Академия современных технологий

Академия современных технологий

Телефон: 8 (800) 505-42-52
E-mail: info@astobr.com
Сайт: astobr.com

Времена, когда для повышения квалификации человек оформлял отпуск или командировку, паковал чемоданы, заказывал билет и отправлялся как минимум на несколько дней в другой город, прошли. Дополнительное образование постепенно перемещается в интернет, а методы дистанционного обучения по эффективности подчас не уступают классическим. Академия современных технологий (АСТ) – один из тех центров, которые работают сугубо удаленно и потому подходят жителям всех регионов России.

Общая характеристика

ООО «Академия современных технологий» существует с ноября 2018 года, действует по лицензии Минобразования и науки Тюменской области и специализируется на дополнительном образовании для сотрудников предприятий разных отраслей, организаций среднего и малого бизнеса. Среди клиентов АСТ такие компании, как «Уралкалий», «Русал», «Сургутнефтегаз», «Новатэк», «Северсталь» и другие.

На курсы принимаются слушатели со средним специальным и высшим образованием. Для записи необходимо подать заявление, отправить электронную копию диплома и паспорта, иногда – трудовой книжки (для подтверждения стажа).

По запросу специалисты центра могут составить индивидуальную программу, изменив ее продолжительность, трудоемкость и список изучаемых тем. Академия не только обеспечивает учащихся основными материалами, но и открывает им доступ к многочисленным источникам дополнительной информации: энциклопедиям, словарям, библиотечным системам.

Слушателям, успешно завершившим обучение, выдаются документы установленного образца: удостоверения и дипломы. Получить их можно в офисе образовательного центра или по почте. Академия имеет аттестат соответствия и разрешение от Рособрнадзора размещать сведения обо всех выданных документах в едином федеральном реестре.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Формы занятий и сроки

Как уже упоминалось выше, академия занимается только дистанционным обучением, у которого есть ряд существенных преимуществ:

  • занятия можно начинать в любое время, не дожидаясь, пока наберется группа;
  • нет фиксированного графика, слушатель учится без отрыва от работы;
  • при необходимости доступна бесплатная пересдача итогового экзамена;
  • учебные материалы центр рассылает через интернет, поэтому заниматься можно где угодно, достаточно иметь доступ к сети.

Обучение проходит через платформу Web Tutor. Помимо самостоятельной работы, предусмотрены и коллективные онлайн-занятия: лекции, круглые столы, практикумы, консультации, мастер-классы. Академия работает на протяжении всего календарного года. Доступ к материалам открывается через 2-3 дня после оплаты и сохраняется на протяжении 12 месяцев.

Типы и направления программ

Академия предлагает программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Направлений довольно много:

  •  «кадровая работа»;
  • «менеджмент»;
  • «проектирование и строительство»;
  • «сметное дело»;
  • «инженерные системы и метрология»;
  • «педагогика»;
  • «социальная работа»;
  • «госуправление»;
  • «химия»;
  • «экология» и др.

Подходящие курсы для себя найдут энергетики, работники нефтегазовой отрасли, юристы, бухгалтеры и многие другие специалисты. Постоянно разрабатываются новые актуальные программы с учетом изменений на рынке труда.

Профессиональная переподготовка

Чтобы получить новую квалификацию, не поступая в вуз на второе высшее образование, лучше всего записаться на курсы профпереподготовки. Буквально за несколько месяцев слушатель получает новую специальность, так как изучает только те дисциплины, которые непосредственно с ней связаны. Примеры программ:

  • Теплогазоснабжение и вентиляция;
  • Земельно-имущественные отношения;
  • Управление и экономика в ЖКХ;
  • Техническое обслуживание и ремонт автомобильной техники;
  • Социальный педагог.

Чтобы отслеживать успеваемость слушателей, проводятся промежуточные контрольные работы. Завершается обучение итоговой аттестацией по всем пройденным темам. Трудоемкость программ профпереподготовки – от 250 академических часов, причем по одной и той же теме всегда предлагаются курсы разной продолжительности. Так, например, цикл «Кадастровая деятельность» представлен сразу в четырех вариантах: на 252, 502, 600 и 720 часов, которые можно пройти за 1,5–3 месяца, уделяя учебе по 6–8 часов в день.

Диплом о профпереподготовке

Повышение квалификации

Получить новые навыки и освоить современные технологии в рамках уже имеющейся профессии можно на курсах повышения квалификации. В отличие от программ переподготовки, они посвящаются узким специальным темам:

  • «Организация подготовки проектной документации»;
  • «Схемы планировочной организации земельного участка»;
  • «Microsoft Excel: расширенные возможности»;
  • «Технологии социальной работы с детьми-сиротами»;
  • «Анализ финансовой деятельности организации» и др.

Минимальная трудоемкость курсов этого типа – 16 академических часов, но в среднем обучение рассчитано на 72 часа (2 недели занятий).

Удостоверение о повышении квалификации

В рамках повышения квалификации предлагаются в том числе краткосрочные программы по охране труда, пожарно-техническому минимуму, первой помощи, ГО и ЧС, причем курсы для разных специалистов могут различаться как по трудоемкости, так и по содержанию. Так, есть отдельные программы ПТМ для работников детсадов и школ, газоэлектросварщиков, сотрудников сельхозобъектов и других специалистов.

Стоимость

Цена подготовки рассчитывается индивидуально в зависимости от ее длительности и вида, а также количества сотрудников от одного предприятия или организации (за трех и более предусмотрены скидки). Естественно, обучение по стандартной программе будет стоить дешевле, чем по скорректированной или разработанной по запросу.

Разброс цен довольно большой. Так, например, повышение квалификации «Государственные и муниципальные закупки» обойдется слушателю в 14 000 рублей, а переподготовка по бухучету, анализу и аудиту – в 60000. Чтобы рассчитать стоимость интересующей программы, можно воспользоваться размещенным на сайте онлайн-калькулятором или обратиться к администраторам АСТ непосредственно.

Расположение

Академия находится по адресу г. Тюмень, ул. Ленина, 2а, офис 210. Ближайшие остановки общественного транспорта – «Набережная» и «Перекопская». Режим работы: понедельник – пятница с 6:00 до 20:00. Дополнительные сведения об учебном заведении можно получить на его страницах в социальных сетях.

Местонахождение АСТ на карте

Уважаемые читатели! Если вы уже проходили курсы в Академии современных технологий, просим вас поделиться отзывами о качестве обучения. Оставлять их можно в комментариях.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения