Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов

Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов

Телефон: 8 (800) 500-25-52
E-mail: info@institut.moscow
Сайт: institut.moscow

Работники сферы образования обязаны проходить курсы повышения квалификации каждые 3 года. Однако для педагога важно не просто получить очередную «корочку», а расширить собственные профессиональные компетенции и освоить новые технологии обучения, чтобы использовать их в ежедневной работе. Качественное дополнительное образование (ДО) предлагает Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов.

Общая характеристика

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Институт специализируется на заочном (дистанционном) обучении работников сферы образования. Организация открылась в конце 2018 года и имеет государственную лицензию, выданную Департаментом образования г. Москвы.

Программы института рассчитаны на учителей и методистов средних школ, гимназий, лицеев, воспитателей в детских садах, директоров образовательных организаций и их заместителей. Заниматься могут и студенты старших курсов колледжей и вузов. Преимущества института:

  • возможность учиться без отрыва от работы;
  • актуальные программы;
  • доступные цены и рассрочка;
  • престижные столичные документы;
  • возможность освоить программу в ускоренном темпе по персональному графику.

Выпускники курсов получают подтверждающие документы: диплом о профпереподготовке с приложением, в котором указаны изученные дисциплины с количеством часов и оценкой по каждой из них, либо удостоверение о повышении квалификации. Формат обучения в документах не указывается, поэтому формально дистанционные курсы ничем не отличаются от очных. Если программу проходит студент, то по окончании он получает справку, а полноценный документ – только после выпуска из вуза или ссуза. Дипломы и удостоверения соответствуют всем установленным требованиям, печатаются на бланках с водяными знаками и признаются на всей территории РФ.

Формы занятий и сроки

Занятия в институте исключительно дистанционные, поэтому для обучения достаточно иметь электронное устройство (смартфон, планшет или компьютер) с выходом в интернет. Видеолекции, презентации и методические материалы слушатель получает через личный кабинет пользователя на сайте организации.

Центр работает на протяжении всего года. Даты начала занятий и сроки обучения указаны в описании каждой конкретной программы. При желании слушатель может заниматься интенсивно и сократить продолжительность учебы: например, 36-часовую программу повышения квалификации можно пройти за 2 недели, а курс профпереподготовки на 270 часов или 540 часов – за 2 и 4 месяца соответственно.

Типы и направления программ

Институт предлагает педагогам наиболее распространенные программы ДО: профпереподготовку и повышение квалификации. Все они соответствуют самым современным требованиям и обновляются с учетом изменений во ФГОС и профстандартах. Для удобства клиентов на сайте имеется фильтр, с помощью которого можно отобрать курсы по типу, предмету, квалификации и уровню образования слушателя, количеству часов и стоимости. Также возможен поиск по названию.

Каждый курс состоит из нескольких крупных модулей. Чтобы получить доступ к следующему, необходимо освоить все темы предыдущего и сдать по ним тест. Слушатель может работать с материалами в любое время суток и изучать их в удобном для себя темпе. В конце обучения предусмотрен итоговый экзамен.

Профессиональная переподготовка

Пройдя курс профпереподготовки, педагог получает дополнительную квалификацию, что позволит ему расширить поле своей деятельности: получить дополнительные часы, трудиться параллельно в другом учреждении, сменить место работы или получить повышение. Институт предлагает слушателям выбор из 169 программ. Примеры:

  • Деятельность социального педагога с учетом ФГОС;
  • Преподавание английского языка (или иного предмета) в образовательной организации;
  • Профессиональная деятельность тренера по физической культуре и спорту;
  • Детская психологическая помощь и психокоррекция;
  • Основы клинической логопедии;
  • Управление образовательной организацией.

Диплом о профпереподготовке

Трудоемкость программ переподготовки – от 270 до 1440 часов. В процессе обучения прослушивание лекций (вернее, их записей) сочетается с самостоятельной работой. В институте можно получить целый ряд дополнительных квалификаций: «учитель», «менеджер», «психолог», «методист», «логопед» и другие.

Повышение квалификации

Периодически повышать квалификацию, то есть расширять собственные профессиональные компетенции, обязан каждый педагог. В институте соответствующих программ очень много – 379, причем темы самые разнообразные и охватывают весь спектр вопросов, актуальных для практикующих педагогов. Примеры курсов:

  • Инновационные подходы преподавания в начальных классах общеобразовательных и начальных школ по ФГОС;
  • Тифлопедагогика. Особенности работы с детьми с нарушениями зрения;
  • Обучение педагогов навыкам оказания первой помощи детям и взрослым;
  • Художественно-эстетическое воспитание дошкольников;
  • Создание социальных проектов;
  • Менеджмент в сфере образования.

Трудоемкость у курсов разная – от 36 до 180 часов. В программу входят теоретический материал, практическая и самостоятельная работа, а также регулярный контроль знаний.

Удостоверение о повышении квалификации

Стоимость

Учитывая, что обучение дистанционное, цены на услуги в институте демократичные и зависят от объема учебной программы. Для всех клиентов действует постоянная скидка в размере 60%. Ориентировочная стоимость обучения приведена в таблице ниже, однако перед записью лучше уточнять информацию у сотрудников организации.

Вид курсов Минимальная стоимость без скидки, рублей Минимальная стоимость со скидкой, рублей Максимальная стоимость без скидки, рублей Максимальная стоимость со скидкой, рублей
Профпереподготовка 9750 3900 24750 9900
Повышение квалификации 2250 900 4250 1700

При записи на курсы профпереподготовки возможна беспроцентная рассрочка. Чтобы начать заниматься, слушателю достаточно оплатить 20% от стоимости программы. Если слушателя не устроит качество обучения, институт вернет ему деньги.

Чтобы записаться на курсы, достаточно выполнить следующие простые действия:

  • зарегистрироваться на сайте, нажать «Подать заявку» и оплатить обучение;
  • во вкладке «Поступление» ввести персональные данные, скачать договор, подписать его, отсканировать и загрузить на сайт вместе со сканом диплома (для студентов – справки с места обучения), документом о смене фамилии (при необходимости) и реквизитами организации, если курсы оплачивает юрлицо;
  • получив подтверждение от администрации сайта, перейти во вкладку «Обучение».

Расположение

Юридический адрес института – 105066, г. Москва, пер. Токмаков, 5, строение 1, помещение 1, комн. 10. Ближайшая станция метро – «Бауманская». Время работы: 9:00 – 18:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

Уважаемые читатели! Если вы проходили курсы ДО в Московском институте профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о качестве обучения, оставив отзыв в комментариях.

Автор: Сергей Пастернак

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения