Бесплатное обучение английскому языку онлайн

Все более востребованным в современном мире становится такой, казалось бы, второстепенный навык, как знание английского языка. Сегодня владение «инглишем» открывает перед человеком все двери как в его родной стране, так и за рубежом. Именно поэтому людей интересует быстрое и максимально качественное бесплатное обучение английскому.

К сожалению, школьной программы (даже при углубленном изучении иностранных языков) бывает недостаточно. Но отчаиваться не нужно – на помощь приходит такой бесплатный и востребованный сервис, как обучение английскому языку онлайн.

Дети обучаются английскому у компьютераФормат бесплатного онлайн обучения

Такая прекрасная возможность, как обучение английскому онлайн, позволяет любому человеку быстро и эффективно овладеть иностранным языком. Для этого используются различные приемы и методы, которые идеально подходят именно для дистанционного образования. Среди них наиболее успешными являются следующие:

  1. Видеоуроки. Это могут быть как готовые ролики, так и лекции в режиме онлайн. В этих уроках квалифицированные преподаватели, владеющие языком на высшем уровне, делятся своими знаниями и бесценным опытом. Поскольку такие ролики являются составной частью экспресс-курсов, нацеленных на максимально быстрое достижение результата, продолжительность их невелика. Такой формат очень удобен – во время просмотра видео можно заниматься домашними делами или даже физическими упражнениями;
  2. Аудиоуроки. От предыдущей категории аудиоуроки, по сути, отличаются только отсутствием картинки. Они значительно упрощают изучение языка и помогают сэкономить время. Прослушивать обучающие аудио можно во время прогулки, пробежки, уборки или любых других дел;
  3. Живое общение. Этот вариант становится все более популярным. Регистрируясь на специальном сайте (это совершенно бесплатно), человек получает возможность общаться с носителями языка, работа которых является почти волонтерской. Они помогают ученикам осваивать новые материалы, исправляют ошибки и даже проводят небольшие контрольные работы. Такой метод является веселым, интересным и увлекательным. Более того, таким образом можно завести приятные и полезные знакомства;
  4. Просмотр фильмов и прослушивание аудиокниг. Этот вариант подходит для продвинутых учеников, которые владеют языком на достаточно высоком уровне. Он хорош не только для изучения английского, но и для общего морально-эстетического развития личности.

Это далеко не все формы обучения, предусмотренные различными интернет-сервисами. Каждый человек в зависимости от своего возраста, наличия свободного времени и уровня владения языком может выбрать тот формат, который покажется ему наиболее приемлемым и совершенно бесплатно, без каких-либо ограничений приступить к учебе.

Кроме программ по изучению материала, существуют также всевозможные формы контроля, которые помогают человеку проверить свое знание языка на конкретном этапе учебы. Благодаря этой возможности обучение английскому языку онлайн проходит максимально эффективно и бесплатно, а ученик, помимо знаний, получает также навыки самодисциплины и самоконтроля.

Сервисы, где можно бесплатно изучить английский

Бесплатное обучение английскому языку в Интернет – реальность. Существует масса ресурсов, нацеленных на качественное, комфортное и быстрое обучение языку. Среди них – такие популярные сервисы:

  1. Puzzle English – помогает научиться воспринимать иностранный язык на слух;
  2. LinguaLeo – отлично подходит для детей и подростков.

Девушка изучает английский у компьютераПреимущества онлайн изучения английского языка 

Как и любой вид дистанционного образования, обучение английскому с помощью возможностей Интернет имеет свои неоспоримые преимущества перед традиционными формами образования. Те, кто уже начал изучать языки подобным образом, уже знают об этих преимуществах и ни за что на свете не захотят вернуться к классической системе.

  • Экономия времени. Изучение английского онлайн помогает сэкономить массу времени. Изучая язык в домашних условиях, человек не тратит время на дорогу от дома до учебного заведения, а также на изучение побочных дисциплин, которые его не интересуют. Высшее образование по данной специальности также можно получить удаленно;
  • Комфорт и удобство. Обучение английскому онлайн – сохранение комфорта и душевного равновесия ученика. Во время занятий человек находится в комфортных для него условиях, не отвлекается от насущных дел и выбирает для уроков то время, которое является наиболее приемлемым. Кроме того, ему не приходится в принудительном порядке контактировать со строгими требовательными преподавателями и шумными конфликтными одноклассниками. Фактор принуждения здесь в принципе отсутствует, что делает учебу максимально приятной и легкой;
  • Доступность. Обучение английскому языку онлайн проходит совершенно бесплатно. В отличие от посещения специализированных заведений, изучение английского в Интернете не требует никаких материальных затрат. Заполучить желанные знания может любой человек, вне зависимости от своего материального положения.

Онлайн обучение создано специально для быстрого и эффективного освоения английского языка. Теперь вы можете легко и быстро, в любое время и любом месте изучить английский самостоятельно, не тратя при этом денежных средств.

Автор статьи:

Материал обновлен: 22.05.2015 г.

Отзывы и обсуждения