Университеты Израиля

В разделе собраны вузы Израиля. Учебные заведения представлены в виде списка с описанием контактов, факультетов и специальностей каждого из колледжей, институтов и университетов Израиля.

Одним из наиболее престижных вузов считается хайфский Технион, известный на весь мир факультетами точных наук, компьютерных технологий и медицины. Ведущие корпорации обращаются к способным выпускникам с предложениями работы еще до того, как те успевают забрать из секретариата диплом. В области гуманитарных наук лидирует Еврейский университет, расположенный в Иерусалиме. В конце концов, где, как не в Израиле изучать археологию, историю, религиоведение, библеистику, древние языки, арабскую культуру, международные отношения и политологию Ближнего Востока?

В Израиле 7 университетов, институт Технион и несколько десятков колледжей. Ниже вы можете ссылки на официальные сайты некоторых учебных заведений. Также рекомендуем вам ознакомиться с материалом "Высшее образование в Израиле".

Хайфский университет

Хайфский университет

Основной корпус вуза расположен на горе Тлалим и называется башней Эшколь. На январь 2014 года в учебном заведении получает образование порядка семнадцати тысяч студентов и аспирантов. Университет входит в глобальный образовательный консорциум U8.

Телефон: +972-04-8240111


Технион

Технион

Технион или Израильский технологический институт открылся в 1924 году по завершении строительства главного здания вуза в Хайфе. В институте преподается широкий спектр специальностей: начиная со строительства и педагогики, а заканчивая медициной и экономикой. 

Телефон: +972-04-8295555
E-mail: rishum@technion.ac.il


Еврейский университет

Еврейский университет

Один из крупнейших национальных вузов страны расположен в историческом городе Иерусалиме. Он был основан в 1918 году, однако открыл свои двери лишь в 1925. Сейчас в университете на семи факультетах обучается 23 000 студентов (на январь 2014 года).


Тель-Авивский университет

Тель-Авивский университет

Крупнейший вуз Израиля расположен в Тель-Авиве и является одним из ведущих университетов страны.


Бар-Иланский университет

Бар-Иланский университет

Университет расположен в городе Рамат-Гане и ведет обучение на шести факультетах: иудаики, права, общественно-научном, гуманитарном, точных наук и биологическом.

Телефон: +972-3-531-8111


Университет имени Бен-Гуриона

Университет имени Бен-Гуриона

Также известен как Беер-Шевский университет, т.к. расположен именно в этом городе. Ведет свою историю начиная с 1969 года. Играет важнейшую роль в развитии сельского хозяйства в Израиле и освоении земель пустыни.

Телефон: +972-8-646-1111


Академический колледж в Герцлии

Академический колледж в Герцлии

Частное учебное заведение, не получающее денежных средств от государства, а существующее только на средства спонсоров. В 2014 году в вузе обучается порядка семи тысяч студентов.

Телефон: +972-9-9527272
E-mail: rris.registrar@idc.ac.il


Конечно же есть еще вузы. Добавляйте!