Онлайн-гимназия №1

Онлайн-гимназия №1

Телефон: 8 (800) 707-78-77
E-mail: info@online-gymnasium.ru
Сайт: og1.ru

Онлайн-гимназия №1 – это первая цифровая школа в России, получившая государственную аккредитацию. Получена лицензия на образовательную деятельность. Все это вкупе позволяет учебному учреждению право не только учить, но и выдавать аттестаты государственного образца. Также мы оказываем услугу "Аттестация" с прикреплением на время сдачи школьникам, перешедшим на семейную форму обучения.

Образовательный процесс проходит на нашей собственной, специально разработанной, платформе. Задача Онлайн-гимназии №1 — обеспечить ученику комплексное образование, полноценную школьную жизнь и осознанное успешное поступление в вуз. При этом, школа не нагружает дополнительно родителей, работая в партнерстве с ними.

Приглашаем совершить виртуальную экскурсию по Онлайн-гимназии №1. Учебные классы, оснащенные современным оборудованием, педагоги, ведущие свои занятия из специально подготовленных кабинетов.

Основные плюсы

  • Малые классы. Постоянный класс до 20 человек. Групповые задания на уроках, проектная работа, общение и дружба. Внимания хватает каждому ребенку, в отличие от больших потоков обычных школ или удаленного формата с просмотром заранее записанных видеоуроков.
  • Живые уроки проходят на собственной платформе по расписанию в формате видеоконференций с учетом основных российских часовых поясов. Дети и педагог видят и слышат друг друга, выполняют задания, отвечают «у доски», задают вопросы для лучшего усвоения материала. Контроль активности ребенка происходит на системном и методическом уровне: учитель может убедиться, что его слушают, заблокировать сторонние приложения, чтобы ученик не отвлекался.
  • Домашние задания в режиме ручной проверки! Используются тестовые тренажеры, творческие и проектные работы помогают закрепить материал и развить креативный и исследовательский потенциал ребенка.
  • Просмотр записей уроков дает возможность просматривать уроки класса (с диалогами и интерактивом) в удобное время. Это удобно ребятам, кому требуется повторить сложную тему и тем, кто выстраивает гибкий график, комбинируя посещение занятий и просмотр уроков в записи.
  • «Умная ручка» обеспечивает выполнение всех письменных заданий, «включает» учениика во время урока, развивает мелкую моторику, исключает списывание. Позволяет анализировать сложности: помарки, остановки, перечеркивания, даже почерк.
  • Учебники и материалы к урокам предоставляются в электронном виде. Родителям не нужно искать, покупать и распечатывать пособия, необходимые для работы на уроке или для самоподготовки.
  • Деление на «базу» и «профиль» при образовании онлайн в РФ допускается. Гимназия учитывает это и позволяет выстроить индивидуальную траекторию обучения, углубиться в изучение предметов, выбранных для сдачи аттестации.
  • Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ усиленная, есть допкурсы. Предлагаются дополнительные занятия для подготовки к ОГЭ, ЕГЭ, олимпиадам, непредметным курсам для общего развития (soft skills). Также учителя готовят к поступлению в профильные вузы.

Партнеры Онлайн-гимназии №1:

  • РЭУ им. Г.В. Плеханова.
  • Государственный Московский Авиационный Институт.
  • Новосибирский государственный университет экономики и управления.
  • Университет имени О.Е. Кутафина.

Это значит, если выпускник планирует поступать в один из перечисленных вузов, ему есть смысл учиться в нашей гимназии. В старших классах идет подготовка не только к ЕГЭ, но и по профильным предметам для поступления в указанные вузы.

Контакты:

8 (800) 707-78-77

info@online-gymnasium.ru

Россия, Москва, Очаковское шоссе 28, стр 1 БЦ «Дорохов»

Россия, Новосибирск, Советская 64.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения