Московские лингвистические вузы 2024

Если вы решили связать свою жизнь с изучением языков и написанием текстов, то рекомендуем вам воспользоваться полным списком лингвистических вузов Москвы. Обзоры всех филологических факультетов государственных институтов и университетов журналистики.

Чтобы стать профессиональным лингвистом, необходимо выбрать подходящее учебное заведение, которое даст наиболее полный багаж знаний. Лингвист должен уметь грамотно строить речь, аналитически мыслить и вести исследовательскую деятельность. Изучение данной науки невозможно без наличия интереса к другим гуманитарным дисциплинам, как к философии и истории.

В этом разделе представлен список лингвистических университетов Москвы, а также отделений других вузов, в которых студенты могут получить квалифицированное образование. Необходимая информация об учебных заведениях (формы и сроки обучения, факультеты и специальности) поможет каждому абитуриенту определиться с вузом, который подходит именно ему.

Лингвистические университеты дают возможность обучаться на таких специальностях, как «теоретическая и прикладная лингвистика», «журналистика», «лингвистика», «реклама и связи с общественностью» и другие.