Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки «Педобучение.рф»

Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки «Педобучение.рф»

Телефон: 8 (800) 551-30-40
E-mail: info@pedobuchenie.ru
Сайт: педобучение.рф

Работникам образования и социальной сферы необходимо регулярно повышать свой профессиональный уровень, но не у всех есть время и возможность заниматься очно. Институт «Педобучение.рф» предлагает качественное дополнительное образование в дистанционной форме. Чтобы повысить квалификацию или пройти переподготовку, слушателю достаточно лишь иметь компьютер и доступ к интернету.

Общая характеристика

Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки «Педобучение.рф» принадлежит компании «Миро» и работает с 2016 года на основании государственной лицензии. К его целевой аудитории относятся следующие специалисты:

  • учителя начальной и средней школы;
  • воспитатели детских садов;
  • преподаватели вузов, колледжей и техникумов;
  • руководители и административный персонал образовательных учреждений (юристы, бухгалтеры, кадровики, программисты);
  • психологи и социальные работники.

Поскольку институт занимается дистанционным обучением, его услугами могут пользоваться профессионалы со всей страны. Многие процессы автоматизированы, а потому и стоимость программ невысока. Слушатель получает круглосуточный доступ к учебным материалам, которые можно изучать в режиме онлайн или скачать и распечатать. Контрольные тесты участники также сдают удаленно.

Окончив курсы, слушатель получает документы установленного образца – удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке с вкладышем. Они напечатаны типографским способом, имеют защитные элементы, уникальные номера и признаются во всех регионах страны. Формат обучения в них не указывается, поэтому формально дистанционные программы от очных не отличаются. Получить документы можно заказным письмом по почте за 5–17 дней (бесплатно для клиента), курьерской доставкой (за счет слушателя) или непосредственно в офисе института в будние дни с 11:00 до 16:00. К оригиналу диплома или удостоверения прилагается его электронная копия.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Формы занятий и сроки

Занятия в институте проходят исключительно в заочной форме с применением дистанционных технологий. Это значит, что «Педобучение.рф» лишь предоставляет учебные материалы, а осваивают их слушатели самостоятельно. Одно из преимуществ такого формата в том, что пользователь не привязан к группе и может приступить к занятиям в любой день, достаточно только оформить заявку и оплатить курс. Продолжительность обучения зависит от объема материала и от того, сколько времени специалист готов посвящать программе. Хоть формально для каждого цикла и установлен свой нормативный срок, укладываться в него необязательно, и доступ к материалам можно продлить неограниченное количество раз.

Типы и направления программ

Институт предлагает курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации по следующим направлениям:

  • «педагогика» (для учителей-предметников, воспитателей детских садов, преподавателей вузов и колледжей);
  • «коррекционная педагогика»;
  • «психология»;
  • «социальная работа»;
  • «менеджмент», «экономика» и «закупки»;
  • «юриспруденция», «работа с персоналом» и др.

Все программы соответствуют ФГОС и профессиональным стандартам, согласованы с контролирующими органами и регулярно обновляются с учетом изменений в законодательстве. В учебный план входят дисциплины, которые действительно необходимы слушателю в его каждодневной работе.

Профессиональная переподготовка

Переподготовка дает возможность сменить профессию за относительно короткий срок и работать в новой для себя области. Каждый раздел такой программы завершается тестированием, причем его результаты мгновенно проверяются в автоматическом режиме. Темы курсов разнообразны, приведем лишь несколько примеров:

  • История, обществознание и педагогика;
  • Олигофренопедагогика: обучение, воспитание, коррекция нарушений развития и социальной адаптации;
  • Бухгалтерский учет, анализ и аудит;
  • Управление деятельностью и развитием в сфере физической культуры и спорта;
  • Психология и педагогика в дошкольном образовании;
  • Юриспруденция и педагогика.

Предлагаются курсы трудоемкостью 288, 600 и 1008 академических часов, пройти которые можно за 36, 75 и 126 дней соответственно.

Диплом о профпереподготовке

Приложение к диплому о профпереподготовке

Повышение квалификации

Работники образования по закону обязаны регулярно повышать квалификацию: осваивать новые педагогические методики, знакомиться с изменениями в законах – словом, актуализировать познания в своей области. Полезны такие курсы и тем специалистам, чья работа напрямую с образовательным процессом не связана. Институт предлагает множество программ этого типа по всем направлениям:

  • «Современные методики преподавания английского языка в начальной школе в соответствии с ФГОС НОО»;
  • «Особенности преподавания экономических дисциплин в соответствии с ФГОС СПО»;
  • «Образование и педагогика в дошкольном учреждении с учетом ФГОС ДО»;
  • «Управление государственными и муниципальными закупками»;
  • «Современные принципы работы библиотекаря и библиотечного обслуживания»;
  • «Актуальные основы административного права и правовых систем в России» и др.

Каждый курс повышения квалификации доступен в нескольких вариантах: на 36, 72, 108 и 144 академических часа (соответственно меняется и цена). Слушатель может выбрать для себя наиболее подходящий вариант и освоить материал за 6–24 дня. Программы составляются специалистами и содержат только самую необходимую информацию, которую можно использовать в работе. Предусмотрен контроль знаний в форме тестирования с возможностью пересдачи.

Удостоверение о повышении квалификации

Преподаватели

Составляют программы опытные педагоги, хорошо знающие свой предмет. Сведения о некоторых из них представлены в таблице ниже. Сопровождением слушателя в процессе занятий занимаются специалисты учебно-методического отдела. Они консультируют пользователя удаленно и при необходимости помогают ему решить возникшие проблемы.

Ф. И. О. Достижения
Гринева Людмила Демьяновна Кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник, преподаватель астрономии и информатики. В профессии уже 49 лет
Дорофеев Кирилл Григорьевич Юрист с 15-летним стажем, курирует курсы по праву, кадровому учету, делопроизводству, организаторской работе педагогов
Жулий Юрий Валерьевич Кандидат философских наук, преподает 10 лет, специализируется на русском и иностранных языках, регионоведении, обществознании и литературе
Олешко Сергей Борисович Кандидат технических наук, в профессии 45 лет. Специалист в сфере строительства, архитектуры, механики и обучения людей с ОВЗ
Шаповалова Оксана Александровна Дипломированный менеджер с 18-летним стажем работы. Ведет программы по управлению, финансам, экономике и бухгалтерскому учету

Стоимость

Цены на услуги зависят от курса и трудоемкости программы, но в любом случае дистанционное обучение обходится значительно дешевле, чем очное. Общие сведения о стоимости занятий (с учетом 50-процентной скидки) приведены в таблице.

Тип курсов Минимальная стоимость, рублей Максимальная стоимость, рублей
Повышение квалификации 1600 2400
Профессиональная переподготовка 5000 9000

Счет формируется автоматически после оформления заказа на сайте. При покупке курса профпереподготовки возможна рассрочка с 10-процентной предоплатой. Институт выдает необходимые документы для оформления налогового вычета в размере 13%. Бюджетные организации, которые направляют на обучение своих сотрудников, имеют право оплатить занятия постфактум.

Расчет возможен только безналичный. Оплата принимается через систему Platron банковскими картами Visa, MasterCard и МИР или при помощи сервисов WebMoney и Qiwi.

Расположение

Компания «Миро», которой и принадлежит институт дополнительного образования, находится по адресу г. Ростов-на-Дону, просп. Космонавтов, 32в/21в, офис 48. Ближайшая остановка общественного транспорта – «Площадь Королева». Режим работы: по предварительной записи. Также на сайте организации есть форма, через которую можно задать вопрос администрации.

Уважаемые читатели! Если вы проходили курсы от Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки «Педобучение.рф», просим вас поделиться отзывами о качестве программ. Оставить их можно в комментариях к обзору.

Автор: Сергей Пастернак

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения