Дополнительное образование в онлайн-школе «Фоксфорд»

Дополнительное образование в онлайн-школе «Фоксфорд»

Телефон: 8 (800) 500-80-11
E-mail: teacher@foxford.ru
Сайт: foxford.ru

У многих учителей (как начинающих, так и опытных) нередко возникают трудности в работе – при составлении плана урока, организации внеклассных занятий, подготовке учеников к олимпиадам или итоговым экзаменам. Причина тому – нехватка знаний. Чтобы соответствовать регулярно меняющимся требованиям, педагогам необходимо периодически повышать квалификацию в центрах дополнительного образования (ДО). При этом времени для поездок на очные курсы у преподавателей часто не хватает. В таком случае хорошим вариантом будет дистанционное обучение, которым занимается, в частности, онлайн-школа «Фоксфорд».

Общая характеристика

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

«Фоксфорд» – многопрофильный лицензированный онлайн-центр, который предлагает образовательные услуги для школьников и педагогов. Проект изначально назывался 100ege.ru и удаленно готовил старшеклассников к ЕГЭ и олимпиадам. В 2015 году центр вошел в состав компании «Нетология-групп», и на его базе появилось новое направление «Фоксфорд – учителю»: школа занялась в том числе повышением квалификации и профессиональной переподготовкой преподавателей. «Фоксфорд» – резидент «Сколково» с 2013 года. Среди партнеров центра немало авторитетных организаций: Сбербанк, МГУ, НИУ ВШЭ, Яндекс, МФТИ, Райффайзен Банк и другие.

Центр заявляет о следующих своих преимуществах перед конкурентами:

  • обучение в дистанционном режиме, без отрыва от основной работы;
  • широкий выбор программ по самым разнообразным темам;
  • документы об окончании, соответствующие стандартам Министерства образования РФ;
  • доступные цены.

За несколько лет работы «Фоксфорда» через него прошло более 100 000 педагогов: они повысили здесь квалификацию и получили новые знания и навыки. Помимо образовательных программ, учителям доступно 1276 бесплатных тестов по всем школьным предметам для проверки уровня знаний учеников. Также педагоги найдут на сайте 12 методических пособий от лучших преподавателей «Фоксфорда» на различную тематику – например, «Как делать подростковые проекты», «Как мотивировать учеников учиться», «Начало учебного года по русскому языку».

Формы занятий

Центр предлагает только дистанционные курсы, записаться на которые можно в течение всего учебного года. Предусмотрены как самостоятельные занятия оффлайн, так и вебинары, на которых слушатель может общаться с преподавателями и коллегами, задавать вопросы, высказывать пожелания и делиться впечатлениями. Для участия в онлайн-семинарах понадобится компьютер, смартфон или планшет с устойчивой интернет-связью. Учебные материалы и контрольные задания доступны в любое время в личном кабинете слушателя.

Пройдя половину курса, педагог получает электронный сертификат участника, который размещается в его личном кабинете в разделе «Мои достижения». Успешно завершив всю программу и сдав итоговую контрольную работу, учитель получает удостоверение государственного образца: в течение недели центр отправляет его педагогу Почтой России. Если слушатель окончил курс профессиональной переподготовки, то получает уже не удостоверение, а диплом.

Типы и направления программ

Основной упор в своей работе с педагогами «Фоксфорд» делает на повышении их квалификации без отрыва от основной деятельности. Тем не менее предлагаются и более длительные программы – направленные на профпереподготовку. Кроме того, регулярно проводятся семинары и конференции по отдельным вопросам, связанным с образованием.

Профессиональная переподготовка

Программы переподготовки рассчитаны на директоров учебных заведений и их заместителей, а также на учителей, желающих получить дополнительную квалификацию. Таких курсов немного, но все они разработаны и проводятся настоящими мастерами своего дела.

Наименование программы Количество часов
«Стратегическое управление развитием общеобразовательных организаций» 320
«Психология, педагогика и методика в основной и старшей школе» (несколько курсов по различным предметам) 300
«Психология, педагогика и методика в начальной школе» 250

В этих программах теория гармонично дополняется большим количеством практических заданий. Педагоги получают не просто новые знания, а инструменты, которые пригодятся им в работе.

Диплом о профессиональной переподготовке

Повышение квалификации

Курсов повышения квалификации в «Фоксфорде» гораздо больше, чем переподготовки – 189. В зависимости от объема и сложности материала, программы различаются по продолжительности. Большинство из них – краткосрочные (от 16 до 72 часов), но есть и длительные (108 и 144 часа). Темы подобраны таким образом, чтобы охватить все основные направления развития современной педагогической мысли и помочь учителям повысить собственные профессиональные компетенции: правильно подготовить урок, научиться более эффективно взаимодействовать со школьниками и использовать новые технические средства обучения. Перечислим несколько программ для примера:

  • «Техники развития речи для учителя»;
  • «Кружок робототехники и схемотехники» (различные аспекты);
  • «Инновационные технологии на уроках ИЗО в современной школе»;
  • «Как успевать максимум: методики управления временем для учителя»;
  • «Половое воспитание подростков»;
  • «Работа с одаренными детьми в начальной школе»;
  • «Интерактивные технологии в обучении».

Многие курсы направлены на то, чтобы научить педагогов эффективно преподавать общеобразовательные дисциплины с учетом действующего государственного стандарта (ФГОС). Также есть немало программ, посвященных теме подготовки школьников к ЕГЭ и олимпиадам.

Удостоверение о повышении квалификации

Семинары, конференции

Для распространения лучших педагогических наработок «Фоксфорд» регулярно организует конференции:

  • «Учитель года». Победители одноименного конкурса делятся опытом и профессиональными секретами, рассказывают о методиках преподавания и организации уроков, основных проблемах образования и способах решения. Все желающие могут бесплатно ознакомиться с материалами и взять на вооружение новые идеи.
  • «Лучшие педагогические практики "Фоксфорда"». Сокращенная версия из 5 занятий (16 часов) этой конференции есть в бесплатном доступе, а полный вариант из 13 уроков (72 часа) доступен по годовой или месячной подписке.

Кроме того, в онлайн-школе периодически проводятся семинары для учителей на интересные и важные темы:

  • «Эффективное управление классом»;
  • «State-Management. Управление эмоциональным состоянием»;
  • «Применение теории Multiple Intelligences при работе с разноуровневыми классами»;
  • «Геометрия в 7 классе»;
  • «Практикум по школьным дебатам» и другие.

Эти семинары бесплатны, и многие из них служат введением в продолжительный курс, а потому их можно расценивать как пробные ознакомительные занятия. Если педагога заинтересует тема, он сможет продолжить ее изучать более глубоко, записавшись на платную программу.

Преподаватели

Занятия по повышению квалификации и переподготовке проводят штатные сотрудники школы и авторитетные приглашенные специалисты – преподаватели столичных вузов (МФТИ, НИУ ВШЭ, МГПУ), ученые, школьные учителя, практикующие репетиторы. Для примера расскажем лишь о нескольких педагогах, а если вас интересует конкретная программа, то сведения о ее кураторе легко найти на сайте учебного центра в описании курса.

ФИО преподавателя Достижения
Ясвин Витольд Альбертович Доктор психологических наук, профессор Института педагогики и психологии образования МГПУ, эксперт Президентской программы РАНХиГС по подготовке управленческих кадров, лауреат Премии Правительства РФ
Ямбург Евгений Александрович Директор школы № 109, доктор педагогических наук, заслуженный учитель РФ, академик РАО, руководитель экспертной группы по разработке образовательных стандартов
Галеева Наталья Львовна Кандидат биологических наук, доцент, профессор кафедры управления образовательными системами МГПУ, член-корреспондент МАНПО, победитель конкурса «Учитель года» в Москве
Трушин Борис Викторович Кандидат физико-математических наук, учитель высшей категории, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, директор «Фоксфорд» по учебной работе.

Стоимость

Цены на образовательные услуги в центре зависят от сложности программы, количества учебных часов, востребованности темы и других факторов. Таблица ниже даст общее представление о стоимости предлагаемых курсов.

Вид программы Минимальная цена, рублей Максимальная цена, рублей
Профессиональная переподготовка 2900 5900
Повышение квалификации 16–48 ч. 790 2490
72–108 ч. 990 5000
144 ч. 1190 7990

В большинстве программ 1-2 занятия доступны бесплатно. Слушатель начинает обучение, оценивает, насколько ему подходит курс и уровень преподавания, после чего оплачивает обучение или отказывается от дальнейших занятий. Возврат уже перечисленных средств возможен согласно условиям договора, но подробности необходимо узнавать у администраторов. Оплатить подготовку может как сам слушатель, так и образовательная организация, которая его направила.

Расположение

Многие не доверяют центрам дистанционного обучения из-за отсутствия у тех юридического адреса. «Фоксфорд» – организация абсолютно прозрачная и имеет 2 офиса – свой и материнской компании:

  • 117105, г. Москва, Варшавское шоссе, 1, строение 6 («Фоксфорд»);
  • 117105, г. Москва, Варшавское шоссе, 1, строение 17, W Plaza-2, оф. 105-А, 308-В («Нетология-групп»). Время работы – с 10:00 до 19:00.

Связаться с сотрудниками центра можно по телефонам, электронной почте (см. в начале статьи) или через форму обратной связи на сайте. Дополнительные сведения об организации ищите на ее страничках в социальных сетях Instagram, Facebook, «ВКонтакте» и на YouTube-канале.

Уважаемые читатели! Если вы проходили курсы дополнительного образования в онлайн-школе «Фоксфорд», просим вас поделиться отзывами о качестве занятий. Рассказать о впечатлениях можно в комментариях.

Автор: Сергей Пастернак

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения