые читатели! Если вы проходили курсы в Уральском институте профессиональной переподготовки, просим вас поделиться отзывами о качестве обучения. Их можно оставлять в комментариях к обзору.

Автор: Сергей Пастернак

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения